Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Дело не в тебе"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Дело не в тебе"

Сообщение пилюля » 12 июл 2017, 22:39

акварельк@ писал(а):Я бы сказала - "Я поняла, что мы слишком разные". И это была бы правда. Расстаются люди, когда понимают, что им не по пути, у них разные представления о жизни и обо всем.

акварельк@, ага! У меня был такой парень, что стал упрашивать меня не уходить от него и обещать, что он изменится и станет таким, как я хочу!
Просил дать ему хоть один шанс доказать, что не такие мы уж и разные.
И вот что тут скажешь? Давать шанс бесполезно, потому что не нравится мне этот человек и не хочу я с ним быть... :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение mimishka » 13 июл 2017, 18:21

пилюля писал(а):
акварельк@ писал(а):Я бы сказала - "Я поняла, что мы слишком разные". И это была бы правда. Расстаются люди, когда понимают, что им не по пути, у них разные представления о жизни и обо всем.

акварельк@, ага! У меня был такой парень, что стал упрашивать меня не уходить от него и обещать, что он изменится и станет таким, как я хочу!
Просил дать ему хоть один шанс доказать, что не такие мы уж и разные.
И вот что тут скажешь? Давать шанс бесполезно, потому что не нравится мне этот человек и не хочу я с ним быть... :du_ma_et:

Так он ведь просто любил вас. Разве на любящего человека могут подействовать хоть какие-то доводы? Что бы ему ни сказать, он все равно будет пытаться удержать любимую всеми доступными ему способами. Не существует аргументов, чтобы доказать ему, что нужно расстаться. Ведь это для него самое страшное, чего он хотел бы избежать. В этом случае можно только сказать правду - "Я тебя не люблю".
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение степочка » 14 июл 2017, 22:55

Да, любящий парень и парень, который только хочет начать ухаживания - это совершенно разные вещи.
Я всегда таким говорила, что у меня есть парень и мы уже вместе два года и не важно был у меня в тот момент парень или нет :))
И только пару раз попадались такие настырные ребята, что говорили, что им безразлично есть у меня кто-то или нет, они все равно добьются своего.
А чаще просто извинялись и больше не приставали :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Мия » 16 июл 2017, 06:10

степочка писал(а):И только пару раз попадались такие настырные ребята, что говорили, что им безразлично есть у меня кто-то или нет, они все равно добьются своего.

Мне всегда было интересно, как относиться к таким парням, которые готовы добиваться девушки несмотря на соперников, и говорят ей об этом. Эти слова действуют впечатляюще, но как на самом деле надо к ним относиться? Ведь порядочный парень должен уйти, если девушка занята, или ждать, пока она расстанется. Если же ему все равно, то это может говорить о сильной любви... а может - просто о наплевательском отношении к чувствам других людей. И в том числе девушки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Тото » 17 июл 2017, 14:31

Мия, странное у вас понятие о порядочности парня...
Если он прямо говорит, что ему девушка так нравится, что он готов на всё, несмотря на наличие парня, то в чём это не порядочно? Это как раз честно по отношению ко всем,.
Или вы считаете, что лучше молча страдать, пока любимая девушка с другим?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение сонюшка » 17 июл 2017, 19:17

Тото писал(а):Мия, странное у вас понятие о порядочности парня...
Если он прямо говорит, что ему девушка так нравится, что он готов на всё, несмотря на наличие парня, то в чём это не порядочно? Это как раз честно по отношению ко всем,.
Или вы считаете, что лучше молча страдать, пока любимая девушка с другим?

То есть вы считаете, что отбивать девушку у другого - допустимо? Но ведь это значит, разбивать чью-то любовь.
А если она замужем, это тоже не должно останавливать парня, если он честно признается в своих намерениях?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Аzаzелька » 18 июл 2017, 15:12

Мне кажется, что не правильно и не честно разбивать отношения, если это семья и в ней есть дети.
А еще "я замужем" и "у меня есть парень" - это совершенно разные фразы и значат они тоже разное! :nez-nayu:
Замужних тоже добиваются, но реже.
Да и потом, если у этого парня получится "отбить" девушку у другого, то разве это была любовь? Если бы она того парня любила, то никто и ничто бы не помешало ей любить его и дальше и быть с ним.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение по4емуха » 19 июл 2017, 18:24

Аzаzелька, то есть вас бы остановили только дети, а в другом случае, вы бы отбивали понравившегося мужчину у соперницы и не считали бы это чем-то плохим?
А если бы они были вместе уже долгое время, год или два? Это вас бы все равно не остановило? А если она любит его, это ничего не значит?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Luminica » 19 июл 2017, 20:25

Аzаzелька писал(а):Да и потом, если у этого парня получится "отбить" девушку у другого, то разве это была любовь? Если бы она того парня любила, то никто и ничто бы не помешало ей любить его и дальше и быть с ним.

Так ведь можно и сказать и про семейных с детьми. Что если у них уже нет любви, то детям все равно в этой семье плохо, так что лучше им развестись. Так что отбивать, получается, по-вашему, можно и женатых с детьми.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Настасья » 20 июл 2017, 21:44

по4емуха, Luminica, девочки, а как вы понимаете фразу "За свою любовь нужно бороться?".
Вот если если предположить, что вы влюблены по уши в женатого мужчину и чувствуете, что он тоже не прочь с вами попытаться строить отношения.
И вы понимаете, что вам нужен для жизни именно этот мужчина, ничего подобного вы ранее в жизни не испытывали и только с ним можете быть счастливы...
То вот как поступать в таком случае? Что бы вы делали? Пытались бы забыть, понимая, что можете на всю жизнь остаться одинокой и несчастной?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31