Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчины однолюбы

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Мужчины однолюбы

Сообщение Просто Мария » 21 ноя 2013, 00:48

Как вы считаете бывают ли мужчины однолюбы? Слышала историю, что после смерти любимой женщины парень так и не смог никого полюбить! Что это? Нежелание переживать боль или все таки сильная любовь к своей первой любви!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Maxi » 22 ноя 2013, 01:26

Бывают такие, сама знаю. Мой знакомый был со школы влюблен в одну девушку, она на него не обращала внимания, он подсознательно безумно хотел быть с ней и поэтому все девушки с которыми он встречался были внешне очень похожи на нее. Но однажды ему улыбнулась удача и он таки обратил на себя внимание и они начали встречаться. Но к сожалению, девушка разбилась на машине и он живет с этим уже 12 лет. С тех пор у него больше никого не было.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Nitro » 23 ноя 2013, 11:11

Tamara
Ну вы не можете наверняка знать, что у него никого не было, потому что мужчины в любом случае имеют потребности, как в принципе и женщины. А вот любовь это другое дело. Ну даже не знаю, я очень скептически отношусь к однолюбам. Мне кажется, такого не бывает, мужчины всегда заглядываются на других девушек, даже если в браке, а женщины не пропустят момента полюбоваться каким то красавчиком.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Кися » 06 фев 2014, 22:46

Я думаю бывают. У меня друг такой. От него ушла жена, так он живет один как изгнанник и лет так 8 уже никаких отношений. Мы с ним очень близки еще с детства, он мне как брат и я за него очень переживаю. И я уж на 100% уверенна, что никого у него не было. Ну может и были отношения на одну ночь, ну то не серьезно. Когда я пытаюсь с ним поговорить на счет его холостяцкой жизни он говорит, что кроме его любимой ему больше никто не нужен.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение elena.m » 06 сен 2014, 20:59

Однолюбы бывают и мужчины и женщины. Полюбив один раз, они не могут больше ни к кому испытать такие чувства. При этом и те и другие могут создавать семьи с теми, кого не любят, но им хорошо вместе. Ведь быть одному еще хуже. Наши прабабушки и прадедушки в большинстве своем выходили замуж без любви жили как-то. а если вдруг настигала нежданно настоящая любовь, то или уходили из семьи или изменяли.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Diana_1980 » 15 сен 2014, 15:55

Бывают, мой друг и однокурсник такой. Уже 20 лет любит мою подругу. Но она его никогда не любила.
Он, конечно, женился, есть двое деток, но говорит, что жену не любил и не любит.
Есть уважение, сексуальное влечение, но это не то, что он испытывает к моей подруге.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Sali » 28 сен 2014, 21:56

"Люди, как правило не отдают себе отчёта в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё, что угодно. В любое время".
Не думаю, что это так уж легко, как пишет Кастанеда, но при желании можно выбросить человека, который не ответил вам взаимностью.
Поэтому я считаю, что однолюбы - мазохисты, не хотят забывать. Разумеется, это касается, если отношения не получились.
А если любовь взаимная, то это прекрасно - любить всю жизнь только своего мужа или свою жену.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Oxana » 04 окт 2014, 22:53

Бывают и мужчины, и женщины. но неправильно это - всю жизнь ждать и тосковать.
Ладно бы, когда еще какая-нибудь надежда была. А то бывает, у нее муж, дети, а он любит только ее.
С кем старость встречать?
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 16:42

Oxana писал(а):Бывают и мужчины, и женщины. но неправильно это - всю жизнь ждать и тосковать.


Не правильно - это с вашей позиции, с позиции его близких и возможно с позиции того человека, который в уже в этого человека безнадежно влюблен.
Но сам однолюб он не же не может иначе. Он рад бы забыть, и рад бы не ждать, и не тосковать. Но как? Если только этот человек постоянно в мыслях. У вас есть рецепт, как избавиться от такой любви?
Можно отправить человека к психологам, но они если и помогут, то не надолго, научив замещать одни мысли другими. Но суть-то не изменится. Эти люди вряд ли полюбят кого-то еще.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Мужчины однолюбы

Сообщение Oxana » 06 окт 2014, 22:25

Я не психолог, и не психотерапевт, и советы с рецептами раздавать не буду.
Но испытывала несколько раз безответные чувства. Когда понимала, что надежды нет, принимала решение, что хочу забыть, разлюбить.
А раз хочу, значит, смогу! Разные способы были, и дурацкие вроде сжигания бумаги с его именем, и чтение аффирмаций,
и даже молитвы с просьбой или помочь нам быть вместе, или помочь избавиться от безответных и приносящих страдание чувств.
Не скажу что быстро помогло, но помогло. Но все мы разные, одному поможет один рецепт, а другому - другой.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31