Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Дело не в тебе"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Дело не в тебе"

Сообщение karma » 16 авг 2016, 19:22

лемурчик писал(а):pavlova.1975, согласна с вами. Лучше сказать "дело не в тебе", чем обвинять девушку, что она виновата в том, что у них не сложились отношения.
Когда у людей возникает симпатия друг к другу - это ведь не говорит о том, что они обязательно поженятся, так ведь?
И если мужчина понял, что он не будет строить с этой девушкой семью, что честно с его стороны сказать об этом прямо, а не продолжать "пудрить мозги", как, многие, кстати и делают.... :du_ma_et:

Не всегда так... Эту фразу можно сказать и для того, чтобы снять с себя ответственность и продолжать пудрить девушке мозги...
Так было с моей приятельницей. Она была влюблена в парня и делала все возможное, чтобы он захотел на ней жениться. В ход шли и вкусности, и покорность, и постель... И вот он ей сказал похожие слова. "Ты все делаешь правильно, ты умница. Это я негодяй, я тебя недостоин и тебе лучше бросить меня". И что же получилось в итоге, как вы думаете? Конечно, она от него не ушла, а влюбилась в него еще больше после этих слов. Только теперь, когда он дал ей понять, что на него нельзя рассчитывать, она уже не имела право ничего от него требовать или просить. То есть игра шла по его правилам. Он просто хорошо устроился.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 01:57

karma, так в вашей истории он не собирался уходить от нее. Обычно подобные слова говорят, когда расстаются.
А он, как вы правильно пишете, просто дал понять, что он не против продолжения отношений, но с его стороны нет к ней ничего серьезного...
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение кнопа » 23 авг 2016, 03:36

Думаю, не важно, собирается он уходить или нет. Все равно, если мужчина говорит честно, что не собирается связывать свою жизнь с девушкой, то это порядочно. Дальше она уже сама может решить, что ей делать. Главное, что он при этом не обвиняет ее, и у нее не образуются комплексы, и она может смело искать себе новую любовь. Потому что я знаю, что любые обвинения запоминаются надолго и мешают верить в свои силы.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Наргиz » 26 июн 2017, 13:23

Просто Мария писал(а):Когда мужчина говорит «дело не в тебе, а во мне» или «я не был готов ко встрече с тобой», следует ли считать, что он изначально хотел лишь кратковременных отношений?

Я думаю, что нет.
Вполне возможно, что мужчина как раз хочет серьезных отношений, семью, детей и находится в поиске любимой.
И встретив приятную женщину, он сначала подумал, что это она, начал встречаться, но в ходе более близкого знакомства понял, что хоть женщина и хорошая, но не его это вариант.
Вот как ему в таком случае отказать? Как раз и сказать, что дело не в тебе... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение по4емуха » 28 июн 2017, 09:29

А может, он просто говорит при этом правду? Дело может быть действительно не в ней, а в нем. Просто ему нужно чего-то другого, и она в этом не виновата, это не делает ее плохой. Для другого она может стать счастьем, но не для этого мужчины, вот и все. Зачем искать скрытые мотивы, может все на поверхности?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение клубничная » 28 июн 2017, 18:42

Так в то -то и дело, что в любом случае мужчина лукавит...
Если ему эта женщина не подходит и он понимает, что не хочет с ней создавать семью, то зачем все усложнять и придумывать отговорки, что дело не в ней?
Ведь сказал бы прямо, что она ему понравилась, но любовь не пришла, а он без любви не может семью создавать.
И всё всем было бы понятно, разве нет?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Luminica » 29 июн 2017, 16:55

клубничная писал(а):Ведь сказал бы прямо, что она ему понравилась, но любовь не пришла, а он без любви не может семью создавать.
И всё всем было бы понятно, разве нет?

Разве всегда это причина, почему мужчина бросает девушку? Для мужчин, по-моему, любовь вообще менее важна, чем для дев.
Так что могут быть самые разные причины, а вовсе не то, что любовь не пришла. Может, она просто не умеет готовить его любимые котлеты по маминому рецепту...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Динь-Динь » 30 июн 2017, 23:31

Научиться готовить котлеты - это уж точно не проблема.
Согласна, что причины могут быть разные, но любящий мужчина ничего бы не замечал, а если он видит недостатки, то значит не любит.
Так о чем тогда речь? Зачем нужен мужчина, который собирается жениться без любви? Для того, чтобы постоянно всем попрекал?
Этор разве будет жизнь? :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение зверобой » 01 июл 2017, 14:10

Динь-Динь, лучше видеть недостатки партнера до свадьбы, чем увидеть их после, очень удивиться, и развестись через полгода... Это касается и девушек, и мужчин. Выходить замуж и жениться нужно на трезвую голову, а не под воздействием дурмана страсти.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение черёмуха » 02 июл 2017, 15:30

Это всё понятно! Но речь о том, что девушка в печали, что парень не захотел встречаться/жениться, сказав, что дело не в ней.
Вот почему она так ужасно расстроилась? зверобой, как вы думаете?
Парень честно дал понять, что он не видит её своей женой, разве было бы лучше, если бы он продолжал встречаться с ней, не собираясь жениться и молчал об этом...
А девушка бы питала ложные надежды и вся бы эта история могла бы закончится гораздо печальнее :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31