Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не дает забыть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не дает забыть

Сообщение Rey » 07 дек 2017, 15:10

Тюпа_и_сорока писал(а):У 20-ти летней девушки мозгов больше (чаще всего), она знает, как вести себя правильно, не лезть на рожон, промолчать, если кто-то пристает, избежать каких-то ситуаций и так далее.
А подростки более импульсивны, смолчать не могут, часто сами провоцируют ситуации, которых можно было бы избежать, не желая того :(((
Какой выход? Трудно сказать...
Я бы встречала вечером, даже если бы ребенок был в компании.

Это не выход! Ребенок в 16 лет не захочет, чтобы вы за ним везде ездили, как он будет выглядеть в глазах своих друзей, вы не подумали?
Или вы тайную слежку собираетесь вести? :du_ma_et:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Не дает забыть

Сообщение Бель » 09 дек 2017, 18:57

Rey, вы правы... Моя вот не соглашается, чтобы я ее встречала, даже если она одна. Она чувствует себя взрослой, и категорически отказывается от моей опеки... А уж если она с друзьями, то я и сама не предлагаю ее встретить, потому что понимаю, что так нельзя. Но и ее друзья возвращаются домой сами, никто их не встречает...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Не дает забыть

Сообщение Аzаzелька » 25 сен 2018, 09:23

Rey писал(а):Это не выход! Ребенок в 16 лет не захочет, чтобы вы за ним везде ездили, как он будет выглядеть в глазах своих друзей, вы не подумали?
Или вы тайную слежку собираетесь вести? :du_ma_et:

А если и тайную, то что? И почему сразу слежку?
Если ребенка проведут домой друзья, то можно не волноваться, а если после мероприятия ли прогулки все разъезжаются сами по домам и уже темно на улице, то как не встретить?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не дает забыть

Сообщение Алёнка » 25 сен 2018, 19:11

Аzаzелька, а сколько вашему ребенку, и как он относится, чтобы его мама встречала? С какого-то возраста уже не захочет... Они ведь хотят быть самостоятельными, что поделаешь.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Не дает забыть

Сообщение Настасья » 09 апр 2019, 13:39

Ну так дети много чего хотят - и спиртное пробовать, как взрослые, и курить, и в ночные клубы ходить в 15 лет.
И вы что собираетесь позволять им быть такими самостоятельными?
Если друзья проведут до подъезда - хорошо, встречу на лестнице, потому что были прецеденты у нас в доме :(
Но если после вечеринки в 11-12 ночи мой ребенок сам едет домой, то какие варианты, чтобы не встречать?
Позвонить в службу такси, которой вы доверяете, чтобы привезли ребенка или ехать встречать самому.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не дает забыть

Сообщение цитрус » 09 апр 2019, 19:29

Настасья писал(а):Ну так дети много чего хотят - и спиртное пробовать, как взрослые, и курить, и в ночные клубы ходить в 15 лет.
И вы что собираетесь позволять им быть такими самостоятельными?

Поверьте, далеко не все дети хотят пить спиртное, курить и ходить в ночные клубы. Дети все очень разные, и от воспитания много зависит. Ну, а если все запрещать до 18 лет, то есть вариант, что после этого возраста ребенок оторвется по полной программе.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Не дает забыть

Сообщение Настасья » 10 апр 2019, 14:12

цитрус, ну так в 18 лет уже и мозги не такие, как в 15.
Но вы не ответили на вопрос - вы бы позволили в 14-17 лет детям быть полностью самостоятельными?
Приходить, когда вздумается и совершать типа "взрослые" поступки?
Спокойно бы реагировали, что ваша дочка возвращается домой ночью одна тёмными переулками?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не дает забыть

Сообщение Алёнка » 10 апр 2019, 18:37

Настасья, спокойно ни одна мама бы на такое не реагировала... И я опекаю ребенка даже чересчур...
Но есть у меня перед глазами пример моей подруги. Она начала давать самостоятельность детям очень рано. Меня всегда пугало, когда она разрешала гулять детям одним, когда разрешала девочке поздно возвращаться домой. Более того, она старается как можно реже детям звонить, только просит, чтобы они ей сами звонили время от времени, когда им это будет удобно и не будет отвлекать от веселья. Ну, все это было мне не понятно и пугало меня. Но я вижу прекрасный результат! Дети отличные. Учителя не нахвалятся, какие взрослые и самостоятельные. Девочка уже в институте учится, работает, умница большая. Ее не страшно отпускать одну, даже в поездку в другой город или за границу, так как она умеет справляться со всеми неожиданностями и трудностями. В общем, я вижу, что воспитание подруги правильнее, чем мое.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Не дает забыть

Сообщение Аzаzелька » 17 апр 2019, 14:53

Алёнка писал(а): Но я вижу прекрасный результат! Дети отличные. Учителя не нахвалятся, какие взрослые и самостоятельные. Девочка уже в институте учится, работает, умница большая. Ее не страшно отпускать одну, даже в поездку в другой город или за границу, так как она умеет справляться со всеми неожиданностями и трудностями. В общем, я вижу, что воспитание подруги правильнее, чем мое.

А может это просто совпадение? Ведь те дети, что пропадают и потом их долго и часто безуспешно ищут, тоже были самостоятельными и очень часто из хороших семей, где было доверие и звонки домой, где они находятся.
И возможно, если бы мама встретила или отправила за ребенком такси ночью, то этого бы не случилось, как думаете?
Но мама ждала, когда ребенку будет удобно позвонить и сама не звонила...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не дает забыть

Сообщение wiwa » 17 апр 2019, 19:20

Аzаzелька, не пугайте меня, я и так боюсь... Так все это сложно... Как страшно давать свободу ребенку, столько опасностей. Хочется держать ребенка возле себя, и кажется, что так лучше. Но все равно он должен жить в этом мире, полном опасностей, и все равно нельзя всю жизнь его опекать.
Я вспоминаю себя в подростковом возрасте - сколько у меня было приключений, как я поздно возвращалась домой, и были в том числе опасные ситуации. Но в то же время, я училась жить в этом мире, и это все было не зря.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31