Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не дает забыть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не дает забыть

Сообщение Аzаzелька » 29 апр 2019, 21:42

Ну так что мешает нашим детям учиться выживать в этом мире? Они точно так же ходят на дискотеки и вечеринка.
Только вот сейчас проще - у всех смартфоны.
Мне достаточно, если дочка после 9-10 часов вечера раз в 30 минут пишет мне в Вайбер: "Всё ок".
Это разв сложно?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не дает забыть

Сообщение la_luna » 01 май 2019, 09:10

Аzаzелька, а она не забывает? Видимо, она у вас очень ответственная. Моя, если ей очень весело и она занята, то напрочь забывает, что надо маякнуть маме... Какая мама, если тут друзья, смех и веселье. Не думается, что за тебя кто-то переживает...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Не дает забыть

Сообщение Аzаzелька » 10 май 2019, 10:32

Забывает, тогда я ей пишу: Всё ок? Или просто вопросительный смайлик отправляю.
В телефон они же часто заглядывают, увидит сообщение от меня и маякнет в ответ.
Просто, если она так поступать не будет, то следующий раз я просто не пущу её гулять вечером и она это знает.
Договор, есть договор.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не дает забыть

Сообщение Надежда_А » 10 май 2019, 17:45

Аzаzелька, все правильно. Если писать, а не звонить, то это не напрягает ребенка. Ведь если она в этот момент занята, то ответит чуть позже. Удобно для всех.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не дает забыть

Сообщение клубничная » 28 ноя 2019, 19:18

Мы и с мужем часто переписываемся в Телеграмме, правда.
Я могу быть занята, он тоже - не вижу смысла отвлекать друг друга звонками, если нет ничего критически срочного.
А сообщение прочитал, ответил и всё спокойно.
Когда домой муж едет, то пишет обычно: "Уже еду. Буду готов ужинать через 30 минут" :)
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Не дает забыть

Сообщение Надежда_А » 30 ноя 2019, 17:40

мы тоже с мужем и дочкой переписываемся в телеграмме. Я звоню только в том случае, если мне нужно срочно что-то сказать, а мое сообщение не видят и не отвечают. Муж так вообще звонит раза два в год, а так со всеми общается в телеграмме. Мне это больше нравится, так как я не люблю разговаривать по телефону, а больше люблю писать. Когда пишешь, есть время подумать. И если что-то забыла, всегда можно еще раз прочитать написанное.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не дает забыть

Сообщение клубничная » 30 дек 2019, 22:00

Кстати да, очень удобно, когда все беседы зафиксированы!
Потому что когда муж говорит, что я ему что-то не говорила, я всегда могу пересмотреть нашу переписку и указать ему на то, что он невнимательно читает сообщения :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Не дает забыть

Сообщение Zana » 31 дек 2019, 14:40

У меня муж тоже то ли невнимательно читает, что я ему пишу, то ли забывает. Но бывает такое, что приходится два-три раза повторять. Ну а смысл его за это ругать? Ну вот такой он невнимательный, я просто это учитываю. И потом, он может быть занят, отвлечься и все что я написала вылетит у него из головы. Я понимаю, что у него могут быть более важные дела. Так что не считаю правильным указывать ему на невнимательность, хотя сама иногда указываю, не сдерживаюсь.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Не дает забыть

Сообщение клубничная » 07 янв 2020, 21:28

Zana писал(а):У меня муж тоже то ли невнимательно читает, что я ему пишу, то ли забывает. Но бывает такое, что приходится два-три раза повторять. Ну а смысл его за это ругать? Ну вот такой он невнимательный, я просто это учитываю.

Как это можно учесть?
Вот я ему пишу, чтобы купил хлеб и сыр после работы, он мне отвечает "ок" и не покупает.
И ладно бы сказал правду, что "ой, прости, забыл..." Но он же мне говорит, что я ему не говорила ничего покупать.
И вот тут как раз у меня есть доказательство в переписке, что я не только это говорила, но он еще и ответил мне, что "ок".
Приходится ему идти назад в магазин :)))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Не дает забыть

Сообщение мур-мур » 08 янв 2020, 13:48

клубничная, ну если соглашается все же идти в магазин, то не так все плохо :-):
Тогда вам действительно лучше с ним переписываться, а не разговаривать. А если бы вы не доказали, что он сам виноват, что забыл, то он не пошел бы в магазин, да?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31