Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не решается

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не решается

Сообщение тень » 04 май 2020, 19:51

Zefir, так никто и не сравнивает. Просто речь идет о воспитании. Какие оно дает плоды, и дает ли.
Я так понимаю, что пришли к выводу, что от воспитания очень многое зависит. Но бывают и исключения. Все же, воспитывать надо, а не говорить, что как-то оно само будет.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Не решается

Сообщение Zefir » 14 май 2020, 20:33

Бывают исключения из чего?
У нас в стране никто не воспитывает своих дочерей девушками лёгкого поведения и относится к этому явлению отрицательно.
В мусульманских странах, естественно, тоже.
Но вы посмотрите какая разница! Сколько девушек, ведущих неподобающую жизнь у нас и сколько в мусульманских странах.
В чем причина?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не решается

Сообщение рыжик » 15 май 2020, 03:59

Zefir, а почему вы спрашиваете, в чем причина? Разве причина не очевидна? У мусульман совсем не такое воспитание, как у нас.
Но я бы не хотела брать с них пример. Пусть у них меньше девушек легкого поведения, но какой ценой они этого добились? Бесправные женщины у них, разве это лучше? И несчастные те, кто оступился смолоду.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Не решается

Сообщение Zefir » 17 май 2020, 22:23

А вы так уверены, что мусульманским женщинам плохо живется?
Они прямо все поголовно страдают от того, что бесправны?
Вам часто мусульманские жены жаловались на свою жизнь? Неужели вы думаете, что они хотели бы с вами поменяться местами?
Я близко знакома с одной такой женщиной. Поверьте, она не несчастная.
Да, муж у неё на первом месте. Если он дома, то она не будет говорить по телефону или смотреть ТВ, она будет находится рядом с мужем, чтобы подать ему чай, вкусный ужин, сделать массаж, ванночку для ног и так далее. Когда муж дома - она уделяет всё время ему, если дети уже не младенцы.
Когда мужа нет - занимается домом, детьми, собой. И выглядит она гораздо ухоженнее и счастливее, чем я, кстати.
Хотя у меня двое детей, а у неё трое.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не решается

Сообщение Серена » 18 май 2020, 15:27

Zefir, все так, и я это знаю, слышала, видела.
Но вот лично я не хотела бы такой жизни. А вас бы такая жизнь устроила? Просто быть домохозяйкой не всем нравится, не для всех женщин это счастье. А у мусульманских женщин других вариантов нет, только один путь в жизни. Может, он для женщины и самый правильный, не знаю. Но всем ли он подходит, без вариантов?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Не решается

Сообщение Zefir » 13 июн 2020, 21:57

Меня не устроила бы такая жизнь, потому что я выросла в семье с другим укладом, как и вы.
Но в нашей стране женщины тоже есть разные. Не все хотят равенства в семье, даже на форуме девочки писали, что они хотят быть покладистыми женами своим мужьям и не и не добиваются равноправия в семье.
И если кому-то из мусульманских женщин не подходит общепринятый семейный уклад их страны, то всегда можно уехать в другую страну и жить иначе.
Почему нет выбора?
Нужно лишь решиться и все.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не решается

Сообщение Zana » 14 июн 2020, 07:09

Zefir писал(а):И если кому-то из мусульманских женщин не подходит общепринятый семейный уклад их страны, то всегда можно уехать в другую страну и жить иначе.
Почему нет выбора?
Нужно лишь решиться и все.

Вы в это верите, или просто так написали? Вот я, к примеру, не смогла бы уехать в другую страну сейчас, даже если бы хотела. Для этого нужны деньги, знание языка, востребованная там работа и многое другое. И это при том, что меня бы не останавливали родственники-мужчины, считающие такое поведение порочным. А мусульманские женщины, значит, легко могут уехать, стоит лишь решиться? Ну-ну. И это мы еще не берем в расчет их воспитание, которое не даст им шансов решиться на такой шаг. Вот тут в другой теме Фасолька писала, что у нее такое воспитание, что для нее неприемлемы поцелуи без любви. То есть, от воспитания многое зависит, и переступить через установки, вбитые в детстве, не так уж просто, даже если эти установки будут заставлять страдать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Не решается

Сообщение Zefir » 24 июн 2020, 15:19

ну так уедут только те, кто готов переступить через установки, привитые с девства.
А другим это зачем? их и так все устраивает.
И никто не говорил, что не будет сложно - это сложно. Но если девушка-мусульманка не хочет мириться с нравами своей страны, значит должна учить язык и искать возможности уехать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не решается

Сообщение Luminica » 27 июн 2020, 08:54

Zefir, если девушка не может переступить через установки, привитые ей с детства, это езще не значит, что она сможет быть счастливой, живя согласно им.
Вот к примеру, здесь на форуме кто-то писал, что с детства привык, что мама ублажает папу, и в свою семью перенесла установки, что муж - барин, а она - служанка. И ей пришлось потом долго приходить к другому мнению. Но у нас есть психологи, которые могут помочь приобрести правильные установки. А в мусульманстких странах, даже если женщина обратится к местному психологу, то он ее будет убеждать, что она должна быть послушной мужу и не мечтать ни о чем другом.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Не решается

Сообщение Zefir » 29 июн 2020, 20:40

Luminica писал(а): мама ублажает папу, и в свою семью перенесла установки, что муж - барин, а она - служанка. И ей пришлось потом долго приходить к другому мнению. Но у нас есть психологи, которые могут помочь приобрести правильные установки.

Вы серьезно? Вы знаете женщин, которые бы ходили к психологам по этой причине?
Женщина либо не понимает, что можно жить иначе, либо понимает (пусть и со временем) и тогда уже есть три варианта - смириться и жить как раньше, пытаться поменять установки в семье, а если не получится, то разрывать отношения и строить по-новому с новым мужем.

Пока женщина сама не поймет, что можно жить иначе, у неё и в мыслях не будет, что можно ходить к психологам.
А когда поймет, то и без психолога сможет разобраться.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31