Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вруны

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Вруны

Сообщение Марина.ру » 23 янв 2016, 20:30

Оливка, так вам тогда проще понять мужа, когда он не может вам признаться во вранье :-):
У меня не такой характер, если меня убедили, то я признаю чужую правоту. Вот только убедить меня не так просто :-):
Но мужа я все равно понимаю и прощаю, когда он становится таким упрямым, и продолжает врать и выкручиваться вопреки всему.
Я поступаю иначе - стараюсь не загонять его в угол, а обязательно дать ему простор для маневра. И тогда, если не страдает его гордость, мне удается заставить его признаться в неправоте.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Вруны

Сообщение Даня » 23 янв 2016, 20:35

Марина.ру, так наверное, еще имеет значение в чем соврал мужчина.
Одно дело, когда он не помыл посуду, а вам соврал, что помыл, о его вранье вы обнаружили, придя домой.
А совсем другое дело, когда он сказал, что не может пойти с вами и ребенком погулять в выходные, потому что его срочно вызывают на работу, а потом оказывается, что "вызвал" его друг, чтобы выпить пива в компании.
В зависимости от обстоятельств и реакция моя совершенно разная :du_ma_et:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Вруны

Сообщение Марина.ру » 23 янв 2016, 21:20

Даня, вы правы. Невинное вранье можно простить, но крупное - гораздо сложнее. Но тут уже дело не в том, что он врет. А в том, как он поступает. И тогда надо уже решать, как изменить его поведение. Но даже если так случается, что муж врет мне в серьезных делах, я все равно не загоняю его в угол... Просто потому что это ничего не даст. Все проблемы пытаюсь решить по-хорошему, я иначе не умею.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Вруны

Сообщение Даня » 24 янв 2016, 22:11

Марина.ру писал(а):Но даже если так случается, что муж врет мне в серьезных делах, я все равно не загоняю его в угол... Просто потому что это ничего не даст. Все проблемы пытаюсь решить по-хорошему, я иначе не умею.

А как по хорошему? Вот если раз его "на работу вызвали", в другой раз "маме нужна была помощь", в третий раз "сестре понадобилась его мужская помощь", а потом оказалось, что он у друзей был. Это только то, что выяснилось случайно, а сколько всего я еще не знаю? То есть он не может прямо сказать, что ему не интересно гулять с ребенком по выходным и уборку помогать делать он не хочет, вот и придумывает истории. Как по хорошему решить эту проблему? Если вчера он опять сказал, что срочно на работу вызвали, потому что я хотела генеральную уборку затеять. Не знаю был ни он на работе, но судя по его счастливому лицу, когда пришел, то опять где-то с друзьями развлекался :-(
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Вруны

Сообщение Федина_мама » 25 янв 2016, 13:17

Даня, а как вы боретесь с таким поведением мужа? Я даже не представляю, как бы я себя вела... Но устраивать скандалы тоже не годится - ведь ребенок будет все это слышать...
Сколько же лентяев среди мужчин! Вот и получается, что жене приходится носиться с мужем, как мамочке с непослушным ребенком... Только вот перевоспитать мужа гораздо сложнее, чем ребенка :-(
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Вруны

Сообщение Таиса » 25 янв 2016, 21:10

Даня писал(а):
Марина.ру писал(а):Но даже если так случается, что муж врет мне в серьезных делах, я все равно не загоняю его в угол... Просто потому что это ничего не даст. Все проблемы пытаюсь решить по-хорошему, я иначе не умею.

А как по хорошему? Вот если раз его "на работу вызвали", в другой раз "маме нужна была помощь", в третий раз "сестре понадобилась его мужская помощь", а потом оказалось, что он у друзей был. Это только то, что выяснилось случайно, а сколько всего я еще не знаю? То есть он не может прямо сказать, что ему не интересно гулять с ребенком по выходным и уборку помогать делать он не хочет, вот и придумывает истории. Как по хорошему решить эту проблему? Если вчера он опять сказал, что срочно на работу вызвали, потому что я хотела генеральную уборку затеять. Не знаю был ни он на работе, но судя по его счастливому лицу, когда пришел, то опять где-то с друзьями развлекался :-(

Ваш муж ведет себя инфантильно. Он как будто задержался в детстве, когда можно было обмануть учительницу и смыться с уроков... И не важно, что уроки не сделаны, главное, чтобы не ругали. Так какой смысл его ругать, он просто будет стараться увиливать от ответственности и дальше.
Надо каким-то образом сделать из него взрослого мужчину. Чтобы он наконец-то почувствовал, что ответственность за семью лежит в первую очередь на нем.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Вруны

Сообщение Lara » 26 янв 2016, 16:07

Таиса, не факт, что дело в инфантильности и задержки в детстве.
Возможно ему просто интереснее с друзьями, чем с семьей... Это печально и неприятно, но скорее всего в этом причина.
Ну, и естественно, его напрягают прогулки с ребенком, домашняя работа и попытки жены его чем-то полезным занять в выходные.
Если бы она его не трогала и спокойно реагировала на то, что он сутками с пивом сидит за монитором, то возможно его бы и не "вызывали на работу" :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Вруны

Сообщение Ware4ka » 26 янв 2016, 18:18

Lara писал(а):Таиса, не факт, что дело в инфантильности и задержки в детстве.
Возможно ему просто интереснее с друзьями, чем с семьей... Это печально и неприятно, но скорее всего в этом причина.
Ну, и естественно, его напрягают прогулки с ребенком, домашняя работа и попытки жены его чем-то полезным занять в выходные.
Если бы она его не трогала и спокойно реагировала на то, что он сутками с пивом сидит за монитором, то возможно его бы и не "вызывали на работу" :nez-nayu:

А я тоже считаю таких мужчин инфантильными. Понятно, что ему интереснее пить пиво с друзьями, чем делать генеральную уборку.
Но, как вы думаете, чем отличается взрослый человек от ребенка? Я считаю, что признак взрослости - это когда человек знает слово "Надо". Когда свои желания может отложить на потом ради достижения важной цели.
У моей сотрудницы сейчас взрослый сын. Вот и я наблюдаю недоросля... Он не хочет работать, учиться, помогать маме - и постоянно ей врет, чтобы погулять с друзьями и выпросить у мамы денег. А все почему? Потому что все делалось для единственного сыночка, а от него ничего не просилось. Вот и достанется он какой-то девушке в мужья... И будет точно так же врать ей, как муж Дани.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Вруны

Сообщение Lara » 26 янв 2016, 21:43

Ware4ka, но этот мужчина работает, содержит семью, хотя это гораздо сложнее, чем погулять с ребенком и помочь жене, ведь так?
Почему же его инфантильность проявляется выборочно?
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Вруны

Сообщение Ware4ka » 27 янв 2016, 23:38

Lara писал(а):Ware4ka, но этот мужчина работает, содержит семью, хотя это гораздо сложнее, чем погулять с ребенком и помочь жене, ведь так?
Почему же его инфантильность проявляется выборочно?

А не факт, что если бы жене не хватало денег, и она заставляла бы его больше работать, то он бы не начал врать ей и в этом. Скорее всего, он работает столько, сколько ему нравится. Чтобы оставалось время на друзей и на развлечения.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31