Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не воспринимает всерьез

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Черепаха_Тортила » 24 апр 2016, 18:36

Сойка
Вот и получается из ваших слов, что если жена обижается на мужа, что он не воспринимает ее всерьез, то что ей надо делать?
Подумать, что она делает не так. Серьезные ли ее советы? Стоит ли к ним прислушиваться? Не слишком ли стремится она всегда брать верх над мужем? Умеет ли она говорить с мужем так, чтобы не уязвить чувство его достоинства. Можно задать себе вопрос - А я сама следовала бы советам мужа, если бы он мне их давал в такой форме, как я?
Еще один вопрос - Кто у нас в семье умнее -я или муж, и в каких областях жизни? И если женщина решит, что в каких- то делах муж умнее, пусть не дает ему по этой части советов.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Оля.ру » 25 апр 2016, 12:55

А зачем выяснять, кто умнее и в каких вопросах.
Умные люди и так это прекрасно понимают. У меня муж не вмешивается в дела кухонные, а я не знаю, где находится наш гараж :)))
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Зима » 26 апр 2016, 12:18

Оля.ру писал(а):А зачем выяснять, кто умнее и в каких вопросах.
Умные люди и так это прекрасно понимают. У меня муж не вмешивается в дела кухонные, а я не знаю, где находится наш гараж :)))

Это здорово. А у меня муж постоянно пытается меня учить в делах кухонных :-): Иногда бывает, что по делу. Но иногда он меня злит своими умными рассуждениями. Например, он считает, что нужно покупать продукты после того, как они закончатся полностью... То есть холодильник будет пустой, и полки пустые. Не нравятся ему запасы, видите ли.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение хамелеон » 27 апр 2016, 22:13

Зима, так дайте ему возможность свои рассуждения (кухонные) воплощать в жизнь! Пусть не просто советует, а покажет, как нужно это делать/готовить правильно.
То же самое и с продуктами. Пусть ждет, когда все закончится, потом покупает. А вот если забудет, то пусть голодным сидит.
Я не могу без запасов. У меня всегда есть пару кг круп, вермишель, яйца, сахар, соль и так далее. В жизни всякое бывает, может так случится, что и деньги будут, а купить не чего будет :(((
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Galinka » 28 апр 2016, 01:04

хамелеон писал(а):Зима, так дайте ему возможность свои рассуждения (кухонные) воплощать в жизнь! Пусть не просто советует, а покажет, как нужно это делать/готовить правильно.
То же самое и с продуктами. Пусть ждет, когда все закончится, потом покупает. А вот если забудет, то пусть голодным сидит.
Я не могу без запасов. У меня всегда есть пару кг круп, вермишель, яйца, сахар, соль и так далее. В жизни всякое бывает, может так случится, что и деньги будут, а купить не чего будет :(((

Я тоже запасливая, как хомячок )) У меня побольше, чем пара килограмм круп и макарон. Так мне спокойнее. Да и удобно, потому что не бывает так ,чтобы что-то закончилось в неподходящий момент. И консервы лежат. Удобно. Если надо быстро накормить домашних, то можно достать консервы с полки и быстро что-то придумать. Муж не вмешивается в мои дела, ему все равно, как я веду хозяйство. А вот у него вечно не хватает каких-то инструментов, чтобы починить замок или кран. Так что я бурчу, что он мог бы один раз купить все инструменты, чем каждый раз думать, где их взять...
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение ALinka0107 » 29 апр 2016, 21:37

О, консервы у меня тоже есть. А вот крупами я перестала запасаться, максимум 4-5 килограмм одного вида у меня в кладовке.
Просто пару лет назад я запаслась крупами, а через полгода все выбросила, потому что портится крупа стала.
А делала запасы, потому что слухи пошли, что будут дорожать всё в два раза, вот мы с девочками-сотрудницами и стали активно закупаться всем, что еще оставалось в магазине :((((
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Стася » 29 апр 2016, 21:44

ALinka0107 писал(а):О, консервы у меня тоже есть. А вот крупами я перестала запасаться, максимум 4-5 килограмм одного вида у меня в кладовке.
Просто пару лет назад я запаслась крупами, а через полгода все выбросила, потому что портится крупа стала.
А делала запасы, потому что слухи пошли, что будут дорожать всё в два раза, вот мы с девочками-сотрудницами и стали активно закупаться всем, что еще оставалось в магазине :((((

Паника - плохое дело. Вот у вас из-за паники пропали продукты. А я тоже, когда боялась подорожания, накупила всего ненужного - какие-то консервированные ананасы, персики, соленья, каперсы... Причем то, что раньше никогда не покупала. Теперь до сих пор не можем все это съесть :-): А ведь муж пытался меня остановить, но я не слушала. Так что иногда советы второй половины нужно слушать, не считать себя самым умным. Иногда только кажется, что я права, а он неправ. Сколько раз я с удивлением обнаруживала, что я ошибалась...
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение волшебство » 29 апр 2016, 21:50

Если в семье туго с деньгами, а по ТВ говорят, что вот-вот нас накроет волна подорожания, то даже самый стойкий дрогнет и станет закупать продукты.
Другой вопрос, что нет смысла покупать то, что вы ранее не покупали.
Что касается круп, то у меня был опыт хранения продуктов. Вермишель я пересыпала в трехлитровые банки и плотно закрывала, а крупы прожаривала в духовке.
И тогда в течение года точно ничего не портилось.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение Стася » 29 апр 2016, 21:57

Да, я тоже когда-то хранила муку и крупы в трехлитровых банках. Чтобы жучки не заводились. А если завелись в какой-то банке, то не переползли бы в другие.
Но сейчас такие продукты, что жучки не заводятся. Только мне не очень приятно пользоваться мукой, которая пролежала год. Все кажется, что она испортилась.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Муж не воспринимает всерьез

Сообщение волшебство » 29 апр 2016, 22:09

Стася, это у вас не заводятся :)
А я недавно рис с жучками купила... Причем, срок годности на упаковке хороший, а упаковку разрезала, а вся крупа в какой-то липкой паутине... Б-р-р-р...
Хотела в магазин отнести, да чек не нашла. И вот как такое произойти могло? Наверное, уже упаковали муку старую и испорченную?
Или просто магазин хранил её не правильно. Теперь более тщательно присматриваюсь ко всему, что покупаю.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31