Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не публичный

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не публичный

Сообщение Тото » 02 окт 2018, 14:07

Серена, а у вас нет на полочках ничего? Я вот одной рукой поднимаю, то что там стоит, другой рукой пыль вытираю.
А если с в одной руке пылесос, то пока что-то одно поднимешь, то все остальное в пылесос затянет...
Вот книги на полках я пылесошу, конечно, так удобнее. А на полочках влажной тряпочкой вытираю.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Не публичный

Сообщение Lar4ik » 02 окт 2018, 19:08

У меня подруга пылесосит полочки, так она не снимает то, что там стоит. Вот прямо так и пылесосит, и вроде все чисто у нее.
Но я так попробовала делать со своим пылесосом, и у меня ничего не получилось... Все вазочки и баночки летят, затягивает их воздухом... Разные пылесосы, как я понимаю.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Не публичный

Сообщение pecok » 08 окт 2018, 15:13

Lar4ik, в пылесосах есть режим пылесосения штор, то есть минимальная тяга и специальная насадка.
Думаю, что в этом режиме можно и полочки пылесосить, но чем меньше тяга, тем хуже собирается пыль.
да и стоять с поднятыми руками с трубой в руке не очень-то удобно. В общем-то мне лично проще по старинке протереть пыль тряпочкой :)))
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Не публичный

Сообщение сонюшка » 09 окт 2018, 11:13

А я бы лучше пылесосила полки, чтобы не поднимать все, что на них стоит. Но у меня на полках и бумаги лежат, и другие легкие вещи. Так что, какой бы слабой ни была тяга у пылесоса, все равно он что-то может засосать. Так что мне этот способ тоже не подходит.
А вообще, давно хочу извести кучу ненужных вещей, которые лежат на полках и мешают уборке. Но как-то при попытках их выкинуть все они оказываются кому-то нужными и дорогими сердцу.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Не публичный

Сообщение чулок » 14 окт 2018, 19:29

сонюшка писал(а):Так что, какой бы слабой ни была тяга у пылесоса, все равно он что-то может засосать. Так что мне этот способ тоже не подходит.

А у меня для таких вещиц есть мягенькая щеточка. Сначала ею пыль смахиваю, потом уже пол пылесошу.
Ею же и на карнизах пыль достаю, и на люстре, потому что, чтобы тряпочкойв таких местах вытереть, нужно конструкцию сооружать из двух стульев :)
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Не публичный

Сообщение рыжик » 15 окт 2018, 10:18

О, это у меня пробел. Давно собираюсь купить такую щетку, чтобы пыль смахивать. Думаю, что она очень нужна в хозяйстве. Но когда бываю в магазинах, все время о ней забываю. А ведь у нас на работе у уборщицы есть такая щетка, и она ею пользуется. Там я это и подсмотрела, и захотела такое же дома. Вот надо будет срочно купить!
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Не публичный

Сообщение pecok » 19 окт 2018, 14:19

Девочки, а поможет такая щетка от пыли полностью избавиться?
Мне кажется, что она только поверхностно пыль уберет и все. Так тщательно, как влажной тряпкой все равно не получится убрать. Да и смахивание пыли этой щеткой приведет к её оседанию на мебели и стенах :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Не публичный

Сообщение Алёнка » 20 окт 2018, 17:52

Девочки, лучший инструмент для уборки - это дети :hi_hi_hi:
Выдаешь им тряпки, и они вытирают пыль. А ты только командуешь.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Не публичный

Сообщение Тото » 20 окт 2018, 20:32

Алёнка писал(а):Девочки, лучший инструмент для уборки - это дети :hi_hi_hi:
Выдаешь им тряпки, и они вытирают пыль. А ты только командуешь.

А какого возраста ваши дети? Мне кажется, что качественно убрать везде пыль могут дети лет после 12.
Но в этом возрасте они с трудом в своей комнате соглашаются убирать, не то чтобы пыль во всей квартире убирать :du_ma_et:
А если на полочках много всякой мелочевки, вазочек, статуэток (как у меня), то после детской уборки её может стать гораздо меньше :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Не публичный

Сообщение Asida » 21 окт 2018, 09:54

Тото писал(а):А если на полочках много всякой мелочевки, вазочек, статуэток (как у меня), то после детской уборки её может стать гораздо меньше :-(

О, так это же прекрасно. И дети приучатся к уборке, и пылесборников станет меньше :-): Одним выстрелом двух зайцев.
Главное, детей не ругать за разбитые вазочки.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31