Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение тёмка » 11 мар 2017, 21:21

цитрус, разводов не потому было меньше, что любили друг друга дольше.
За разводы осуждали, в том числе и родители, оставшиеся в деревне. А еще всех пугал размен квартиры, тогда ведь купить нельзя было ничего.
И измены тщательно скрывались, потому что это было стыдным и не правильным. Вот семьи и сохранялись дольше.
Но вот что касается работы, то действительно люди были более работящие раньше.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение zumka » 12 мар 2017, 11:21

тёмка, а мне кажется, дело не только в том, что раньше люди осуждали разводы. Раньше быт не так часто разрушал любовь. Потому что все женщины принимали как должное, если мужик хотя бы на работе работает, да сантехнику ремонтирует. Вот и не было ссор по этому поводу, а значит, не было обид, охлаждения отношений, и любовь сохранялась дольше.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение бим-бом » 13 мар 2017, 17:09

zumka, а что же тогда изменилось?
Почему сейчас женщины не хотят так жить, как жили наши мамы и бабушки?
А ведь они тоже работали полный рабочий день, более того, были женщины, которые работали физически наравне с мужчинами, но тем не мене вся домашняя работа всё равно была на них. А сейчас не так часто встретить женщину, которая принимала бы как должное, что мужчина дома только есть, спит и отдызает :du_ma_et:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Lar4ik » 13 мар 2017, 21:24

бим-бом, да уж, как-то не хочется жить по тем законам, что жили наши бабушки... Любви - хочется, крепкой семьи - хочется. Но быть ломовой лошадью и обслуживать мужа-лентяя - не хочется.
Хотя, справедливости ради, раньше были и такие мужчины, которые могли все сделать своими руками - дом построить, ремонт сделать без строителей, сад посадить... И принять на себя ответсвенность за все, что происходит в семье. Вот для такого мужчины можно постараться быть идеальной хозяйкой и даже вышивать крестиком :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Богдана » 14 мар 2017, 11:50

Lar4ik писал(а):раньше были и такие мужчины, которые могли все сделать своими руками - дом построить, ремонт сделать без строителей, сад посадить... И принять на себя ответсвенность за все, что происходит в семье. Вот для такого мужчины можно постараться быть идеальной хозяйкой и даже вышивать крестиком :-):

Вот полностью вас поддерживаю! Если мужчина не сидит перед компьютеров и не лежит по выходным на диване, а занят каким-то делом, то я тоже согласна взять на себя работу по дому! пусть строит дома и сажает деревья! :hi_hi_hi:
Но если мы оба работаем, а отдыхает после работы только он - то я так не согласна!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Бель » 14 мар 2017, 19:59

А такие мужчины и сейчас есть... Мой муж тоже был таким... А потом обленился :-( Почему-то у него пропало желание все это делать - строить, сажать, чинить... Может, и я виновата, что это с ним произошло. Хотя не понимаю, как я должна была себя вести, чтобы у него не пропало вдохновение.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение чулок » 15 мар 2017, 15:05

Но это "вдохновение" не в один же день пропало...
Сам-то он как объясняет, что стал вдруг домоседом?
Хотя... если он домосед, но вам стал во всем дома помогать, то меня бы такой вариант вполне устроил!
А если он из человека активного вдруг стал пассивным и лежебокой, то это сложно принять и понять...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Зима » 16 мар 2017, 10:05

Все люди с возрастом становятся домоседами. Редко кто остается в сорок таким же активным, как был в двадцать лет.
Но вот то, что не хочет ничего делать - это плохо... Обычно у мужчин увлечения молодости сменяются более зрелыми - они начитают думать о даче, о ремонте, о машине, и таком подобном хозяйственном.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 21 мар 2017, 17:42

Зима, а вы знаете, по разному бывает. У меня вот свекры только на пенсии стали активно отдыхать. До 60 лет сидели на даче и в выходные и летом, а теперь и на лыжах катаются и конным спортом занимаются. Если бы я не знала их раньше, то не поверила бы, что они домоседами раньше были :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение редиска » 21 мар 2017, 18:44

Динь-Динь, но согласитесь, что это скорее исключение, чем правило. Обычно как раз наоборот происходит. На пенсии люди сиднем сидят на любимой даче с ранней весны и до глубокой осени.
Может в жизни ваших родителей что-то произошло кардинальное?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31