Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не дает забыть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не дает забыть

Сообщение марсельк@ » 22 апр 2021, 10:57

Pchelka,я думаю, что вполне можно избавиться от тараканов. чтобы они не появлялись снова, и следить за этом. В супермаркетах я никогда тараканов не видела, хотя там полно еды продается. Значит, как-то же умудряются с ними активно бороться. Так что, было бы желание, а порядок можно навести. И я думаю, что на приличных больших хлебозаводах порядок, я за это как-то не переживаю. Наверняка у них там чище, чем у меня на кухне :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не дает забыть

Сообщение Pchelka » 01 май 2021, 20:19

В супрмаркете есть и тараканы, и мыши, и крысы, к сожалению.
То что вы их не видите, еще не говорит о том, что их нет.
Да, с ними обычно борются, поэтому их не так много, чтобы бегать у вас под ногами.
Но ночью, уверена, что они в отделах печения и хлеба хороводы водят :ps_ih:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Не дает забыть

Сообщение Tany » 02 май 2021, 16:41

Pchelka, нет уж, позвольте вам не поверить. Не хочу задумываться о таких противных вещах. Пусть лучше я буду наивная, но буду спать спокойно, и верить, что в супермаркетах чистота и порядок. Вот вы почему решили, что там есть тараканы? Вы их видели? Сами же пишете, что не видели. Так может, их там и нет. Если бы были, то днем какой-то таракан да и вылез бы, и его бы кто-то увидел.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 04 май 2021, 22:12

Tany писал(а):Вот вы почему решили, что там есть тараканы? Вы их видели?

Если хотите увидеть, то посмотрите передачу "Городской стандарт" - тема: крысы и тараканы в магазинах.
Правда, там показывают супермаркеты Москвы, но я уверена, что в супермаркетах Подольска всё тоже самое, к сожалению :sh_ok:
Эти паразиты есть везде, где готовят и продают еду, лично я видела тараканов в пиццерии, правда её уже закрыли, но уверена, что не из-за тараканов.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение bambuk » 05 май 2021, 18:55

У меня приятельница увидела, как в супермаркете прошлым летом муха села на мясо. С тех пор она в тот супермаркет не ходит, брезгует. Но я-то понимаю, что во всех супермаркетах плюс-минус одинаково. Так что же, вообще ничего нигде не покупать? Но есть-то что-то надо? Так что, я предлагаю расслабиться и просто не задумываться обо всех этих делах. Ну, есть тараканы. Значит, покупаем все фасованное. Или если мясо, то сырое, его можно помыть и сварить. Ну и радуемся жизни. Улыбаемся и машем, короче :-):
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не дает забыть

Сообщение Pchelka » 13 май 2021, 13:39

Тут главное, чтобы на заводе изготавливают и потом пакуют товар, не было мышей и крыс.
Тараканы и мухи пережить можно, от них не умрешь.
А вот грызуны очень опасные болезни переносят, к сожалению.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Не дает забыть

Сообщение тень » 13 май 2021, 17:46

Pchelka, ну вот девочки выше пишут, что в супермаркетах есть мыши и крысы. Но мы там покупаем продукты, и как-то выжили все до сих пор. Может, вы преувеличиваете опасность, вам не кажется? Если бы это было так опасно, то мы бы то и дело слышали, что люди заражаются от мышей и умирают. Но что-то я такое не слышу.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 16 май 2021, 22:49

Мыши и крысы должны быть переносчиками лептоспироза, чтобы заразить человека.
Это как и с клещами... никогда не знаешь энцефалитный он или нет :((
К счастью, не все грызуны и не все клещи переносчики болезней.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не дает забыть

Сообщение Лялька » 23 май 2021, 13:19

В деревнях и на дачах почти обязательно в любом доме есть мыши. Крысы, конечно, реже бывают. Но мыши - практически у всех есть. Если летом они еще уходят на природу, то зимой мигрируют к людям, поближе к еде. Так что, люди соседствуют с мышами издревле. И никогда не замечала, чтобы деревенские переживали по поводу болезней, переносящихся мышами. Они переживают о том, что мыши портят продукты и вещи, это их только и беспокоит. На дачах то же самое.
И что касается супермаркетов, то нет разницы, в супере покупать продукты или на рынке у деревенских. Так как что в супере есть мыши, что в деревнях они есть.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Не дает забыть

Сообщение тёмка » 28 май 2021, 13:28

Лялька, деревенские никогда не оставляют готовую еду там, где могут её погрызть мыши.
Самые частные случаи таких отравлений, это когда готовят много еды на какой-то праздник и оставляют где-то в погребах до утра.
И тогда часто половина гостей попадает в реанимацию сразу с праздничного стола :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31