Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение рыжик » 15 май 2020, 02:59

Аzаzелька писал(а):И что есть люди, которые реально сидят и вдыхают пары соды и спирта?!?
Они больны коронавирусом и боятся ухудшения здоровья или они это делают для профилактики?
Скорее второе, но тогда в чем суть такой профилактики?
Даже если предположить, что эти безумные методы помогают от болезни, то чем они помогут, если человек не болен?!?

Вот, я об этом же подумала, когда смотрела видео Комаровского про эти методы. Если уже человек болен, то вряд ли у него будет желание и силы вот так над собой издеваться. То есть, скорее всего, люди делают это для профилактики. Чтобы убить случайно залетевший вирус, пока он не размножился. Ну или просто берут себе на заметку, и собираются это делать, в случае болезни.
А сколько людей едят имбирь и чеснок? Я слышала по телевидению выступление врача,так он говорил, что с ожогами желудка поступали люди, которые ели имбирь в больших количествах. То есть, не вылечились, а покалечились.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2020, 22:44

рыжик, а самое показательное, что люди типа лечили инфекцию в лёкгих, но поступали в больницу с ожогами ЖЕЛУДКА.
Надеюсь, что после этих случаев они поймут, что имбирь не может излечить коронавирус :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Серена » 30 май 2020, 13:15

Все, уже имбирь и чеснок подешевел. Люди наелись, ажиотаж спал. И лимоны тоже подешевели, по крайней мере в нашем магазине рядом с домом. А вот когда был ажиотаж на лимоны, ребенок, как назло, начал у меня активно выпрашивать лимон. Вот приспичило ему именно в это время выпить чаю с лимоном, хоть ты тресни. Пришлось покупать лимон ему по бешеной цене, да еще и какой-то сморщенный. А сейчас лежат прекрасные дешевые лимоны, но они нам не нужны - ребенку не хочется.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Медовая » 30 май 2020, 21:54

А у меня тоже какая-то странная потребность в лимонах возникла именно этой весной.
Обязательно раз в день, а то и два раза пью чай с лимоном.
Когда удалось найти лимоны по нормальной цене, то вы не поверите, я купила сразу два кило, перемыла, порезала кружочками и плотно утрамбовала в судок, пересыпав сахаром. Ела месяца полтора, когда доедала, в магазинах уже свободно были лимоны по нормальной цене :ps_ih:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Аzаzелька » 30 май 2020, 22:19

Медовая, это может быть связано с кислотностью желудка.
Смотрела передачу одного доктора, так он очень подробно об этом рассказывал.
Если кислотность понижается, то организм требует кислоты, чтобы восстановить баланс желудочного сока или как-то так.
Почитайте про это подробнее.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Asida » 31 май 2020, 07:07

Но если организм требует кислоты, то Медовой должно было хотеться не только лимона, но всего кислого - уксуса, помидоров, кислых яблок... Если же хочется именно лимонов, то непонятно почему.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 10 июн 2020, 21:30

Asida, думаю причина в том, что уксус не вкусный, помидоры сейчас безвкусные, да и летом они не кислые.
Яблоки кислые - это какие?
А лимоны всегда в магазине есть, поэтому их и хочется :nez-nayu:
Но это предположение, естественно!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение ветер » 11 июн 2020, 07:24

У меня бабушка лимоны очень любит, ест постоянно. Покупает сразу штук по пять-шесть. Но она вообще кислое очень любит. Когда готовит, везде добавляет лимонную кислоту, так что есть потом невозможно эту кислятину. Может, у нее тоже кислотность пониженная? Надо ей предложить провериться. Хотя, что толку проверяться - разве пониженная кислотность как-то лечится?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Медовая » 12 июн 2020, 22:51

ветер писал(а): она вообще кислое очень любит. Когда готовит, везде добавляет лимонную кислоту

Ужас! Зачем же химию добавлять?!? Уж лучше тогда уксус натуральный, ели такая потребность в кислом.

ветер писал(а):разве пониженная кислотность как-то лечится?

Если кислотность понижена - это значит, что организм не вырабатывает в нужном количестве соляную кислоту и нарушается переваривание пищи.
И, конечно, же препараты, нормализующие уровень кислотности.
Но для этого нужно пройти обследование для начала.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Asida » 13 июн 2020, 12:01

А вот интересно, лучше ли уксус, чем лимонная кислота? И то, и другое вредно. Я купила винный уксус, и тешу себя надеждой, что он не такой вредный. Но все равно, это же кислота, то есть ничего хорошего. Стараюсь поэтому пореже вообще такие вещи использовать при приготовлении. Лучше пусть будет не такое насыщенно кислое.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31