Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не воспринимает всерьез

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Kiska_mama » 21 май 2015, 09:34

Taya писал(а):А почему муж должен больше зарабатывать? Если у женщины это получается лучше и она хочет работать, что почему бы ей не стремиться к тому, чтобы обеспечить достойную жизнь семье?

Ничего страшно нет в том, что муж зарабатывает меньше, если обоих это устраивает. Моя свекровь всегда зарабатывала больше свекра, но такого мужчину, как он еще поискать нужно - все в доме сделано его руками, он в столярке понимает толк, и в сантехнике, и в электрике, и автомобиль починит и дачу своими руками построил. Он работал всю жизнь и на вполне приличную зарплату, но свекровь просто умела заработать больше. Несмотря на это, у них прекрасные отношения уже больше 40 лет.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Anna_Rita » 21 май 2015, 18:03

Я вот не считаю, что муж должен зарабатывать больше. Главное, чтобы женщина при этом не упрекала его. Всякие бывают ситуации, иногда
мужчина может вообще какое-то время остаться без работы. И даже если муж домохозяин, жена работает, и их это устраивает, то почему бы и нет?
Главное, чтобы он не лежал на диване и не ждал, пока жена придет с работы и приготовит ему поесть. Ведь и такие же бывают.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение yalena4 » 21 май 2015, 19:45

Kiska_mama писал(а):все в доме сделано его руками, он в столярке понимает толк, и в сантехнике, и в электрике, и автомобиль починит и дачу своими руками построил. Он работал всю жизнь и на вполне приличную зарплату

Вы знаете, за такого мужчину нужно крепко держаться, даже если он и не работает :-)
Потому что, как по мне, то мужик, который 8 часов в день работает, а остальное время отдыхает от работы, гораздо хуже для семьи, чем настоящий хозяин, которого вы описали. И вот видите, это хороший пример, что для счастливой семейной жизни важно отношение друг другу и к самой жизни, а никак не тот вопрос, кто больше зарабатывает.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Сойка » 12 апр 2016, 14:48

yalena4, согласна! Но с другой стороны, не круглосуточно же в доме нужно что-то делать?
Это было бы даже удивительно, если бы муж сутками напролёт чинил машину, электрику, сантехнику и строил дачу.
Если у него это получается, то вполне он может этим и зарабатывать, делая другим людям ремонты.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение та_самая » 12 апр 2016, 21:12

Наш сосед сверху, похоже, круглосуточно делает ремонт :-( Не знаю, как ему это удается. Уже можно было всю квартиру переделать десять раз. Но сверлит он с 8 утра и до 4 вечера. Похоже, что он как раз нигде не работает. Откуда деньги на ремонт берет, не понятно. Может, жена работает? Так лучше бы он на работу устроился, чем такие домашние дела бесконечные. Не хотела, чтобы мой муж бесконечно делал ремонт. Не такое уж это хорошее хобби.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение sola » 12 апр 2016, 23:08

Просто Мария писал(а):Что делать если ваш любимый человек не очень воспринимает вас всерьез? Если он не считает ваши советы достойными его внимания!

А вы уверены, что ваши советы достойны его внимания?

Если да, то рано или поздно ваш любимый начнет к вам прислушиваться. Нужно только подождать, когда он поймет, что вы часто бываете правы. А может, так случится, что это вы поймете, что не всегда правы и ему не стоит полагаться на ваши советы.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Соня » 17 апр 2016, 12:12

sola писал(а):А вы уверены, что ваши советы достойны его внимания?

А кто в этом может быть уверен?
Мы даем советы и считаем из важными, достойными и правильными, в то же время советы других чаще всего не воспринимаем. Так ведь?
Так какой можно сделать ввод?
Мы не может сами оценить сои советы, вот и все.
А мужчина, который считает недостойными советы своей жены - это разве нормальная ситуация в семье?
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение почемуха » 17 апр 2016, 16:04

Соня писал(а):
sola писал(а):А вы уверены, что ваши советы достойны его внимания?

А кто в этом может быть уверен?
Мы даем советы и считаем из важными, достойными и правильными, в то же время советы других чаще всего не воспринимаем. Так ведь?
Так какой можно сделать ввод?
Мы не может сами оценить сои советы, вот и все.
А мужчина, который считает недостойными советы своей жены - это разве нормальная ситуация в семье?

Так надо сначала разобраться, в чем дело в каждом случае. То ли мужчина - зазнайка и считает себя умнее, хотя это не так. То ли жена действительно дает глупые советы, причем по любому поводу. А вообще, советы надо давать только в том случае, если их просят. А внутри семьи - тем более. Потому что с мужем мы видимся каждый день, и можно вывести из равновесия даже спокойного человека, если постоянно его поучать. А еще хуже, если потом упрекать: "А я же тебе говорила, а ты не послушал..."
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение заюшка » 17 апр 2016, 19:44

Соня писал(а):
sola писал(а):А вы уверены, что ваши советы достойны его внимания?

А кто в этом может быть уверен?
Мы даем советы и считаем из важными, достойными и правильными, в то же время советы других чаще всего не воспринимаем. Так ведь?
Так какой можно сделать ввод?
Мы не может сами оценить сои советы, вот и все.
А мужчина, который считает недостойными советы своей жены - это разве нормальная ситуация в семье?

Не так. Я воспринимаю советы других, как что-то ценное. Хотя далеко не всегда следую этим советам, но всегда обдумываю долго и тщательно. Правда, и меня раздражают советы недалеких или некомпетентных людей. Раздражает, если дают советы легко, не задумываясь о последствиях. Именно потому, что я все воспринимаю серьезно, глупые советы отнимают у меня время и сбивают с толку.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Сойка » 24 апр 2016, 13:54

заюшка, вы все подряд советы воспринимаете, как что-то ценное? А зачем?
ведь половина из них, часто бОльшая половина - не просто бесполезны, но и зачастую откровенно глупые.
Когда у меня болел часто ребенок в детстве, то соседки мне наперебой советовали всякую ерунду и обижались, что я не следую их советам.
Это были и красные веревочки на запястья, и булавки на видном месте, и умывание мочой, и многое другое.
Это по вашему ценные советы?
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31