Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение сонюшка » 26 дек 2019, 10:46

Beze, но вы привели аргумент, почему пьете, что это традиция. А не то, что это вам нравится. Это разные вещи. Я возражала против аргумента - что традиции нельзя отменить, но не возражаю против того, чтобы делать нравящееся, если оно не приносит вреда.
Только я сомневаюсь, что спиртное даже в маленьких дозах безвредно. А почему вам нравится пить спиртное? Вы становитесь пьяные и вам весело? Лично я не вижу ничего хорошего, когда люди навеселе. Это не естественное состояние. А пьют именно ради этого. Если бы ради вкуса, то можно было бы пить фреш-соки, они вкуснее.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение джема » 05 янв 2020, 23:00

сонюшка, а вы какие-то общепринятые традиции отменили в своей семье?
Или вам очень нравятся все традиции и на работе и в среде родственников?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение сонюшка » 06 янв 2020, 18:12

джема, я даже подвисла. Какие-такие общепринятые традиции есть в семье? Новый год и дни рождения, что ли? Ну да, это мы отмечаем. Не вижу причины отказываться, так как мне эти праздники нравятся. А больше у нас традиций и нет. Кстати, отменили мы шампанское на Новый год. Это считается? Потому что шампанское у нас никто не любит, так нет смысла его покупать.
Ну, если бы у нас были какие-то традиции, которые важны для старшего поколения, то ради них я бы потерпела - если это кому-то нужно, то что поделаешь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение джема » 08 янв 2020, 21:26

сонюшка писал(а):джема, я даже подвисла. Какие-такие общепринятые традиции есть в семье? Новый год и дни рождения, что ли? Ну да, это мы отмечаем. Не вижу причины отказываться, так как мне эти праздники нравятся.

Ну так вы сами ответили на свой вопрос.
Зачем же другие должны отменять те традиции, которые им нравятся?
Beze нравится их традиция встречаться с бывшими однокласниками и пить Мартини.
Ради чего она, по-вашему, должна от этой традиции отказаться? :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение цитрус » 09 янв 2020, 12:14

джема, ну так был же вопрос - почему Безе нравится пить мартини? На этот вопрос я ответа не увидела.
Я иногда люблю немного выпить и быть навеселе, могу в этом честно признаться. Вот надо было и Безе честно сказать, что ей нравится состояние легкого алкогольного опьянения. И тогда Сонюшке было бы нечем крыть :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 13 янв 2020, 17:02

цитрус писал(а): ну так был же вопрос - почему Безе нравится пить мартини? На этот вопрос я ответа не увидела.

А как это можно объяснить? Мне нравится в компании друзей пить Мартини! Что еще тут объяснять?
Начнем с того, что это вкусно, если вам всё таки нужен конкретный ответ.
Вот водку и коньяк я никогда ни при каких обстоятельствах не пью, как и сухое или столовое вино.
А вот Мартини и десертное вино я люблю, так почему я должна себе в этом иногда отказывать? :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение джема » 14 янв 2020, 12:44

Beze писал(а):Вот водку и коньяк я никогда ни при каких обстоятельствах не пью, как и сухое или столовое вино.

Я водку тоже вообще никогда не пью, коньяку могу немного добавить в кофе, если угощают :)
И вот тоже всегда было интересно, неужели водка кому-то кажется вкусной? Это же просто невозможно.
И зачем тогда её пьют на праздниках и женщины и мужчины?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение тень » 15 янв 2020, 18:54

Нет, не думаю, что водка может кому-то казаться вкусной. Она может быть только не очень противной. Так ее пьют, чтобы опьянеть, и только для этого.
Хотя не знаю, иногда мужчины говорят что-то вроде того, как приятно опрокинуть стаканчик ледяной водочки... Может, им действительно нравится ее пить? Может, привычка нужна для этого?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение джема » 28 янв 2020, 17:02

тень писал(а): Она может быть только не очень противной. Так ее пьют, чтобы опьянеть, и только для этого.

Так опьянеть можно не только от водки! Крепленное вино пьянит не меньше.
Поэтому и возник вопрос: почему пьют ужасную на вкус водку, если можно пить более вкусные пьянящие напитки? :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 29 янв 2020, 13:45

А некоторые товарищи в аптеках все подряд, что на спирту скупают и пьют... И явно не ради вкуса, а просто они алкаши...
Если человеку все равно что пить, лишь бы напиться, то он алкоголик.
У соседей сын в реанимацию попал после того, как в аптеке купил какую-то настойку успокоительную и выпил бутылок 10...
Ели спасли, что-то с сердцем случилось.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31