Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение по4емуха » 09 апр 2017, 10:09

печенька, так что же, вы считаете, что родители вообще не имеют права пить спиртное? Ведь даже если выпить не на даче, а дома, то ребенок тоже будет в опасности? Мне кажется, вы преувеличиваете. Если не напиваться, то на праздник можно выпить немного. Не вызывать же няню каждый раз, когда захочется с мужем выпить по бутылочке пива с таранкой на выходные?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Elenka_p » 18 дек 2017, 15:06

Любая выпивка, даже в малом количестве способствует тому, что человек теряет бдительность.
Хочется выпить? Уложите детей спать и пейте себе на здоровье.
А вот на чужих дачах, на природе, в чужой квартире - это преступление пить, если ты приехал с маленькими детками.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение la_luna » 19 дек 2017, 19:36

Ну, значит, почти все люди совершают преступление по отношению к своим детям. Потому что если я иду в гости на праздник, то там предполагается обычно выпивка. И отказаться не удастся. Можно выпить немного, но если совсем не пить, то будешь белой вороной и тебя не поймут.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 18 окт 2018, 16:12

la_luna, а зачем вы на пьянки берете детей? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вот никогда такого не понимала... если меня приглашают с мужем в подобную компанию, где будет весело и будет спиртное, я оставляю детей на маму или свекровь. Не представляю чем думают те, кто поступает иначе :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение тень » 20 окт 2018, 21:25

Динь-Динь, а почему вы называете пьянками обычный поход в гости? Если там будет спиртное, это еще не значит, что это будет пьянка. Люди могут немного выпить, но не напиваться же до потери пульса.
Мы с подругой иногда собираемся вместе, и дети наши с нами. Ну и садимся за стол, выпиваем по рюмке коньяка. Не вижу в этом ничего зазорного. Мы же не пьяные при этом, так, для настроения. Не вижу смысла отправлять детей к бабушками, наоборот, им интересно поиграть вместе.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение фасолька » 20 окт 2018, 21:46

тень писал(а): Если там будет спиртное, это еще не значит, что это будет пьянка. Люди могут немного выпить, но не напиваться же до потери пульса. Мы с подругой иногда собираемся вместе, и дети наши с нами.

А чем занимаются ваши дети, когда вы пьете?
И одно дело встретится с подругой в её или вашей квартире, выпив всего рюмку коньяка и совсем другое, когда люди идут на праздник, где предполагается далеко не одна рюмка за вечер.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Xina » 21 окт 2018, 10:39

Ну не знаю, если я иду на праздник, меня никто не заставляет пить. Я обычно пью пару бокалов вина за вечер, или если что- то крепкое, то не больше 100 грамм. Все знают, что я не люблю пить, и не настаивают.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 26 июн 2019, 21:50

Xina, но вопрос же стоял немного иначе. Вот вы сидите в гостях, наслаждаетесь общением с бокалом вина в руках.
А где в это время ваши дети, которые пришли с вами?
Они получается, предоставлены сами себе? Или они рядом с вами сидят за столом под вашим присмотром?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение la_luna » 27 июн 2019, 17:11

Beze, а как вы представляете идеальный поход в гости с детьми? Вот даже если предположить, что вы пришли в гости к друзьям, и ничего кроме чая не пьете. Что вы будете делать? Играть с детьми все время? То есть вы не сможете пообщаться с друзьями, так как будете все время заняты с детьми? Если вы считаете, что их ни на минуту нельзя оставить без присмотра.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 03 июл 2019, 19:19

Я считаю, что если детям больше трех лет и встреча происходит в квартире, где тоже есть дети, то детей можно оставить одних, но периодически проверять, чем они занимаются.
А если речь о природе - дача, речка, лес.. То детей ни на секунду нельзя без присмотра оставлять.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31