Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не публичный

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Не публичный

Сообщение Тимошкина » 17 янв 2016, 16:12

Loli писал(а):
Lyubochka писал(а):Если ребенок стеснительный и робкий, то он не сможет справиться с обидчиками, даже если будет очень стараться...

А вот интересно, можно ли этими качествами как-то бороться? Стеснительные и робкие люди редко когда много добиваются в жизни, чаще сидят где-то на низких должностях и выполняют монотонную работу. А может быть можно все исправить в детстве, добавить ребенку уверенности - возможно это?
Сейчас любят отсылать к психологам по поводу и без, так вот интересно, могут ли психологи справится с такой проблемой? Или это зависит от чего-то другого и психологическое воздействие здесь не поможет?

Люди бывают разные. И так нужно, чтобы в обществе были разные люди. Поэтому не надо переделывать детей под свой вкус. Робкие люди тоже нужны. И если ребенок таков, как он есть, то лучшее, что могут сделать родители - любить его именно таким. И может быть, если родители будут развивать те качества, которые заложены в робком ребенке, то он найдет свой путь в жизни и как раз добьется успеха. Ведь успех приходит к тем, кто идет своим путем, а не пытается повторить чужой.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Не публичный

Сообщение Лина*S » 18 янв 2016, 22:03

Тимошкина, а есть ли у вас примеры робких людей, которые чего-то добились?
Если ребенок робкий, но в силах родителей помочь ему быть хоть немного решительнее, что я считаю, что они обязательно должны эту возможность использовать.
Я знаю людей, которые уже в 40 летнем возрасте посещали специальные тренинги, чтобы стать более общительными и менее робкими.
Но, возможно, в детстве подкорректировать характер было бы проще, чем в 40 лет?
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Не публичный

Сообщение красавка » 19 янв 2016, 21:20

Лина, у меня есть пример робкого человека :-): У нас на работе есть мужчина, очень уступчивый и робкий. Невозможно представить, чтобы он повысил голос. Но он сейчас получает третье высшее образование! Учится, потому что ему интересно. У него вполне успешная карьера, его на работе ценят. Он вырастил двоих сыновей, которые хорошо сейчас устроены. Разве это не успех?
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Не публичный

Сообщение АБВГДЕйка » 23 янв 2016, 18:31

красавка - это исключение из правил. Потому что, чтобы добиться успеха, нужно быть решительным и уверенным в себе, а вовсе не робким.
И у робких может быть и 10 образований, никто ведь не говорит, что робкий, значит глупый, просто от этой самой успешной жизни как раз робкому достичь трудно, потому что часто приходится переступать через других, таких вот робких, которые не могут противостоять более сильным.
Да и женщины хотят видеть мужчину защитником во всех отношениях, а робким и застенчивым юношей, который прячется за юбку жены.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Не публичный

Сообщение Иро4ка » 23 янв 2016, 22:48

Робость - это отрицательная черта характера. Но есть мягкость еще. Мягкий мужчина не обязательно робкий и боязливый. Если робкого нужно учить смелости и решительности, то мягкого не надо переделывать. Это прекрасные мужчины, которые не качают свои права в семье, а помогают женам и приятны для сотрудников и друзей. Но при этом они могут отстоять свои права, если для них это критично и важно.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Не публичный

Сообщение Darya » 24 янв 2016, 23:08

Иро4ка писал(а):Робость - это отрицательная черта характера. Но есть мягкость еще. Мягкий мужчина не обязательно робкий и боязливый.

Девочки, а вот помните героя "Служебного романа" - Новосельцева?
Вот его к каким людям отнести - робким или мягким? Вот как можно быть таким мужчиной? Я бы не смогла с таким строить отношения.
Хотя... скорее всего есть женщины, которым именно такие мужчины и нужны. Я не имею ввиду сам фильм, понятно, что это придуманная история, но ведь таких мужчин не мало и в жизни. И тут уже не важно публичный он или нет, если его робость и мягкость превосходит все границы нормального.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Не публичный

Сообщение АлекSasha » 25 янв 2016, 20:29

Darya писал(а):
Иро4ка писал(а):Робость - это отрицательная черта характера. Но есть мягкость еще. Мягкий мужчина не обязательно робкий и боязливый.


Хотя... скорее всего есть женщины, которым именно такие мужчины и нужны. Я не имею ввиду сам фильм, понятно, что это придуманная история, но ведь таких мужчин не мало и в жизни. И тут уже не важно публичный он или нет, если его робость и мягкость превосходит все границы нормального.

Я такая женщина :-): Мне очень нравятся такие мужчины. Ведь вспомните, Новосельцев воспитывал в одиночку двоих детей. И был хорошим отцом. Это только кино, но и в жизни именно такие мужчины способны хорошо заботиться о детях. И о жене тоже они заботятся, и способны пожертвовать своими желаниями ради близких людей. И я не считаю, что мягкость у них переходит границы нормального. Пусть лучше это будет нормой для мужчин, чем грубость и эгоизм.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Не публичный

Сообщение хамелеон » 25 янв 2016, 23:52

АлекSasha, он был хорошим отцом? А из каких кадров фильма вы это вынесли?
Дети были целый день дома одни, предоставлены сами себе, красили двери, спускали кошку в мусоропровод...
Как они учились, были ли воспитанными, что они если - об это фильм умалчивает. Так откуда вы делаете вывод, что такие мужчины хорошие отцы?
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Не публичный

Сообщение По4екму4ка » 26 янв 2016, 18:33

Хамелеон, насколько Новосельцев был заботливым отцом, трудно сказать. Но вспомните фильм - у него не было денег постоянно. И это не только в фильме. Мужчины с подобным характером не умеют зарабатывать деньги. Не умеют и не хотят. Так что они могут быть прекрасными мужьями и отцами, если жена зарабатывает много. И фильм, на самом деле, очень правдивый - Новосельцев нашел себе правильную жену, они действительно хорошая пара.
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Не публичный

Сообщение попрыгушка » 31 янв 2016, 21:41

По4екму4ка писал(а):Так что они могут быть прекрасными мужьями и отцами, если жена зарабатывает много.

Не факт! Он зарабатывал обычную зарплату служащего, многие жили тогда на одну зарплату.
Он просто не умел тратить - и в этом была его ошибка. Если бы он жил с женщиной, то она бы вела в их семье бюджет и все было бы отлично.
"Мымра" родит (по сюжету фильма) и они станут жить впятером на одну его зарплату - ведь так?
И что думаете? Будут голодать? Нет, если жена правильно будет распределять семейные деньги!
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31