Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тянет на плохих

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Тянет на плохих

Сообщение Samaya » 24 сен 2018, 16:13

Xina писал(а):Я знаю, что отечественный парацетамол выпускается в меньшей дозировке, чем импортный. И потому люди, которые пробовали пить от температуры отечественное лекарство, свято убеждены, что оно плохое и не помогает. А на самом деле просто отечественного надо выпить две или три таблетки, чтобы получилась та же доза, что одна таблетка импортного...

Так парацетамол есть детский - 0,2 г и взрослый - 0,4 г.
А импортный парацетамол в какой дозировке? Я никогда не покупала.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Тянет на плохих

Сообщение тень » 26 сен 2018, 17:23

Samaya, да с этим парацетамолом вообще ничего не понятно... Я пыталась разобраться, но не смогла. Пришла в аптеку ,и спросила, какой у них парацетамол и в каких дозировках. Провизор вынесла несколько видов - в таблетках, в сиропе, наш, импортный... Начали мы с ней вместе читать рекомендуемые дозы. И оказалось, что в детском импортном сиропе дозировка раза в три выше, чем во взрослых импортных таблетках, но другой фирмы и другой страны... Так что провизор ничего мне не смогла посоветовать, сама растерялась.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Тянет на плохих

Сообщение Динь-Динь » 17 апр 2019, 11:23

тень писал(а):Провизор вынесла несколько видов - в таблетках, в сиропе, наш, импортный... Начали мы с ней вместе читать рекомендуемые дозы. И оказалось, что в детском импортном сиропе дозировка раза в три выше, чем во взрослых импортных таблетках

Дозировка в мг отличалась или в количестве таблеток? Может в одной инструкции была разовая доза, а в другой - суточная?
Я всегда в мг считаю, тогда не может быть ошибок.
Если ребенку 6 лет, к примеру, то ему нужно дать за раз 250-500 мг и не больше 4-х раз в сутки.
Если таблетки у меня по 0,2 г (детские), то даю 2 таблетки 4 раза в день.
Если 0,4 г или 0,5 г, то даю по одной таблетке 4 раза в день.
Не вижу никаких сложностей справиться и без провизора.

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Тянет на плохих

Сообщение bambuk » 17 апр 2019, 18:20

Динь-Динь, а вот откуда вы взяли этот скриншот с рекомендациями? Он везде такой, или в другом месте можно найти совсем другие дозировки?
А, вот, лень делать скрин, но по первому же запросу, мне яндекс выдал, что разовая дозировка для взрослых и детей старше 12 лет - 500 - 1000 мг, с интервалом 4-6 часов.
Уже разночтения - у вас в скрине написано 500, а я читаю - что можно и 1000. В два раза больше... И если интервал брать 4 часа, то за сутки получится 6 раз можно выпить, то есть не так, как у вас написано - не больше 4 раз...
Но, практически, редко бывает надо пить в такой большой дозировке и так часто. Обычно, утром температура не такая высокая, поэтому можно обойтись без жаропонижающего. А вот вечером и раз в 4 часа может оказаться маловато...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Тянет на плохих

Сообщение черёмуха » 23 апр 2019, 21:39

Я всегда исхожу из суточной дозы.
Если суточная - 4 г, то мы вполне можете дать четыре раза по 1000 мг.
Не могу понять в чем тогда вопрос? Если есть сомнения по данным из интернета, то смотрите в инструкции к купленному препарату.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Тянет на плохих

Сообщение wiwa » 24 апр 2019, 18:21

черёмуха, а вы уверены, что в инструкциях по разным производителям парацетамола будут одинаковые данные? По-моему, там тоже по-разному написано...
И вот, вы считаете, что можно дать за раз 1000 мг, лишь бы в сутки было гр. Но это не факт. А если за один раз дать 4 грамма, так разве можно? Кроме суточной, должна быть максимальная разовая доза...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Тянет на плохих

Сообщение Динь-Динь » 30 апр 2019, 15:51

bambuk писал(а):Динь-Динь, а вот откуда вы взяли этот скриншот с рекомендациями? Он везде такой, или в другом месте можно найти совсем другие дозировки?

Я не пересматривала все ссылки - это первая ссылка, которую выдал Гугл по запросу.

wiwa писал(а):а вы уверены, что в инструкциях по разным производителям парацетамола будут одинаковые данные? По-моему, там тоже по-разному написано...

Самая точная информация всегда в фармакологическом справочнике, который должен быть в каждой аптеке.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Тянет на плохих

Сообщение Бель » 01 май 2019, 10:03

Динь-Динь писал(а):Самая точная информация всегда в фармакологическом справочнике, который должен быть в каждой аптеке.

Что-то я не уверена в точности фармакологического справочника. Кто его составлял, в каком году? И что, получается, инструкциям к лекарствам нельзя доверять? Вот так купишь лекарство, а то, что при нем написано, может оказаться неправдой?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Тянет на плохих

Сообщение Динь-Динь » 02 май 2019, 15:45

Это справочник международный, где указано действующее вещество.
По этому справочнику должны составляться инструкции.
Зачем вам год выпуска? Вы думаете, что дозировки парацетамола поменялись как-то за последние 50 лет?
В аптеке, где я покупаю препараты чаще всего, он лежит возле кассового аппарата всегда.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Тянет на плохих

Сообщение иная » 04 май 2019, 15:12

Динь-Динь, дозировки парацетамола точно поменялись за последние 50 лет. В советское время они были намного меньше, чем сейчас. Там взрослая доза была, как сейчас детская. И поэтому все пожилые люди уверены, что парацетамол не помогает, и не пьют его, а пьют аспирин. А все потому, что в их молодости были слишком маленькие дозировки, и он в таком количестве не давал эффекта.
А вот интересно узнать в аптеках про такой справочник - я иногда спрашиваю у провизоров насчет покупаемых лекарств, так ни разу мне не предложили такой справочник, всегда они лезут в инструкцию и оттуда зачитывают мне ответ на мой вопрос...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31