Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Nitro » 29 мар 2014, 22:46

Да, может. Я в этом уверена на все 100%. Так как я сейчас в разводе. У нас с мужем все было по началу хорошо, мы проводили много времени вместе, гуляли, встречались с друзьями. Он прекрасно знал о моей проблеме - бесплодие. Тем не менее поддерживал и говорил, что мы что то придумаем. Такое состояние наших отношений длилось где то два года, а потом просто все изменилось. Он наверное сам перестал верить в то, что говорит и понял как это тяжело без детей. А я предупреждала. Тут два фактора повлияло на наши отношения. Быт, который поглотил меня и наша проблема.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Madam » 29 май 2014, 09:32

Счастливые люди не думают матом. Закутавшись в пледе, бессильно измятом. Не лечатся виски, не спят с телефоном. Не тянутся к риску, не курят с балкона. Не дышат устало чужим никотином. Не спят с кем попало, не пьют аспирина. Не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток. Не ходят в рубашке в измятую клетку. Не рвут фотографий, не ищут патрона. Не плачут ночами до хрипа и стона. Не пишут «ответь мне», не верят, как дети. Счастливые люди — их нет в Интернете…
Может где то не совсем по теме, но настроение навеяло...
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Елка » 29 май 2014, 09:58

Madam
Что за хандра?
Выше нос девоньки, прорвемся!!!
От всего сердца желаю всем вам счастья женского! Пусть Бог бережет вас и ваши семьи! А с домашними хлопотами мы справимся.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Кися » 01 июн 2014, 15:54

Может! Моя тетя развелась с дядей, потому что они надоели друг другу. А я считала их брак идеальным и их соответственно идеальной парой. Эта семья просуществовала около 15 лет и каково было мое удивление и разочарование, когда они развелись. Как мне потом объяснила тетя, то по началу все было шикарно, но это до поры до времени. Брак требует немалого терпения. В итоге просто быт уничтожил все, накапливалось недовольство и оно разъедало все изнутри. Я стараюсь не сильно наседать на мужа, так как не хочу чтобы все закончилось плачевно!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Lola » 05 июн 2014, 22:03

Конечно может, скорее всего быт и уничтожает любовь и семью. Потому что все становится однообразным, скучным и не интересным. Я считаю что мужчины заводят любовниц именно потому что им наскучила рутина и жена, которая повторяет изо дня в день все одно и то же. Разнообразие необходимо не только в быту, но и в отношениях, в близких отношениях и нужно не забивать на мужа, а выкраивать для него время, беречь силы, потому что иначе все может закончиться довольно таки плачевно, а это естественно не то к чему мы стремились всю жизнь, ну согласитесь!
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Maxi » 10 июн 2014, 18:33

Lola
Да, я тоже так считаю. Мудрые женщины делают все чтобы удержать любовь, потому что они прекрасно понимают, что быт все таки уничтожает любовь, а если не уничтожает, то все равно пагубно влияет на отношения. Я живу со своим мужем уже очень долго и если бы я не пеклась за наши отношения, то мы давным давно разбежались бы. Потому что я не устану повторять, что именно женщина бережет свою семью от всех напастей внешнего мира. Так что я все таки посоветую хранить и разнообразить свою жизнь. И все будет отлично!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Маняша » 15 июл 2014, 13:48

Nitro писал(а):Да, может. Я в этом уверена на все 100%. Так как я сейчас в разводе.

Нееет! Я уже один раз через развод прошла. Молодые были, не опытные в быту и много ссорились по глупости.
Сейчас наоборот, боюсь мужа потерять... вдруг какая-нибудь зараза уведет. Даже если и возникают споры по бытовым вопросам, все решаем, не доводя до абсурда.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Ириска-Киска » 15 июл 2014, 13:55

А меня периодически мысли о разводе посещают. :-(
Муж то в компе, то на рыбалке с друзьями, то на корпоративе. Он хороший, и как отец тоже. Но не хватает мне его внимания, я хочу побольше времени с ним проводить.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Маняша » 15 июл 2014, 14:00

Ириска-Киска
Если такие мысли появляются периодически на фоне ссоры, то что- то изменить необходимо в вашей жизни, внести какой-то элемент новизны.
А если постоянно такие мысли то сваливать надо.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Маруся » 15 июл 2014, 14:05

Сами не знаете чего хотите.. Подругу беременную муж бросил,сидит рыдает.. а ей рожать скоро, с деньгами напряг.
А собирая свои шмотки, он еще и прихватил всё -и вещи, и посуду. Даже вилки-ложки.
Живите и радуйтесь, что вы вместе - здоровы и сыты..
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31