Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не дает забыть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не дает забыть

Сообщение зверобой » 17 мар 2021, 19:24

А я как раз в последнее время только режим Тесто и использую. Хлеб перестала печь, так как проще купить, да и дешевле.
А вот тесто бывает нужно - для пирогов, для пиццы. Можно, конечно, готовое тесто покупать, но тут мне сделать тесто несложно, так как делается оно быстрее, чем печется хлеб. Проще выкроить для него время. И его много получается, на несколько пирогов хватает или на порцию пирожков.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Не дает забыть

Сообщение Настасья » 19 мар 2021, 14:10

зверобой писал(а):Хлеб перестала печь, так как проще купить, да и дешевле.

Купить готовое всегда проще и дешевле.
Но печаль в том, что те, кто работает на хлебзаводах или побывал там по роду своей работы, хлеб в магазине не покупают...
Правда... то же самое касается и колбасных заводов и полуфабрикатов тоже.
Поэтому предпочитаю именно печь хлеб, так спокойнее.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не дает забыть

Сообщение bambuk » 20 мар 2021, 17:01

Настасья, ну насчет колбас - это правда, кто работал в колбасных заводах, колбасу не едят. А вот на хлебозаводе работала моя знакомая - так она рассказывала, что у них все было очень строго, за чистотой следили еще как. Она покупала для себя хлеб того завода, где и работала, и никакого негатива у нее не было.
Вот только это было лет десять назад - как сейчас, не знаю, может все ухудшилось, конечно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не дает забыть

Сообщение Pchelka » 25 мар 2021, 20:48

Я смотрела съемку скрытой камерой с хлебзавода, правда, его не назвали :ne_vi_del:
Так видно было какой пол грязный, прямо кикие-то лужи стоят грязные, естественно и персонал сапогами по этому полу ходит...
И понятно, что в этих же сапогах люди и в туалет тоже ходят...
И тут с конвейера падают уже готовые булочки на грязный пол, валяются там какое-то время, в потом один их рабочих их просто бросает обратно на конвейер...
Еще показывали, как тараканы по тесту бегают и не все успевают убежать, когда замес начинается :sh_ok:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Не дает забыть

Сообщение Лялька » 27 мар 2021, 12:43

Pchelka, ну не знаю, о каком заводе вы смотрели репортаж, в какой стране это снималось и в какие времена... Но подумайте сами - если бы это было так, то людям попадались бы купленные буханки с грязью снаружи и с тараканами внутри. Но разве вам такие попадались хоть раз? Сколько я покупаю хлеб, всегда он чистый и внутри ничего нет. Так что, не стоит так сильно пугаться.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Не дает забыть

Сообщение джема » 01 апр 2021, 15:40

Лялька писал(а): людям попадались бы купленные буханки с грязью снаружи

А вы если в магазине на пол уроните буханку хлеба, то потом, когда поднимете, на ней грязь будет?
Даже если в общественном туалете уроните, то грязь вряд ли заметите.
Но это же не говорит о том, что хлеб чистый и производитель позаботился о том, чтобы сразу из печи он попал к вам, нигде не падая...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Не дает забыть

Сообщение Luminica » 01 апр 2021, 17:54

джема, почитайте внимательно сообщение Пчелки:
какой пол грязный, прямо кикие-то лужи стоят грязные, естественно и персонал сапогами по этому полу ходит

Если на полу грязные лужи, то если хлеб падает на такой пол, то вы увидите грязь на нем. Вам не кажется? И что насчет тараканов в тесте? Их тоже можно не увидеть?
Так что, я согласна с Лялькой, что вряд ли такой ужас творится на хлебозаводах. Это какое-то исключение из правил.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Не дает забыть

Сообщение Pchelka » 02 апр 2021, 21:57

В темном хлебе никаких тараканов вы не разглядите, просто подумаете, что вам попались зернышки тмина или кориандра.
Он же после замеса и выпечки целым вряд ли будет, а по частям его будет бесполезно искать.
Ну и потом, на всех пищевых предприятиях есть и таракан и мыши.
Трави их, не трави, они все равно появляются... :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Не дает забыть

Сообщение Tany » 03 апр 2021, 15:44

Pchelka, а разве на том хлебозаводе, что вы видели репортаж, только темный хлеб выпускается? Вот уж не думаю, это было бы странно. А если они выпускают и белый хлеб, то кто-то из покупателей бы заметил там тараканов внутри. И был бы большой скандал. Странно, что этого не случилось. Может, этот хлебозавод не в нашей стране? У нас все-таки, как мне кажется, таких ужасов не должно быть, проверки проходят все-таки.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Не дает забыть

Сообщение Pchelka » 18 апр 2021, 22:24

Tany, а вы верите в то, что на хлебзаводах нет тараканов?
Мне кажется, что на всех пищевых предприятиях тараканы есть :((
Их травят, на какое-то время избавляются от них, но они же все равно потом появляются.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31