Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вруны

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Вруны

Сообщение фасолька » 22 ноя 2018, 20:03

pipa писал(а): жена мудро поступила. Сама решила, что разводиться не хочет. А дальше - два варианта. Устраивать скандалы и бесконечно выводить его на чистую воду, или делать вид, что ничего не знает.
Так ее вариант все же лучший.

Вы считаете, что это хороший вариант смириться с изменами и делать вид, что верит мужу?
Я себе не представляю такую жизнь... Муж на "рыбалке", у меня все мысли с кем он сейчас и где...
Как же жить так можно? Понимая, что тебя попросту используют, как "хранительницу очага", но как женщина ты мужу совершенно не интересна... как это может устраивать, если оба в семье врут, создавая видимость семьи? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вруны

Сообщение Надежда_А » 23 ноя 2018, 19:52

фасолька писал(а):Как же жить так можно? Понимая, что тебя попросту используют, как "хранительницу очага", но как женщина ты мужу совершенно не интересна...

Вы не понимаете таких мужчин. Если у него есть любовницы, это совершенно не значит, что жена ему не интересна как женщина. Ну совершенно не значит.
Как-то ко мне цеплялся в санатории мужчина. Хотел развлечься, пока на отдыхе и жена далеко. Но потом понял, что ему не светит. И мы с ним подружились, как ни странно. Скучно было, так что мы болтали каждый день. И вот он начал мне рассказывать много хорошего про свою жену - с такой теплотой и даже трепетностью он к ней, оказывается, относился. И при этом же рассказывал о своих любовных похождениях. Вот просто он не смешивал любовниц и любовь в жене. Любил развлекаться, но и жену любил.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Вруны

Сообщение Динь-Динь » 28 ноя 2018, 14:24

Да как раз с мужчинами всё понятно, не понятно, как жена знает и при этом делает вид, что верит мужу, что он на рыбалку едет, а на свиданку с очередной любовницей.
Весь же ужас в том, что все выходные она мысленно представляет с кем он и где.
Поэтому и возник вопрос, как жить так можно? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Вруны

Сообщение цитрус » 01 дек 2018, 13:08

Динь-Динь, а почему вы думаете, что любая жена должна представлять мужа с любовницей, переживать, биться в истерике? Может, ей все равно. А может, даже рада, что мужа на выходных дома нет. Спокойнее, а если скучно, то можно и себе любовника привести :ps_ih:
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вруны

Сообщение фасолька » 03 дек 2018, 16:29

цитрус писал(а):а почему вы думаете, что любая жена должна представлять мужа с любовницей, переживать, биться в истерике? Может, ей все равно.

Не увидела в посте Динь-Динь ничего про истерику, что вы имели ввиду?
Что касается мыслей с кем муж и где - это было сказано о женщинах, которые знают об изменах мужа и понимают, что он не на рыбалку едет, а с очередной красавицей время проводить, но молчат и делают вид, что ничего не подозревают.
Если всё равно жене с кем и когда спит муж, то это не семья, а пародия на семья, вам не кажется?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вруны

Сообщение Xina » 04 дек 2018, 14:27

фасолька писал(а):Если всё равно жене с кем и когда спит муж, то это не семья, а пародия на семья, вам не кажется?

Мне не кажется. Есть ведь семьи, где оба имеют любовников, и обоих это устраивает. Пусть нам это сложно понять, но если их это устраивает, то это их дело. И при этом они могут быть вполне счастливы, довольны друг другом. По каким критериям вы решили, что это не имеет право называться семьей? Разве верность друг другу - необходимое и единственное, что делает семью - семьей?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Вруны

Сообщение пилюля » 09 дек 2018, 20:32

Xina, ну так ключевые слова "всё всех устраивает", а если это устраивает только кого-то одного, а второй терпит, тогда как?
Тоже закрывать глаза и делать вид, что семья идеальная?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Вруны

Сообщение Lar4ik » 13 дек 2018, 14:30

Я бы сказала, что семья - это и есть - когда всех устраивает такая жизнь. Если кого-то не устраивает, то это уже не семья, а одна видимость. И либо терпят непонятно ради чего, либо разводятся.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Вруны

Сообщение джема » 20 дек 2018, 12:53

Lar4ik писал(а): Если кого-то не устраивает, то это уже не семья, а одна видимость. И либо терпят непонятно ради чего, либо разводятся.

А вы много знаете женщин, которых устраивают измены мужа и грубое отношение? Я вот нет.
Тем не менее таких женщин предостаточно. Они знают об изменах, они терпят жестокое к себе отношение, что моральное, что физическое, они жалуются на свою жизнь, но при при этом продолжают жить в этом браке.
Как это понять? Их ответ - хотят "сохранить семью" или же "лучше такой муж, чем никакого" :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Вруны

Сообщение мур-мур » 24 дек 2018, 16:22

джема, я думаю, что они терпят из-за заниженной самооценки и несамостоятельности. Им кажется, что они такие никудышные, что никому не будут нужны. А жить сами по себе боятся, так как им кажется, что не справятся, что будет слишком тяжело.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31