Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Zana » 04 июл 2019, 09:58

Возле водоема согласна, что нельзя ни на минуту оставлять детей без присмотра. Если компания, то можно следить за детьми по очереди всем родителям, а остальные в это время будут развлекаться. Но если речь о даче за забором, то вполне можно расслабиться, пока дети будут гулять по территории дачи. Конечно, время от времени проверять, но я бы не сказала, что так уж ни на минуту их нельзя оставить.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 03 ноя 2019, 16:11

Zana писал(а):Возле водоема согласна, что нельзя ни на минуту оставлять детей без присмотра. Если компания, то можно следить за детьми по очереди всем родителям, а остальные в это время будут развлекаться.

Да-да-да! Именно так всё и будет! Все будут гулять, а кто-то один будет не отрывая взгляд, смотреть на детей у воды.....

Zana писал(а):если речь о даче за забором, то вполне можно расслабиться, пока дети будут гулять по территории дачи. Конечно, время от времени проверять, но я бы не сказала, что так уж ни на минуту их нельзя оставить.

Пару лет назад на дачном участке соседей моей свекрови, ребенка укусила гадюка...
Мячик покатился в кусты и ребенок полез за мячиком...
Счастье, что это было на глазах у взрослых и ребенка сразу повезли в больницу, делая все манипуляции, что по телефону советовали медики.
А если бы дети гуляли по дачному участку одни, пока взрослые выпивали в компании, то всё бы очень печально закончилось.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение mimishka » 04 ноя 2019, 03:51

Да, согласна, что выпивка и дети несовместимы... Вообще выпивка сверх меры ни к чему хорошему не приводит. Я бывала пьяной, но только тогда, когда у меня еще ребенка не было. А с тех пор, только иногда бываю слегка навеселе, типа как от бокала шампанского. Но очень много людей не могут отказаться от веселья, которое дарит спиртное. Даже в ущерб детям... Слишком велик соблазн, хотя мне это сложно понять.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 20 ноя 2019, 17:11

А выпивка НЕ сверх меры, а в меру - к чему хорошему приводит, если рядом дети?
Лично я не вижу ничего ужасного в том, чтобы выпить в хорошей компании, но я заранее договариваюсь с мамой или свекровью, смогут ли они посидеть с детьми.
Если нет, то я никуда не иду, потому что брать с собой детей на подобные гулянки считаю преступным.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение тень » 21 ноя 2019, 20:06

Выпить в хорошей компании? Это как? Похоже на сборище алкоголиков :-): Для меня хорошая компания, по-настоящему хорошая, никак не ассоциируется с выпивкой. В хорошей компании и трезвым весело. Если же для веселья надо "разогреться", то не так уж хороша эта компания, как я считаю. Или цель изначально - напиться.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 04 дек 2019, 16:15

тень, у меня нет опыта сборищ с алкоголиками, поэтому не могу по этому поводу вам сказать.
Но, когда я встречаюсь с одноклассницами или сокурсницами, то всегда есть спиртное на столе.
Не знаю, но у в моих компаниях так принято.
Если идем в гости к друзьям с мужем, то тоже алкоголь присутствует.
Может мы алкоголики? :sh_ok:
Может мои "хорошие компании" и есть сборища алкоголиков, о которых вы пишете :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение марсельк@ » 06 дек 2019, 05:43

Beze, а вот объясните мне, почему у вас в компаниях принято спиртное? Зачем оно вам нужно? И что было бы, если бы вы встретились, а спиртного бы не было? Вечер бы не удался, да?
Я вот помню, в студенческие годы мы встречались с друзьями, и спиртного поначалу не было. Нам было очень весело, орали песни под гитару, разговаривали на философские темы, шутили. Потом начала появляться бутылка вина на пятнадцать человек... Потом появилась водка... Потом начали мальчики выпивать довольно много... И я бы не сказала, что от этого нам стало веселее. Меня это все огорчало. Потом компания распалась, у всех своя жизнь пошла, дети, заботы.
И вот, теперь моя дочка встречается с друзьями, и выпивка у них не обязательна. Им и так весело. Хорошо бы, чтобы они не пошли по нашим следам, пусть остаются вечно молодыми и веселыми.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 10 дек 2019, 13:35

марсельк@ писал(а):Beze, а вот объясните мне, почему у вас в компаниях принято спиртное? Зачем оно вам нужно? И что было бы, если бы вы встретились, а спиртного бы не было? Вечер бы не удался, да?

Не знаю, что было бы и знать, в общем-то, не хочу :nez-nayu:
Без спиртного мы не пробовали вечеринки устраивать и не собираемся пробовать!
Это традиция, понимаете - как шампанское на новый год!
Мы с девочками пьем Мартини, причем я его в обычной жизни не покупаю, но на таких встречах - это обязательный атрибут.
И такая ностальгия сразу за молодостью...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение сонюшка » 10 дек 2019, 19:22

Beze, легче всего уйти от ответа, если сказать, что это традиция. Против этого как бы и возразить нечего. С традициями не поспоришь. Как будто все традиции - это святое, их нельзя отменить ни в коем случае. А если у кого-то традиция бить жену по четвергам, тоже нельзя спорить? Традиция же, причем идущая из глубины веков.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 25 дек 2019, 21:49

сонюшка, отмечать дни рождения, устраивать пышные свадьбы и похороны - это тоже традиция. Но она ничего плохого никому не несет.
Бить же жену - это "традиция", которая приносит страдание женщине, её не отменять нужно, а искоренять с применением закона.
Традиция пить при встрече Мартини с подругами всем нам нравится и никому (ни нам, ни вам) ничего плохого не приносит.
Почему мы должны отменять то, что нам нравится? Только потому, что кто решил, что это не правильная традиция?
Ну так не пейте на праздниках, кто вам это запрещает - это ваш выбор.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31