Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не воспринимает всерьез

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение la_luna » 11 мар 2018, 08:42

У меня есть знакомая семья, где тоже было какое-то странное отношение к детским телефонам. У девочки был телефон, обычный кнопочный. Но родители не разрешали им пользоваться. И если ей надо было позвонить тем же родителям, она приходила к нам, или другим соседям и просила позвонить... И говорила, что у нее нет телефона, хотя мы знали, что есть. Так продолжалось до тех пор, пока у нее мальчики не появились. И когда мальчики начали просить номер телефона, тут уж девочка выбила у родителей разрешение им пользоваться.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение фасолька » 13 мар 2018, 15:17

Мне кажется, что эта история говорит об неадекватности родителей, как минимум :du_ma_et:
Можно еще как-то понять, если запрещают вообще гаджеты, боясь, что это как-то отразится на здоровье.
Но если есть телефон у ребенка, а звонить по нему нельзя, то это как? :sh_ok:
la_luna, так получается, что и родители этой девочки тоже звонили вам на телефон и просили, чтобы вы позвали к телефону их дочку :sh_ok:
Или как они общались с ребенком, когда находились вне дома?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Tany » 16 мар 2018, 20:01

фасолька, точно родители какие-то неадекваты.
Я могу только предположить, что они патологически жадные. Не клали ей деньги на телефон, вот она и не могла никому позвонить. А они ей позвонить могли, получается. Если учесть, что телефон у ребенка был кнопочный, то скорее всего они и были жадные...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Динь-Динь » 19 мар 2018, 22:09

Ага! Так ребенку жалко денег положить на мобильный счет, а соседи пусть оплачивают звонки ребенка им?
Я бы на месте соседки послала их куда по дальше. Ладно бы еще была семья малообеспеченная, но работают же оба, а значит деньги есть.
Согласна, что некоторых людей понять вообще нельзя, причем часто даже близких, что уж говорить о странных соседях или знакомых :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение мур-мур » 20 мар 2018, 19:36

Динь-Динь, но ведь девочка не виновата, что у нее такие родители? Неужели вы отказали бы ребенку, если бы видели, что ей надо позвонить родителям? Мало ли, а вдруг что-то важное у нее? И потом, сейчас у всех звонки безлимитные, так что это финансово ничего не стоит. А вот с родителями ее соседи должны были поговорить, отругать их...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Zefir » 26 окт 2018, 12:07

la_luna писал(а): У девочки был телефон, обычный кнопочный. Но родители не разрешали им пользоваться. И если ей надо было позвонить тем же родителям, она приходила к нам, или другим соседям и просила позвонить... И говорила, что у нее нет телефона, хотя мы знали, что есть. Так продолжалось до тех пор, пока у нее мальчики не появились. И когда мальчики начали просить номер телефона, тут уж девочка выбила у родителей разрешение им пользоваться.

Вообще странная история. Откуда соседи знали, что у девочки есть кнопочный телефон, если ей было запрещено им пользоваться? Если вы знали, что у неё есть телефон, зачем разрешали звонить от вас?
Родители могли не разрешать звонить подружкам, в это я еще могу поверить, но не разрешать звонить себе, если что-то случилось - в это не поверю никогда. Что-то тут явно не так :du_ma_et:
Я бы зашла вечерком к родителям и спросила, почему они не разрешают дочке звонить им и тогда бы многое прояснилось, как мне кажется.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение wiwa » 26 окт 2018, 17:33

Zefir, и что бы прояснилось, как вы думаете? Какая могла быть причина, почему девочка ходила по соседям, а не звонила со своего телефона? Я вот не могу придумать ни одной толковой причины.
Согласна, что история странная. Но люди на свете встречаются странные, многое мне не понять в поведении некоторых людей.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Zefir » 02 ноя 2018, 14:32

wiwa писал(а):Zefir, и что бы прояснилось, как вы думаете? Какая могла быть причина, почему девочка ходила по соседям, а не звонила со своего телефона? Я вот не могу придумать ни одной толковой причины.

Ну так вот ИМЕННО это бы прояснилось. Если вариантов не было у соседей, то почему бы это не выяснить?
Либо родители на этом настаивали - тогда вопросы были бы у соседей к этим родителям, либо это девочка себе такое придумала, в этом случае уже бы разбирались своей семьей.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Серена » 03 ноя 2018, 14:32

Ситуация слишком странная. В любом случае, какой бы не была причина, я бы не хотела разбираться. Это дело этой семьи. Ребенок не страдает, его кормят, не бьют? Так чего я бы лезла в дела чужой семьи? Если ребенок просит позвонить, можно ему позволить. А какие у него причины, меня не касается. И задавать вопросы я бы не стала, меня ведь не просят.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Zefir » 03 ноя 2018, 22:22

Серена, то есть вы бы молча постоянно пускали к себе соседского ребенка позвонить родителям, зная, что у него есть мобильный телефон?
Мне кажется, что это как раз и есть безразличие к тем, кто рядом с нами, тем более, что вы прекрасно понимаете, что ситуация странная и неоднозначная :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31