Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не воспринимает всерьез

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2018, 13:01

Буду знать, что такие вопросы могут не понравиться... Хотя я тоже не вижу в этом никакого нарушения личных границ. И даже в вопросе о гинекологе. И даже если о гинекологе спросил бы у меня мужчина для своей жены.
А недавно моя дочка увидела на улице девочку с очень красивой, с ее точки зрения, стрижкой. Подошла и спросила, где она стриглась. Ей любезно объяснили.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Pchelka » 19 дек 2018, 15:12

Надежда_А писал(а):А недавно моя дочка увидела на улице девочку с очень красивой, с ее точки зрения, стрижкой. Подошла и спросила, где она стриглась. Ей любезно объяснили.

И что? Пошла ваша дочка стричься к тому мастеру?
Я не могу сказать, что прямо меня такие вопросы смущают, я их ненужными считаю, потому что спросить, не значит воспользоваться той информацией, что услышали. А смысл тогда тратить время на объяснения?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Серена » 20 дек 2018, 19:01

Pchelka, ну это дело спрашивающего - пользоваться этой информацией или нет. Ведь он не обязан ею пользоваться, может и передумать. Но если спрашивает, то зачем-то это ему нужно. Кто-то не пойдет стричься к этому мастеру, а кто-то может и пойти.
А вот вы как выбираете себе парикмахеров? Ни у кого не спрашиваете? То есть, все на своем опыте? Но ведь так можно нарваться на очень плохого мастера, если идти наобум.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение тёмка » 24 дек 2018, 23:00

Серена писал(а):А вот вы как выбираете себе парикмахеров? Ни у кого не спрашиваете? То есть, все на своем опыте? Но ведь так можно нарваться на очень плохого мастера, если идти наобум.

Нарваться на плохого мастера можно и по рекомендации и не говорите, что у вас никогда так не было :nez-nayu:
Я на своем опыте выбираю мастера, к счастью, не так часто это приходится делать.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение цитрус » 25 дек 2018, 23:50

Я на своем веку успела выбрать только одну хорошую парикмахершу. Все остальные до нее меня по каким-то причинам не устраивали.
Нашла ее сама. А потом уже оказалось, что многие мои сотрудницы ее знают и у нее стригутся. Но это же надо было поговорить и понять, что она мне подойдет.
А бывает так, что приятельница хвалит своего мастера, а я смотрю на ее стрижку, и думаю - ненене.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение виля » 31 дек 2018, 18:28

цитрус писал(а):А бывает так, что приятельница хвалит своего мастера, а я смотрю на ее стрижку, и думаю - ненене.

И у меня так! Сотрудница более 10 лет стрижется у одной и той же девушки и очень довольна и её работой и своей стрижкой.
Давно меня уговаривает сходить с своему мастеру, а я не соглашаюсь, потому что мне не нравится стрижка.
Но я молчу, потому что ведь главное, чтобы ей нравилось, как она выглядит, а не мне :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение ветер » 01 янв 2019, 18:38

Даже если стрижка у знакомой нравится, далеко не факт, что ее мастер хорошо пострижет вас. Дело в том, то большинству мастеров удаются какие-то определенные стрижки, а все остальные они могут еще как испортить. К примеру, одни хорошо делают разновидности каре, а другие - умеют обращаться с длинными волосами. И если у знакомой не такая стрижка и не такой тип волос, как у вас, то вы рискуете, идя к ее мастеру.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение степочка » 08 янв 2019, 13:03

ветер писал(а):Даже если стрижка у знакомой нравится, далеко не факт, что ее мастер хорошо пострижет вас.

Ну, по крайней мере, есть шанс, что мастер понимает, какая стрижка идет человеку и постарается постричь так, чтобы прическа шла человеку. А если вы изначально видите, что мастер стрижет вашу знакомую плохо, то какой смысл пробовать к нему идти?
Но если вы довольны своим мастером, то вообще не вижу смысла что-то искать и пробовать.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Алёнка » 11 янв 2019, 19:09

Ой, а моя парикмахер куда-то делась :-( Вчера подошла в салон, заглянула, а вместо нее какая-то пожилая женщина. Вот только надеюсь, что она в отпуске, и та женщина на замене... Но надежда слабая, скорее всего, придется мне искать другого мастера. Это очень неприятно, такое было удобное расположение для меня, и стригла хорошо. А теперь, либо ходить далеко, либо стричься плохо...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Богдана » 09 сен 2019, 16:11

Алёнка, так почему вы не спросили, где та мастер, что стригла вас раньше?
Я в парикмахерскую записываюсь всегда заранее и только к своему мастеру.
Если её вдруг нет, то мне всегда сообщают, когда она будет или предлагают замену, если человека не будет несколько недель.
Но чаще всего сама мастер на очередной стрижке предупреждает о своих планах, если собирается в отпуск.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31