Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Xina » 16 апр 2020, 18:23

Да. Вот мы и разоблачили очень распространенный фейк. А ведь сколько "умных" статей мне попадалось о том, как полезно пить спиртные напитки для борьбы с коронавирусом... Вот интересно, кто и зачем их пишет? По заказу алкогольных фирм, что ли? Или просто из любви к фейкам? Или верят в то, о чем пишут?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Pchelka » 20 апр 2020, 18:09

Xina, а где вы читаете эти "умные" статьи?
Мне эта информация, конечно, попадалась в сети, но только в самом начале эпидемии и в таких источниках, что сразу было понятно, что это бред.
Поверить в эту чушь могли только те, кто без спиртного жить не может и нужно как-то себя оправдывать.
Для каждого утверждения должно быть объяснение, если я это объяснение принимаю, что верю и в утверждение и никак иначе.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Серена » 21 апр 2020, 09:47

Pchelka писал(а):Для каждого утверждения должно быть объяснение, если я это объяснение принимаю, что верю и в утверждение и никак иначе.

И никогда не ошибаетесь, что ли? Бывают правдоподобные объяснения, которые кажутся научными, а проверить их мы никак не можем, не имея профильного образования. Вот ни за что не поверю, что вы любую информацию щелкаете, как орешки, на предмет правдивости, и никогда не попадаете впросак.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Pchelka » 01 май 2020, 16:07

Серена, я не говорю о научных постулатах по темам, в каких я не разбираюсь. Но она не очень-то меня и касается обычно.
Я говорила конкретно о глупых вещах, которые попадают под сомнение с первых минут, когда вы это слышите.
Как, например, прием спиртного внутрь при борьбе с коронавирусом. Только глупый мог в это поверить, вы же это понимаете?
И нашлись те, кто поверил, хотя никакого логического объяснения вообще не было... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Медовая » 01 май 2020, 16:17

Pchelka писал(а):Как, например, прием спиртного внутрь при борьбе с коронавирусом. Только глупый мог в это поверить, вы же это понимаете?
И нашлись те, кто поверил, хотя никакого логического объяснения вообще не было... :ne_vi_del:

А как вам недавние рекомендации Трампа по поводу лечения коронавируса? :ps_ih:
Узнав, что ультрафиолет убивает вирус, он посоветовал заболевшим "доставлять солнечный свет внутрь организма, либо через кожу, либо как-то ещё. Это уничтожит вирус за минуту" - подытожил он ;;-)))
Интересно, много американцев озадачились "доставкой солнечного света внутрь себя"? :hi_hi_hi:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение рыжик » 02 май 2020, 11:46

Он уже сказал потом, что пошутил, что это был сарказм. А там кто его знает, шутка это была или всерьез. Но ему бы лучше советоваться с врачами, прежде чем плескать языком. Тем более, что у него есть возможность получить консультацию у лучших специалистов.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 14 май 2020, 10:54

А вам уже попадалось новое видео, где, якобы русский доктор, работающий в Италии, рассказывает о новом, придуманном им методе лечения коронавируса вдыханием спиртовых паров... :ps_ih:
И что вы думаете, люди поверили! Стали видео это пересылать друг другу, сделав его вирусным :hi_hi_hi:

И это при том, что знающие люди пытались опровергнуть информацию в видео, называя её несусветной глупостью, но уже поздно, доверчивый русский народ поверил и стал активно вдыхать пары...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение редиска » 14 май 2020, 11:29

Динь-Динь писал(а):И это при том, что знающие люди пытались опровергнуть информацию в видео, называя её несусветной глупостью, но уже поздно, доверчивый русский народ поверил и стал активно вдыхать пары...

Я само видео не видела, но вчера видела реакцию Комаровского на него - "красиво, весело, глупо и антинаучно" :))
Он также написал, что "русский доктор" явно не имеет медицинского образования, т.к. не понимает разницы между капсулой и оболочкой, не знает, что у Ковид-19 нет никакой "феноменальной устойчивости во внешней среде", а также не ведает, что внешняя оболочка вируса – липидная мембрана.
Если бы "доктор из Италии" это знал, то он бы понял, что вирус находится внутри клеток. А значит нужно сначала растворить клетку, а только после этого погубить сам вирус.
Вдыхание паров алкоголя никак не может этого сделать.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Медовая » 14 май 2020, 11:43

редиска, Комаровский еще и развенчал миф про "лечебное" вдыхание паров соды :ps_ih:
Профессор Юдин активно рекомендует в сети в целях излечения от коронавируса дышать горячим паром с содой.
Комаровский сказал, что уважает седину профессора, но хочет уточнить, что для убиения вируса, находящегося внутри клетки, эту клетку для начала надо сварить. ;;-)))
А это значит, что пар должен быть очень горячим, что обеспечит ожоги дыхательных путей, но вряд ли сварит вирус :ps_ih:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Аzаzелька » 14 май 2020, 16:56

И что есть люди, которые реально сидят и вдыхают пары соды и спирта?!?
Они больны коронавирусом и боятся ухудшения здоровья или они это делают для профилактики?
Скорее второе, но тогда в чем суть такой профилактики?
Даже если предположить, что эти безумные методы помогают от болезни, то чем они помогут, если человек не болен?!?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31