Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не воспринимает всерьез

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Лялька » 04 ноя 2018, 12:31

Zefir, но ведь ситуация странная, но не опасная. В каждой избушке свои погремушки.
И что изменилось бы, если бы соседи начали приставать с расспросами?
Разве родители не в курсе, что их дочка звонит им с чужих телефонов? Если бы это было не их желание, то они бы уже тысячу раз спросили своего ребенка, почему он не звонит со своего телефона. Я все же склоняюсь, что это элементарная жадность и желание жить за чужой счет даже в мелочах. А это не лечится.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение пипетка » 10 ноя 2018, 22:18

Так если это жадность, то зачем поощрять это?
Я бы знаете, как поступила - перезвонили родителям сама и сказала, чтобы перезвонили дочери.
А еще лучше, не звонить, а писать в вайбере или другом телефонном чате.
Может тогда родители что-то поймут. Лично меня бы напрягал соседский ребенок, постоянно просящийся позвонить родителям...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение la_luna » 11 ноя 2018, 18:04

пипетка, согласна, что ребенок, просящий позвонить, напрягал бы. Меня тоже. Если бы это был форс-мажор, когда телефон сломался или потерялся, тогда ладно. Но постоянно? Вообще, меня раздражают люди, пытающиеся сэкономить за чужой счет. Не хочется им потакать. Стараюсь от таких людей держаться подальше, но не всегда удается.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Медовая » 17 ноя 2018, 22:09

Я поэтому не очень хочу заводить с соседями "родственные отношения", как у нас было на прошлой квартире.
У меня был проходной двор, то соседка кофе попить придет, то сосед на пиво, то что-то срочно соседке обсудить нужно...
Покоя вообще не было. И не выгонишь же - обидятся. Поэтому, когда переехали на другую квартиру, я сразу мужу сказала, что никаких отношений с соседями я не хочу... хватит!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение акварельк@ » 18 ноя 2018, 11:35

Медовая, а вот мне не хватает общения с соседями. Я, конечно, не хочу, чтобы мне покоя не было, как вам на прошлой квартире. Но и как у нас сейчас, тоже нехорошо. Мы с соседями только здороваемся - ни слова, ни полслова больше. А бывает иногда, что нужно узнать что-нибудь. К примеру, почему воду отключили или что-то в этом роде. А и спросить не у кого. Живем, ничего не знаем... Так ведь тоже неправильно. Но как-то я не могу заводить разговоры с незнакомыми людьми, а меня первым никто не затрагивает.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Beze » 23 ноя 2018, 21:52

акварельк@, кроме причины отсутствия воды, что вам еще необходимо у соседей спрашивать?
Про воду или другие бытовые проблемы я спрашиваю у дворника, он всегда в курсе всего.
Не вижу необходимосто по этому поводу сплетничать с соседями :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение рыжик » 24 ноя 2018, 11:26

Beze, вы с дворником общаетесь? А я с ним даже не всегда здороваюсь... Как-то не замечаю его. Он рано утром обычно возится, а я в это время еще на улицу не выхожу.
А у соседей мне сейчас хотелось бы спросить, где возле нас есть хорошая парикмахерская. Я раньше стриглась возле работы, но мне там что-то разонравилось. А возле дома не знаю мест... Но у нас в подъезде все больше старики живут, с ними я как-то общаюсь. А молодые девушки, которые могли бы посоветовать, не настроены болтать со мной, так что никак не соберусь духом у них спросить про стрижку...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение пипетка » 29 ноя 2018, 13:53

рыжик писал(а): вы с дворником общаетесь? А я с ним даже не всегда здороваюсь...

У нас когда собрания домовые проводятся, то дворник всегда присутствует.

рыжик писал(а):А у соседей мне сейчас хотелось бы спросить, где возле нас есть хорошая парикмахерская.

А у вас есть соседи красиво подстриженные? Или у всех подряд будете спрашивать?
Даже не знаю, как бы я на такой вопрос соседей отреагировала - мой вешний вид, как и личная жизнь не должен касаться моих соседей :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Лялька » 01 дек 2018, 12:37

пипетка писал(а):Даже не знаю, как бы я на такой вопрос соседей отреагировала - мой вешний вид, как и личная жизнь не должен касаться моих соседей :du_ma_et:

Хм. А что бы вас обидело? Что такого личного в вопросе о парикмахерах? Я бы и не подумала, что это вмешательство в мой внутренний мир, если бы меня спросили о таком. Или соседи должны закрывать глаза и не смотреть, чтобы случайно не увидеть, как выглядят другие соседи?
Меня сотрудницы иногда спрашивают, где я стригусь. Когда стрижка выходит удачной. Никогда не была недовольна вопросом. Всегда с подробностями рассказываю - цены, особенности мастера.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение тёмка » 07 дек 2018, 12:29

Лялька, так одно дело, когда хорошо знакомые вам люди об этом спрашивают, а совсем другое, когда спрашивают, где стрижетесь или к какому гинекологу вы ходите ваши соседки, с которыми вы только здороваетесь кивком головы.
Тут от человека зависит, если вы любите общение и хотите дружеских отношений с соседями, то такие вопросы для вас кажутся нормальными. Мне же соседская дружба совершенно не нужна, поэтому и вопросы такие я посчитаю лишними.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31