Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тянет на плохих

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Тянет на плохих

Сообщение бабайка » 21 окт 2017, 21:22

Asida, а толку от принудительного лечения, если это не лечится?
Да, могут на какое-то время убрать симптомы, но потом же все возвращается обратно.
Выход только поселить пожизненно таких людей в психушке, но они та тоже никому не нужны.
Разе что частная клиника может быть выходом, если есть такие деньги у семьи :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Тянет на плохих

Сообщение pipa » 22 окт 2017, 10:00

Такую тему вы подняли грустную, девочки... Сколько бывает неразрешимых ситуаций в жизни, страшно подумать. И нет никакой защиты, никто не поможет, если человек сойдет с ума. Это крест, который придется нести близким, потому что никому этот человек не нужен и никто о нем не позаботится, а сам он о себе заботиться не в состоянии. Откуда только эти болезни берутся?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Тянет на плохих

Сообщение редиска » 22 окт 2017, 19:24

Так очень часто проблемы носят старческий характер... Половина стариков имеет отклонения психики, только в разной степени.
Моей бабушке к примеру, кажется, что за ней никто не ухаживает, что её никто не кормит и никто не заботится.
Хотя это не правда и моя бабушка питается лучше, чем мои дети, потому что я им могу не купить что-то вкусненькое из-за не высокого финансового положения сейчас, а у бабушки всегда есть мясо, рыба, печенье, фрукты...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Тянет на плохих

Сообщение wiwa » 23 окт 2017, 19:11

Да, со стариками тяжело, если у них пошли отклонения... Никакой заботой и лаской их не убедишь, они на своей волне.
Но куда деваться? Все мы будем старыми, если доживем. Хотелось бы не впасть в маразм, но никто от этого не застрахован...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Тянет на плохих

Сообщение Дамира » 23 окт 2017, 21:01

wiwa писал(а):Все мы будем старыми, если доживем. Хотелось бы не впасть в маразм, но никто от этого не застрахован...

А вот интересно, если ли какие-то способы избежать старческого слабоумия?
Должны же быть препараты, которые стимулируют мозговую активность, помогают улучшить память?
Может лет после 60-ти их пить профилактически?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Тянет на плохих

Сообщение Надежда_А » 24 окт 2017, 19:32

Дамира, не уверена, что эти препараты работают, хотя рекламируются многие. Наша бабушка пьет циннаризин, но я прочитала, что это лекарство с недоказанной эффективностью. Еще есть препараты с Гинко Билоба, они считаются очень полезными в старости именно для мозговой активности. Но правда ли они помогают, я не знаю.. .Но по крайней мере, это натуральное средство, не должно повредить. Только стоит не очень дешево.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Тянет на плохих

Сообщение Zefir » 17 сен 2018, 14:32

Да, я про Гиинко Билоба много читала положительного.
Только мало того, что этот препарат дорогой, так его еще и пить нужно долго.
Моя свекровь пьет 3 месяца, потом делает 2 месяца перерыв и опять пьет. Так уже лет 5, наверное.
Говорит, что с тех пор, как начала его пить, голова болит гораздо реже, чем раньше.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Тянет на плохих

Сообщение по4емуха » 17 сен 2018, 18:44

А я еще знаю про Гинко билоба, что есть лекарственное средство такое, а есть пищевая добавка. Пищевая добавка стоит дешевле, но там меньше намного действующего вещества, если оно там вообще есть. Так что я бы если брала, то настоящее лекарство.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Тянет на плохих

Сообщение Zefir » 17 сен 2018, 21:32

Это растение - какая разница названо оно добавкой или лекарством.
Главное, чтобы препарат был сертифицирован и чтобы дозировка лекарственного средства была той, что нужна для лечебного эффекта.
Но тут еще интересно, что наши врачи советуют почему-то меньшую дозировку для приема, чем в других странах.
Самый популярный препарат Мемоплант содержит всего 40 мг, тогда как другие препараты 120 мг в капсуле и больше.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Тянет на плохих

Сообщение Xina » 18 сен 2018, 17:57

Да, и поди разберись, как правильно... Я знаю, что отечественный парацетамол выпускается в меньшей дозировке, чем импортный. И потому люди, которые пробовали пить от температуры отечественное лекарство, свято убеждены, что оно плохое и не помогает. А на самом деле просто отечественного надо выпить две или три таблетки, чтобы получилась та же доза, что одна таблетка импортного...
Если судить по этому примеру, то я бы и Билоба принимала лучше в большой дозировке, не очень я доверяю местным специалистам.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31