Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тянет на плохих

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Тянет на плохих

Сообщение по4емуха » 12 мар 2021, 18:48

сапфир, страны есть очень разные... Есть такие, где пенсий вообще нет в принципе. Но вы же не хотите брать с них пример, и сравнивать нашу жизнь с жизнью людей в тех странах... А если страна очень богатая, то это богатство откуда взялось? Ведь известно, что честно работая, богатым не станешь... Делайте выводы, я думаю, это не только отдельных людей, но и стран в целом касается...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Тянет на плохих

Сообщение сапфир » 18 мар 2021, 15:17

по4емуха писал(а):сапфир, страны есть очень разные... Есть такие, где пенсий вообще нет в принципе. Но вы же не хотите брать с них пример, и сравнивать нашу жизнь с жизнью людей в тех странах...

А налоги у них есть?
Если нет налогов, то и пенсии никто не будет платить - это логично.
Но тогда люди, понимая, что пенсии не будет, будут сами думать о старости.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Тянет на плохих

Сообщение Настасья » 19 мар 2021, 14:02

Вся печаль в том, что в нашей стране нет никакой стабильности.
Можно себе откладывать на старость и в итоге остаться ни с чем.
Государственная пенсия, хоть какая-то гарантия, что на хлеб и молоко хватит в старости :ne_vi_del:
И это правда, что о старости нужно думать с юности :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Тянет на плохих

Сообщение bambuk » 20 мар 2021, 16:58

Да, о старости надо думать с юности, но много ли вы знаете юных людей, которые всерьез задумываются о своей старости? Может, сейчас все изменилось, но я в юности совершенно об этом не думала, а если и думала, то как о чем-то далеком и несбыточном. А когда начинаешь задумываться, то уже времени не так много остается, чтобы подготовиться... Вот я даже не знаю, сколько у меня рабочего стажа, и считается ли в стаж время учебы в институте. Тогда об этом не задумывалась, а теперь где узнать?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Тянет на плохих

Сообщение сапфир » 01 апр 2021, 12:23

bambuk писал(а):Вот я даже не знаю, сколько у меня рабочего стажа, и считается ли в стаж время учебы в институте. Тогда об этом не задумывалась, а теперь где узнать?

Стаж спросите в вашем отделе кадров, они посчитают.
Что касается института и декрета, то тут всё может меняться, и к сожалению, не в пользу трудящихся.
Уже шли разговоры о том, что только в некоторых странах такой гигантский декретный отпуск, да еще и входящий в общий стаж.
Были предложения от некоторых депутатов (естественно от мужчин) сократить его до года, максимум полтора.
Кто знает, какие законы примут, пока мы будем идти на пенсию... :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Тянет на плохих

Сообщение Алёнка » 01 апр 2021, 16:35

сапфир писал(а):Были предложения от некоторых депутатов (естественно от мужчин) сократить его до года, максимум полтора.
Кто знает, какие законы примут, пока мы будем идти на пенсию... :ne_vi_del:

Если даже такие неприятные законы примут, то они будут касаться только будущих дектретных отпусков, а те, что уже были - останутся как раньше. Потому что законы обратной силы не имеют. Конечно, если кто-то из форумчанок надумает рожать еще, то это их может коснуться... Но ведь пока таких законов еще не приняли. Так может. надо поскорее рожать, пока декретный отпуск не уменьшили и не отменили?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Тянет на плохих

Сообщение Богдана » 16 апр 2021, 11:54

Алёнка, а вы уверены?
Из того, что я слышала, то как раз могут быть изменения в стаже и задним числом.
Потому что будет не справедливо, если кому-то 5-6 лет вуза или декрет войдет в стаж, а кому-то нет.
Но вполне возможно, что это просто СМИ раздувают как всегда большой огонь из небольшой спички...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Тянет на плохих

Сообщение mimishka » 22 апр 2021, 09:24

Богдана, не может такого быть. СМИ врут, я уверена. Закон не имеет обратной силы и не может иметь. Это все равно, что отменить презумпцию невиновности, то есть это основополагающий принцип юриспруденции, на уровне Конституции. Так что не беспокойтесь, если в то время, как вы были в декрете, он шел в стаж, то и будет идти, это никогда не поменяется.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Тянет на плохих

Сообщение Богдана » 27 апр 2021, 21:45

Ну, я вот почитала по теме - до 1992 г. учеба в вузе входила в стаж, но только если человек работал до поступления или служил в армии. После 2002 г. учеба уже в пенсионный стаж не попадет.
Что касается декретного отпуска, то для пенсии считается только 1.5 года на ребенка.
А ранее, насколько я знаю, было 3 года на ребенка, да?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Тянет на плохих

Сообщение Asida » 28 апр 2021, 19:18

Богдана, да, раньше было три года на ребенка... А теперь нет? То есть, когда ребенку исполнится полтора года, надо выходить на работу,а ребенка - в детский сад? Это не очень хорошо. Я давно рожала, ребенок уже большой. Надо будет зайти в отдел кадров,и спросить,считается ли в стаж мой декретный отпуск. Они же там смогут мне ответить?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31