Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не решается

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не решается

Сообщение Татка » 28 дек 2016, 21:06

Настасья, соглашусь с вами, если мужчина не хочет начинать отношения по какой-то причине, то это говорит о том, что он к этому вопросу подходит серьезно.
Ну и потом... у него может быть другая девушка на приимете, разве этот вариант исключен?
Если же его сердце свободно, то можно попытаться его завоевать, только нужно узнать его предпочтения во всех вопросах для начала, а потом уже действовать!
Кто знает, может все и получится! :))
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Не решается

Сообщение бим-бом » 29 дек 2016, 15:19

У меня есть знакомый, с которым мы пару раз говорили по душам, он мне много чего рассказал, потому что матери у него нет давно уже, а я по возрасту, как раз в матери ему и гожусь. Так вот он тоже не решается девушке предложить встречаться и знаете какая причина?
Он боится... Говорит, а вдруг я через какое-то время пойму, что она мне не подходит, как ей сказать об этом? Она же обидится... :du_ma_et:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Не решается

Сообщение Самира » 30 дек 2016, 21:53

бим-бом, ну тут все понятно... Он просто не любит эту девушку, вот и сомнения.
Ему хочется уже каких-то отношений, но он в то же время понимает, что она не та единственная, которая станет его женой.
Из таких отношений может что-то получится, а может и нет и вот именно этого он и боится.
Мне интересно, что вы ему посоветовали?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Не решается

Сообщение zumka » 02 янв 2017, 12:12

Мне тоже интересно, что вы ему посоветовали? Я бы даже не нашлась, что ему сказать. Скорее всего, расспрашивать бы начала, что это за девушка, насколько она хороша и подходит ли ему. Какая у нее семья, одинаковые ли у них взгляды на жизнь, и так далее. И пусть бы он сам решал, чего он хочет.
Но иногда людям нужно именно дать совет, а не просто сказать - решай, мол, сам. Так что интересно узнать, что советуют умные женщины в таких случаях :-):
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Не решается

Сообщение Настасья » 03 янв 2017, 16:29

Я бы посоветовала начать встречаться, но ничего не обещать и не давать ложных надежд.
Просто проводить вместе время, ходить в кино, приглашать на прогулки, мне кажется, что только при тесном общении станет понятно твой это человек или нет.
Понятно, что скорее всего девушка решит, что парень влюблен и будет иметь виды на замужество и если её надежды не оправдаются, то ей будет горько и больно.
Но никак иначе он эту проблему не решит.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не решается

Сообщение Night » 05 янв 2017, 09:40

Настасья, я бы, наверное, тоже так ему посоветовала. А что еще остается?
Но я бы еще добавила один совет. Не тянуть слишком долго эти отношения. Если и через пол года все так же будет не ясно, хочет ли он жениться, то надо уже что-то решать. Либо расставаться, либо все же жениться. Потому что вот такие отношения, тянущиеся годами - не честны и тягостны по отношению к женщины, которая надеется. Или уж ей сказать, что ничего не обещает, и если она хочет замуж поскорее, пусть ищет кого-то другого.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Не решается

Сообщение Аzаzелька » 05 янв 2017, 12:47

Night писал(а): Потому что вот такие отношения, тянущиеся годами - не честны и тягостны по отношению к женщины, которая надеется.

Вы знаете, а ведь такие отношения вполне могут обоих устраивать, вы об этом не думали?
Далеко не все девушки торопятся замуж сейчас, потому то прекрасно понимают, что если что-то не сложится, то придется пережить развод.
Разве что эта девушка будет очень влюблена в парня, будет хотеть деток, семью, вот тогда уже ему придется решать - либо ждать любви, которая может и до старости не прийти или же жениться на хорошей и любящей его женщине и жить в семье. И скорее всего хорошая семья получится :)
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не решается

Сообщение Ликуся » 06 янв 2017, 13:30

Аzаzелька писал(а):
Night писал(а): Потому что вот такие отношения, тянущиеся годами - не честны и тягостны по отношению к женщины, которая надеется.

Вы знаете, а ведь такие отношения вполне могут обоих устраивать, вы об этом не думали?
Далеко не все девушки торопятся замуж сейчас, потому то прекрасно понимают, что если что-то не сложится, то придется пережить развод.

Мне это не нравится. Это мужчины могут и до 40 лет жить без семьи. А девушкам нужно спешить, потому что у нас молодость проходит скорее. И можно потратить лучшие молодые годы на кого-то, кто сам не знает, чего он хочет. А потом остаться без детей. У меня есть такая знакомая. Была влюблена в мужчину, а он ей голову морочил. Она его ждала, надеялась на что-то. А потом в 37 лет наконец-то стала жить с хорошим мужчиной, все у них хорошо. Все хорошо, да вот деток нет и уже не будет... А могло бы у нее иначе сложиться...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Не решается

Сообщение Аzаzелька » 10 янв 2017, 23:08

Ликуся писал(а):можно потратить лучшие молодые годы на кого-то, кто сам не знает, чего он хочет. А потом остаться без детей.

Так сердцу же не прикажешь... Если любишь, то будешь рядом, даже если он и не хочет женится :du_ma_et:
Другой вопрос, что ребенка можно родить независимо от того, есть штамп в паспорте или нет, тем более от любимого мужчины.
Мне не понять женщин, которые остаются бездетными только потому, что их любимый не хотел жениться :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не решается

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 10:41

Аzаzелька писал(а):
Ликуся писал(а):можно потратить лучшие молодые годы на кого-то, кто сам не знает, чего он хочет. А потом остаться без детей.

Так сердцу же не прикажешь... Если любишь, то будешь рядом, даже если он и не хочет женится :du_ma_et:
Другой вопрос, что ребенка можно родить независимо от того, есть штамп в паспорте или нет, тем более от любимого мужчины.
Мне не понять женщин, которые остаются бездетными только потому, что их любимый не хотел жениться :du_ma_et:

Неожиданное мнение. Вы советуете жить с человеком, который не любит женщину, да еще и родить от него ребенка, хотя он не собирается о нем заботиться? Не назовешь такой вариант хорошим... Я бы скорее посоветовала разорвать отношения, даже если любишь его. Не стоит так портить себе жизнь, если есть шанс встретить хорошего и любящего мужчину. И не только ради себя, но и ради своих будущих детей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31