Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не воспринимает всерьез

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Beze » 15 фев 2018, 20:09

по4емуха, вы знаете, пока это касается только мужа и вас, то можно жить неделями ему навязывая свои идеи, чтобы он наконец воспринял их за свои...
Но если речь к примеру о воспитании ребенка? Помощи родителям или о других важных вещах.
У вас есть мнение по этому поводу, но вашему мужу оно не интересно и он не собирается его принимать к сведению? Так получается?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Надежда_А » 17 фев 2018, 13:15

Beze, а что вы предлагаете почемухе? Какие варианты? Разводиться с мужем, что ли, если он упрямый? Мне кажется, тут ничего нельзя сделать. Нужно приспосабливаться к характеру супруга, уж какой он есть. Все мы не ангелы, у нас тоже есть какие-то недостатки, к которым приспосабливаются все члены наших семей.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Аzаzелька » 20 фев 2018, 20:33

Надежда_А писал(а):а что вы предлагаете почемухе? Какие варианты? Разводиться с мужем, что ли, если он упрямый? Мне кажется, тут ничего нельзя сделать. Нужно приспосабливаться к характеру супруга, уж какой он есть. Все мы не ангелы, у нас тоже есть какие-то недостатки, к которым приспосабливаются все члены наших семей.

Если его упрямство касается детей, например, муж против чего-то, что хотят дети - спорт, музыка, секции... То как с этим жить?
Вы разве ради мужа живете на свете? Готовы жертвовать своими интересами и интересами детей ради его самодурства? Я нет :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение mimishka » 22 фев 2018, 18:49

Аzаzелька писал(а):
Надежда_А писал(а):а что вы предлагаете почемухе? Какие варианты? Разводиться с мужем, что ли, если он упрямый? Мне кажется, тут ничего нельзя сделать. Нужно приспосабливаться к характеру супруга, уж какой он есть. Все мы не ангелы, у нас тоже есть какие-то недостатки, к которым приспосабливаются все члены наших семей.

Если его упрямство касается детей, например, муж против чего-то, что хотят дети - спорт, музыка, секции... То как с этим жить?
Вы разве ради мужа живете на свете? Готовы жертвовать своими интересами и интересами детей ради его самодурства? Я нет :ne_vi_del:

Дело такое... Если страдают дети, то надо разводиться. Если муж будет запрещать детям ходить на кружки, заниматься спортом, то это терпеть нельзя. Разве что не слушать его мнения, если это возможно. Тогда он просто не будет иметь права голоса в семье. И пусть себе упрямится в том, что касается лично его, а остальные будут жить по-своему.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение степочка » 26 фев 2018, 20:12

Ага, особенно, если семья от него зависит, можно будет не слушать его мнение...
У моей знакомой такой муж-самодур...
Не разрешает ни ей, ни детям пользоваться компьютером вообще и также смотреть телевизор. Доказать ему ничего нельзя. Сказал, что если жена не будет его поддерживать в этом вопросе, то он разведется и заберет детей, так как он зарабатывает, его квартира, а у нее ничего нет :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение по4емуха » 27 фев 2018, 19:41

степочка, ну ничего себе у него понятия о правильном воспитании... Я не понимаю, как дети обходятся без компьютера? Ведь сейчас в школе часто нужно что-то сделать при помощи интернета? Хотя бы рефераты писать? И он не разрешает детям даже работать на компьютере, а не только играть? А мобильные телефоны у них есть? Или он их настроил, чтобы не было выхода в интернет?
Могу только сказать, что это тяжелый случай :du_ma_et:
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение черёмуха » 04 мар 2018, 22:01

Я на прошлой неделе забирала ребенка из школы, а какой-то папа бегал с испариной на лице по школе и искал своего сына.
Сказал, что ребенок пропал из школы :sh_ok:
Я на следующий день спросила у дежурной, чем всё закончилось, она сказала, что охрана проверила камеры - этот мальчик не выходил из школы, тогда стали искать по классам и нашли его в кабинете информатики. Он там какую-то программу не успел на уроке сделать и учитель ему разрешил остаться после уроков и доделать. И парень так увлекся, что просидел час и не вспомнил, что в это время за ним отец приезжает.
А телефона у мальчика 11-ти лет не было, потому что папа считает, что ему не нужен телефон, раз он его в школу привозит и забирает :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Beze » 04 мар 2018, 22:15

черёмуха, да уж, вот еще один странный папа... 11 лет - это уже большой ребенок, как так, что у него нет телефона?
Интересно, сделал ли папа выводы из случившегося, ведь все кто ему помогал в поисках, явно советовали ему позвонить сыну, вот что он чувствовал? :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение wiwa » 05 мар 2018, 19:29

А я не вижу ничего странного, что папа не считал нужным ребенку покупать мобильный. Может, это и к лучшему. Ведь дети на уроках играют тайком вместо того, чтобы слушать учителя. Так что чем позже купить ребенку мобильный, тем лучше.
А то, что был такой случай с этим папой, так ничего же страшного не случилось. Нашелся ребенок, и хорошо.
И ведь действительно, если ребенок не гуляет один, если его отвозят в школу и забирают, то зачем ему телефон? Только чтобы играться.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Аzаzелька » 10 мар 2018, 18:19

wiwa, если папа не может воспитать ребенка так, чтобы он понимал, что ему можно, а что нельзя, то это не повод лишать ребенка связи.
Пусть с папой не нужно общение, но есть же еще друзья! Или с ними тоже не обязательно общаться?
Да и можно купить дешевый кнопочный телефон просто для связи, где нет никаких игр.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31