Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение комета » 09 фев 2016, 14:57

Маруся писал(а):Подругу беременную муж бросил,сидит рыдает.. а ей рожать скоро, с деньгами напряг.
А собирая свои шмотки, он еще и прихватил всё -и вещи, и посуду. Даже вилки-ложки..


А я бы заявление в милицию написала - он же фактически украл все.
Если он хочет раздел имущества и полюбовно не могут решить свои вопросы супруги, то нужно в суд подавать.
Правда, пока она беременная, их могут и не развести. Но тут и положительный момент - его обяжут выплачивать алименты жене.
Только нужно написать соответствующее заявление, что она не работает, потому что ей скоро рожать, а муж отказывается помогать.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Лялечка » 09 фев 2016, 15:39

Кстати, да. Многие женщины не знают, что она алименты можно подавать и будучи в браке. Если мужчина не приносит зарплату в дом или выделяет на семью копейки, то можно обратится в суд, чтобы он установил размер алиментов, которые муж обязан выделять жене на детей.
У нас на работе была женщина, которая вот так получала алименты, будучи в браке. Они в общем-то и супругами уже не были фактически, но у неё были причины не разводится с ним официально.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Иро4ка » 16 фев 2016, 22:25

Лялечка, по-моему, для этого надо, чтобы муж проживал отдельно? Или вы не знаете подробностей? Немного не понятно, как доказать, что муж не содержит семью, если в семье бюджет считается общим?
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Elenka_p » 18 фев 2016, 22:23

Иро4ка, может свидетели в этом случае могут помочь?
Я никогда не задумывалась о таком способе получения денег от мужа, но точно знаю, что есть семьи, где мужчины выделяет копейки на содержание дома и детей, но при этом требует, чтобы женщины не жаловалась, а училась экономить.
Может вы и правы, что муж должен жить отдельно, но этот факт тоже ведь не подтверждает, что мужчина не помогает жене.
Думаю, что в этом случае нужно брать расписки с подписью, что деньги были заплачены и в каком размере.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Night » 18 фев 2016, 22:44

Я думаю, жене не надо ничего доказывать. Если она подает на алименты, то не важно, помогал муж раньше или нет. Ведь лишнего с него все равно не возьмут. Да и жене ведь нет никакого смысла подавать на алименты в суд, если муж помогает и так. Она же ничего не выиграет финансово, а только испортит отношения. Зачем ей это делать?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Татка » 13 фев 2017, 22:04

Наблюдала несколько разводов своих подруг и знакомых и так да... может быть убить любовь.
Вернее даже не быт, а не оправданные ожидания.
Муж ожидал, что жена будет такой же хозяйкой, как и его мама, то она не будет трогать его вообщеб, но пр этом в доме всегда будет тепло, уютно и чисто.
То же самое и со стороны женщин, они ожидали, что муж возьмет на себя заботу о семье, будут сильным тылом и так далее, а на деле мужчина не хотел напрягаться вообще.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Night » 15 фев 2017, 18:11

Татка, а была ли любовь у ваших знакомых? Я сомневаюсь в этом. Или она была только с одной стороны, а второй партнер только делал вид, что любит. Или это было только физическое влечение, принимаемое за любовь. Потому что если любишь ведь, то хочешь заботиться о человеке и делать ему приятное. Так что если оба любят, то будут делать неприятную бытовую работу ради любимого. И я делаю вывод, что быт не может уничтожить настоящую любовь, особенно взаимную.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Аzаzелька » 16 фев 2017, 11:34

Night, а любовь разве не должна чем-то подпитываться?
Ведь очень много семей, где мужчина ничего не делает, но ведь это не значит, что все они созданы без любви?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение тень » 18 фев 2017, 14:16

Аzаzелька писал(а):Night, а любовь разве не должна чем-то подпитываться?
Ведь очень много семей, где мужчина ничего не делает, но ведь это не значит, что все они созданы без любви?

А что же это значит, как не то, что любви не было, или она прошла? Я имею ввиду, со стороны мужчины? Разве можно сказать, что он любит жену, если не делает для нее ничего хорошего, а хочет только брать от нее? Если же вы считаете, что этот мужчина любит, но вот такой он лентяй и эгоист, то я вам отвечу, что в таком случае он не умеет любить никого, кроме себя самого.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение джема » 25 фев 2017, 00:59

Если мужчина привык к такому образу сосуществования в семье, то он не считает это чем-то не правильным.
У меня вот мама трудилась, как пчелка, а папа возлежал с газетой на диване. И я думала, что так во всех семьях, что это правильно, когда на женщине всё.
Но у моего мужа в семье все иначе, папа на равных с мамой занимается бытом. Это для меня было настоящим прозрением и теперь я понимаю, что моя мама не должна была допускать такого поведения отца с самого начала...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31