Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 23 июн 2020, 20:37

Asida писал(а):А вот интересно, лучше ли уксус, чем лимонная кислота? И то, и другое вредно. Я купила винный уксус, и тешу себя надеждой, что он не такой вредный. Но все равно, это же кислота, то есть ничего хорошего. Стараюсь поэтому пореже вообще такие вещи использовать при приготовлении. Лучше пусть будет не такое насыщенно кислое.

Так уксус же добавляется для вкуса, а не для такой насыщенности кислоты, что есть нельзя.
Концентрированный уксус, даже натуральный, не принесет пользы, зато может принести вред.
Если я в салат уксус яблочный или винный добавляю, то на миску для 4-х человек - это 0,5 чайной ложки всего.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Лялька » 27 июн 2020, 07:56

Динь-Динь, а не маловато? Мне кажется, такое количество уксуса вообще чувствоваться не будет, так что можнно тогда его вообще не добавлять.
Я добавляю уксуса "один хлюп". Просто лью из бутылки немного, но явно больше чем пол чайной ложки.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Динь-Динь » 28 июн 2020, 22:48

Ну так у каждого свой вкус!
"Хлюпнуть" можно так, что будет слишком кислое.
И на ложки проще мерить, "хлюпаете-то" в всегда по-разному.
И я масло оливковое ложками кладу в салат, обычно 2 столовые ложки на миску.
Это по моему вкусу получается, если уксуса больше, то мне уже не вкусно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Бель » 29 июн 2020, 17:47

А я тоже как Лялька, всегда все кладу на глазок. Что масло, что уксус, что воду, когда варю кашу. Это не очень правильно, лучше все точно измерять, я согласна. Просто я так привыкла. Единственное, что измеряю, так это количество воды, когда варю плов. Потому что попробовала лить воду для плова на глазок, получилась размазня, другой раз - недоваренная каша. и поняла, что с рисом такой номер не пройдет, тут нужна точность.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение бабайка » 06 июн 2021, 19:29

Бель писал(а): Единственное, что измеряю, так это количество воды, когда варю плов. Потому что попробовала лить воду для плова на глазок, получилась размазня, другой раз - недоваренная каша. и поняла, что с рисом такой номер не пройдет, тут нужна точность.

А у меня и с точным расчетом воды далеко не всегда плов правильной консистенции :((
Мне кажется, что это потому, что вся крупа разная, а от этого многое зависит.
Разве что вы всегда берете рис одного и того же производителя?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение акварельк@ » 09 июн 2021, 18:29

бабайка, да, есть такое дело. Разный рис по-разному берет воду. Надо приспосабливаться. Я всегда беру обычный круглый рис ,но он все равно бывает разный и каша разная получается.
А сейчас столько разных видов риса продается, только я никак не решусь попробовать. Хотя мне говорили, к примеру, что рис басмати очень вкусный. Но он намного дороже обычного, никак не соберусь его купить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31