Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Дело не в тебе"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: "Дело не в тебе"

Сообщение пипетка » 02 июл 2017, 15:53

черёмуха писал(а):А девушка бы питала ложные надежды и вся бы эта история могла бы закончится гораздо печальнее :du_ma_et:

Согласна, это было бы гораздо хуже и совсем нечестно по отношению к девушке.
Считаю, что парень молодец, что сразу сказал то, что чувствует и может даже спасибо ему со временем эта девушка скажет, что не водил её за нос...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение mimishka » 03 июл 2017, 16:01

пипетка, со временем девушка может быть благодарной за честность. Но только со временем. Ведь все равно это удар - это несбывшиеся надежды, разочарование, мысли о своей неполноценности. Все равно ведь он бросил, хотя сделал это максимально мягко. А когда тебя бросают, это всегда больно. Всегда обидно. (Лучше бросать его первой :ps_ih: )
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Наргиz » 05 июл 2017, 21:31

А какие "несбывшиеся" надежды вы имеете ввиду?
Этот парень ей ничего не обещал - ни жениться, ни любовь до гроба! Так в чем такой большой удар, разочарование и мысли о неполноценности?
Если всё так, как вы описываете, то этой девушке нужен психотерапевт, потому то она не умеет правильно оценивать ситуацию.
Я много раз начинала встречаться с парнями, которые мне очень нравились, но спустя месяц-два, а то и меньше, кто-то из нас понимал, что эти отношения ни к чему не приведут и мы расставались.
Было так, что даже и без объяснений (он просто перестал звонить или я перестала отвечать на его звонки). Но я никогда не воспринимала это как "большой удар или несбывшиеся надежды", а уж тем более ни разу не пришли мысли о неполноценности :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Lar4ik » 06 июл 2017, 18:32

Наргиz, я тоже так часто расставалась с парнями, тоже много было коротких отношений. Конечно, если встречались всего пару недель или месяцев, то расставание не тяжело пережить. А вот если речь идет о годах, тут уже намного тяжелее. Привыкаешь к человеку, и за это время уже начинаешь строить планы на будущую жизнь, даже если он не обещает жениться. Но кажется само собой разумеющимся, что если встречаемся долго, то это серьезно и может закончиться свадьбой.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение виля » 07 июл 2017, 22:28

Ну так о том же и речь, что если годами парень встречается с девушкой и не говорит, что у него нет планов на будущее с ней, то это вот ужаснее во сто крат, чем если сразу все сказать, как только почувствуешь, что это не твой человек.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение тень » 09 июл 2017, 23:47

виля писал(а):Ну так о том же и речь, что если годами парень встречается с девушкой и не говорит, что у него нет планов на будущее с ней, то это вот ужаснее во сто крат, чем если сразу все сказать, как только почувствуешь, что это не твой человек.

Согласна! Честность всегда лучше. Даже если она ранит. Потому что вранье рано или поздно открывается, и тогда будет еще больнее.
Но вот я не слышала, чтобы девушки говорили парням "Дело не в тебе". Обычно это мужские слова. А почему? Девушки реже бросают своих женихов, или тянут как можно дольше с расставанием?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Дамира » 10 июл 2017, 15:05

Говорят девушки такие слова... В том числе и моя подруга эту фразу всегда говорила парням, которые за ней пытались ухаживать, а она не хотела этого.
Она была очень красивая, статная, на неё все обращали всегда внимание и пытались заигрывать. Она говорила, что этой фразой легче объяснить, почему она не хочет встречаться, правда, она обычно к словам "дело не в тебе" добавляла что-то типа, "я не могу забыть прежнюю любовь" или "я жду парня из армии" и так далее, хотя это было вранье, но как ни странно оно помогало "отшить" не нужных ей женихов :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение зверобой » 10 июл 2017, 19:11

Дамира, какая находчивая была у вас подруга. Я бы и не догадалась такое говорить парням. Но соврать можно только в том случае, если пока не начали встречаться. А если уже встречались какое-то время, то к словам "дело не в тебе" нечего будет добавить. А без объяснительной добавки получается недосказанность, - непонятно, в чем же все-таки дело?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение сапфир » 10 июл 2017, 21:34

Да, согласна, что вариант "отшить" парня хороший :))
Но он подходит для тех случаев, когда к вам пристает тот, кто вам не интересен.
А если были уже отношения, то нужно другое продолжение придумать этой фразе и это как раз будет очень сложно.
Особенно, если нутром понимаешь. что это не твой человек, а словами это объяснить не можешь :(((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение акварельк@ » 11 июл 2017, 18:30

Я бы сказала - "Я поняла, что мы слишком разные". И это была бы правда. Расстаются люди, когда понимают, что им не по пути, у них разные представления о жизни и обо всем.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31