Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тянет на плохих

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Тянет на плохих

Сообщение Динь-Динь » 17 май 2019, 12:18

иная писал(а):А вот интересно узнать в аптеках про такой справочник - я иногда спрашиваю у провизоров насчет покупаемых лекарств, так ни разу мне не предложили такой справочник, всегда они лезут в инструкцию и оттуда зачитывают мне ответ на мой вопрос...

Узнайте, у них он должен быть.
Когда есть какие-то вопросы по дозировке, то фармацевт при мне обращался к этому справочнику.
Только по-моему, там нет перечня препаратов, а только перечень действующего вещества и дозировки по нему.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Тянет на плохих

Сообщение Надежда_А » 17 май 2019, 19:14

Интересно, а в интернете можно найти этот справочник? Это ведь не тайное знание, он должен был бы быть в открытом доступе. Было бы неплохо иметь такую книгу у себя на компе, а еще лучше - на мобильнике. И тогда не надо зависеть от провизоров, можно в любой момент посмотреть дозировки самостоятельно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Тянет на плохих

Сообщение черёмуха » 02 мар 2020, 16:51

А в чем проблема на сайте производителя посмотреть инструкцию препарата, если у вас её нет в коробочке.
Или речь о чем-то другом?
Я всегда стараюсь покупать оригинальные препараты, а не аналоги, особенно отечественные.
И всегда следую инструкции, которая в коробочке с препаратом.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Тянет на плохих

Сообщение wiwa » 03 мар 2020, 02:07

черёмуха, а я наоборот, часто покупаю аналоги. Они ведь дешевле и зачастую ничуть не хуже. А оригиналы очень дорогие всегда, у них цена завышена раза в три-четыре. Зачем платить больше? А в инструкции всегда написано не точное количество таблеток, а от и до, и при разных заболеваниях разное. То есть, инструкции недостаточно, надо слушать, что говорит врач, а не заниматься самолечением по инструкциям.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Тянет на плохих

Сообщение черёмуха » 20 мар 2020, 17:27

wiwa писал(а):черёмуха, а я наоборот, часто покупаю аналоги. Они ведь дешевле и зачастую ничуть не хуже.

А откуда информация, что аналоги не хуже?
Моей свекрови 20 лет назад удалили щитовидку и прописали гормональный препарат, который нужно пить ежедневно.
Она пила и чувствовала себя очень плохо. Ложилась на обследование, контролировали гормональный уровень и прием препарата, меняли дозу, но она все равно себя не чувствовала здоровым человеком.
А потом один профессор посоветовал купить препарат другого производителя - дорогой. Сказал, что он максимально очищен и у него гораздо меньше побочек.
И с тех пор свекровь себя чувствует здоровой и не устает благодарить того профессора.
А действующее вещество - одно. Только ей бесплатно выписали отечественный препарат, а она теперь сама покупает Бельгийский.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Тянет на плохих

Сообщение Алёнка » 21 мар 2020, 18:19

Да, я тоже слышала такие истории. Что действующее вещество вроде одно, а действие у лекарств очень разное.
Но вот, к примеру, я покупаю Лактулозу самую дешевую, какая есть в аптеке. И разницы между разными фирмами этого лекарства вообще не вижу. Только по вкусу слегка отличаются.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Тянет на плохих

Сообщение черёмуха » 29 мар 2020, 21:54

А как вы определяли разницу между фирмами?
Вы сначала пили месяц дорогую Лактулозу, а потом месяц дешевую и результат был одинаковым?
Или как вы определили, что разницы нет?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Тянет на плохих

Сообщение Алёнка » 30 мар 2020, 18:16

черёмуха, у меня большой опыт использования лактулозы. И для бабушек, и для ребенка. Так что перепробовала самые разные препараты с этим действующим веществом. Да, было, и не раз, что одну бутылку пили дорогую, а следом - дешевую. Результат всегда был одинаковый.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Тянет на плохих

Сообщение черёмуха » 10 апр 2020, 22:49

Ну, я рада, что вам удается экономить.
Просто Лактулоза - это безвредный препарат, что дорогой, что дешевый.
Я же начинала разговор с того, что многие препараты имеют побочные реакции и часто они зависят от степени очистки, которая выше у дорогих импортных препаратов. Поэтому они предпочтительнее.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Тянет на плохих

Сообщение по4емуха » 11 апр 2020, 17:45

Все упирается в деньги... Если у человека нет денег на дорогие лекарства, то приходится покупать подешевле. Да сейчас лекарства такие дорогие, что даже те, что подешевле, не всем по карману.
Хорошо, если вы можете покупать самое дорогое и самое лучшее, но не у всех есть такая возможность, особенно у пенсионеров.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31