Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не решается

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не решается

Сообщение Ликуся » 03 фев 2017, 21:35

клякса писал(а):А я по началу понять не могла его мотивы и он не хотел на эту тему говорить, потому что считал, что меня в тот момент не достоин :nez-nayu:

А между прочим, такое бывает очень часто. Мы болтали с мужчиной однажды, и он вспоминал, как у него завязывались отношения с девушкой его мечты. Но он посчитал, что недостоин ее, и поэтому сбежал. И его аргументы можно понять - у них был разный уровень и по обеспеченности родителей, и по образованию, и по внешности. Если бы он на ней женился, то всегда чувствовал бы себя ниже ее. А это не всем приятно.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Не решается

Сообщение бим-бом » 04 фев 2017, 13:03

Ликуся, но это ведь глупо, вам не кажется? Любят не за образование, и не за внешнюю красоту, и не за обеспеченных родителей. Да, эти все "качества" важны, если замуж выходишь по расчету. Но если речь о чувствах, то всё это не имеет значения! И мне жалко таких людей, чьи родители умудрились им столько комплексов привить,...
Тем более, что никто же не запрещает стремиться к лучшему, так ведь? Может быть с этой женщиной он как раз бы и стал совсем другим.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Не решается

Сообщение Xina » 04 фев 2017, 16:43

бим-бом, а я не считаю, что это глупости. Но я хочу, чтобы мой муж был мне ровней. Что ни говори, а есть люди разного уровня. Это не только материальная обеспеченность или красота. Но и ум, возможности человека достичь чего-то. Даже такое простое качество, как аккуратность и хороший вкус. Мне было бы неуютно с мужем, который любит и умеет следить за своей внешностью и содержит свой дом в идеальном порядке. Потому что я всегда чувствовала бы себя хуже его. Да и он постоянно был бы недоволен мной, так что семья была бы не гармоничной.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Не решается

Сообщение булочка:) » 05 фев 2017, 19:35

Xina писал(а): Даже такое простое качество, как аккуратность и хороший вкус. Мне было бы неуютно с мужем, который любит и умеет следить за своей внешностью и содержит свой дом в идеальном порядке.

А при чем тут разный уровень? И разный уровень чего? Мы говорили об образовании или нет?
Если человек не имеет образования, кроме школы - это автоматически ставит его на уровень ниже вас?
Можно быть дворником и убирать за всеми мусор, при этом следить за внешностью и содержать свой дом в порядке! Разве нет?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Не решается

Сообщение Самира » 05 фев 2017, 20:47

По поводу дворника, то пару лет назад был сюжет про дворника из Ижевска, кажется, так он на снегу рисует метлой уникальные картины.
У этого человека явно талант, и возможно по "уровню" он намного выше нас с вами, но у него нет образования и он продолжает работать дворником и творить шедевры.
Вот поискала в сети эти шедевры, что скажите:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Не решается

Сообщение Аzаzелька » 06 фев 2017, 16:44

Последняя картина - это шедевр просто, не представляю, как это можно сделать на снегу.
Так еще же, судя по бровке, и размер у этих картин довольно приличный.
Да... А мог бы этот дворник преподавать в школе уроки рисования запросто :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Не решается

Сообщение Алёнка » 07 фев 2017, 15:31

Самира писал(а):По поводу дворника, то пару лет назад был сюжет про дворника из Ижевска, кажется, так он на снегу рисует метлой уникальные картины.
У этого человека явно талант, и возможно по "уровню" он намного выше нас с вами, но у него нет образования и он продолжает работать дворником и творить шедевры.
Вот поискала в сети эти шедевры, что скажите:

Изображение
Изображение

Супер! Так вот, я с вами согласна, что по уровню этот дворник может оказаться выше меня, хотя у меня есть высшее образование. И поэтому, если бы у нас с ним завязались отношения, то я бы подумала, - а достойна ли я его?
Потому что я согласна, что у людей есть разный уровень. И это не образование и не финансовое состояние их родителей. Это внутри.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Не решается

Сообщение Динь-Динь » 08 фев 2017, 15:09

Алёнка писал(а):Потому что я согласна, что у людей есть разный уровень. И это не образование и не финансовое состояние их родителей. Это внутри.

Это не образование и не финансовое состояние родителей - тут я полностью согласна!
Но все таки именно родители во многом могут помочь своему ребенку достичь так называемого "уровня".
Хотя, опять же, если судить по примеру, приведенному с этим дворником, то родители его явно не смогли разглядеть в нем талант художника.
Он может и сам не знал, что хорошо рисует, пока, подметая, не стал замечать, что некоторые линии переплетаются в красивые узоры :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Не решается

Сообщение Tany » 08 фев 2017, 21:55

Динь-Динь, а я по-другому представляю этого человека. Думаю, что он, конечно, прекрасно знал, что хорошо рисует. Наверняка и в школе рисовал, например, на уроках математики :-):
Но есть люди, которые не стремятся заработать как можно больше денег. Тут, как раз, могло повлиять воспитание, что ему не привили стремление к обогащению.
А почему он начал рисовать метлой, это как раз мне очень понятно - чтобы сделать приятное людям. Может быть, он для того и работает дворником - чтобы делать свой город чистым, чтобы людям было приятно в нем жить.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Не решается

Сообщение Динь-Динь » 10 фев 2017, 17:45

Tany, он может и знал, что хорошо рисует, но вряд ли бы ребенок догадался сам пойти в художественную школу, ведь так.
И если бы родители разглядели его талант, то у него скорее всего было бы совсем другое будущее :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31