Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Дело не в тебе"

Чувства, ухаживания, развитие отношений
"Дело не в тебе"

Сообщение Просто Мария » 21 ноя 2013, 01:26

Когда мужчина говорит «дело не в тебе, а во мне» или «я не был готов ко встрече с тобой», следует ли считать, что он изначально хотел лишь кратковременных отношений?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Maxi » 22 ноя 2013, 00:21

Это самая дурацкая отговорка которую я когда либо слышала в своей жизни. Мне так же наверное как и всем девченкам приходилось ее слышать. Мне кажется, что это самая банальная вещь, которой можно как либо объяснить свои поступки. Я считаю, что когда расстаешься надо объяснять почему, так будет честнее и я думаю человек будет благодарнее зная правду, а не теряясь в догадках.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Nitro » 23 ноя 2013, 12:08

Ох, я бы лучше послушала это сладкое вранье, чем как я выслушала про себя кучу вещей не очень хороших, когда мой муж уходил. Знаете, это так кажется, что лучше сказать правду и так далее, но это не всегда так, иногда надо и умолчать и это самая хорошая отговорка, если человек не хочет причинить еще больше боли. Я бы наверное тоже так сказала, потому что считаю это более гуманным.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Кися » 06 фев 2014, 23:43

Конечно стоит, скорее всего так и надо это воспринимать. У меня было такое. Даже смешно вспоминать какой я была глупой и наивной девочкой! Мы начали встречаться с парнем и наши отношения закончились буквально за месяц. Я даже не поняла в чем дело, но услышала эти фразы, я не до конца понимала, что происходит. Я люблю чтобы все было предельно ясно и поэтому не остановилась на этом и начала выяснять отношения. Услышала кучу гадостей и то что со мной нельзя долго встречаться, что я невыносима. И он даже и не планировал со мной долгих отношений.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение elena.m » 06 сен 2014, 21:08

Эти слова мне никогда не говорили, и я никогда не говорила никому эти слова, возможно всегда серьезно относилась к отношениям и никогда не соглашалась на свидания с человеком, которого не рассматривала в качестве своего парня. А сама фраза "дело не тебе", как раз и подразумевает, что парень не собирался строить серьезные отношения, а просто ему нужны были новые ощущения.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение elena.m » 11 сен 2014, 12:20

Такую фразу можно сказать и когда разлюбил мужчина женщину. Она понимает, что он по-другому стал к ней относится и естественно пытается выяснить причину. А мужчина и отвечает, что дело тут не в женщине, это он уже по-другому смотрит на эти отношения.
Может это и правильно, если мужчина не придумывает причины и не обещает, что все будет хорошо, а сразу расставляет все точки над "i".
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение варенье » 28 авг 2015, 14:17

elena.m писал(а):Может это и правильно, если мужчина не придумывает причины и не обещает, что все будет хорошо, а сразу расставляет все точки над "i".

Так он эти точки расставляет уже тогда, когда женщина в него влюблена и строит планы на будущее... Вот в чем вся беда.
Если парень говорит "дело не в тебе" - это означает только одно, что они не любит и никогда не любил эту женщину. И это только его вина, что он своим поведением всячески показывал ей обратное. А может даже и говорил слова любви, когда хотел от неё бОльшего, чем просто встречи при луне.
Быть честным - это сразу сказать, что девушка ему нравится, но любви у него к ней нет.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение Gina » 28 авг 2015, 14:37

варенье писал(а):Быть честным - это сразу сказать, что девушка ему нравится, но любви у него к ней нет.

Ну так после таких слов вряд ли девушка захочет начинать серьезные отношения.
Если ему нужна женщина для физического периодического удовлетворения, то нужно искать ту, которая так же относится к этому вопросу, как и он. И на сайтах знакомств такие девушки тоже встречаются. Они не хотят обязательств, но ничего не имеют против отношения с мужчиной.
Но тут еще такой вариант может быть. Мужчина искренне хотел забыть бывшую любовь и поэтому стал встречаться с понравившейся девушкой. Но в ходе их более близкого знакомства понял, что полюбить её он не сможет, потому что сильны ещё чувства к бывшей любви. Вот в этом случае он тоже мог сказать, что дело не в девушке...
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение pavlova.1975 » 28 авг 2015, 19:42

Да, эту фразу очень часто произносят, когда хотят расстаться. Я не вижу ничего плохого. Я ее так понимаю: мы расстаемся не потому что ты
плохая, а потому что... (тут вариантов может быть много. Например, потому что мужчина понимает, что будущего у них нет, потому что он не тот
мужчина, который ей нужен и с которым она будет счастлива).
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: "Дело не в тебе"

Сообщение лемурчик » 14 авг 2016, 22:39

pavlova.1975, согласна с вами. Лучше сказать "дело не в тебе", чем обвинять девушку, что она виновата в том, что у них не сложились отношения.
Когда у людей возникает симпатия друг к другу - это ведь не говорит о том, что они обязательно поженятся, так ведь?
И если мужчина понял, что он не будет строить с этой девушкой семью, что честно с его стороны сказать об этом прямо, а не продолжать "пудрить мозги", как, многие, кстати и делают.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31