Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Азалия » 30 янв 2020, 01:36

Да, алкашам крепленое вино не подойдет. Оно ведь не такое крепкое, как водка. Там сколько градусов? Ну, допустим, двадцать. А в водке сорок. Конечно, они выберут водку, чтобы напиться.
А в аптеке да, покупают. Но не только алкаши. Там ведь продаются настойки всякие якобы лечебные, бальзамы. Некоторые на вкус очень даже неплохие. Другой вопрос, зачем это все продается в аптеках, когда никакого отношения к здоровью не имеет.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 07 фев 2020, 23:11

Азалия писал(а):Там ведь продаются настойки всякие якобы лечебные, бальзамы. Некоторые на вкус очень даже неплохие. Другой вопрос, зачем это все продается в аптеках, когда никакого отношения к здоровью не имеет.

Про бальзамы ничего не знаю, а настойки сама покупаю.
Это проще, чем настаивать самостоятельно. У меня есть настойка софоры, настойка прополиса, настойка эвкалипта, желудочные капли.
Я пользуюсь или, начиная от добавления в смеси для лица и заканчивая полосканием горла при простуде.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение ванильная » 08 фев 2020, 13:58

Beze, это не те настойки :-): Их нельзя пить. А в аптеках продаются настойки, которые можно пить, если хочется выпить спиртного. Сразу видно, что вы не любитель выпить, если не в курсе. Я тоже не очень в курсе, зачем покупать такие вещи в аптеках. Наверное, дешевле получается, чем коньяк. А может, люди считают, что так не просто выпивают, но еще и оздоравливаются. Но скорее всего, просто дешевле. Только люди не задумываются, что у любого бальзама, если он лечебный, есть противопоказания... И пить его надо по 100 грамм в день, или как там указано на упаковке, но никак не бутылек за раз.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение джема » 10 фев 2020, 13:49

ванильная писал(а): Наверное, дешевле получается, чем коньяк. А может, люди считают, что так не просто выпивают, но еще и оздоравливаются. Но скорее всего, просто дешевле. Только люди не задумываются, что у любого бальзама, если он лечебный, есть противопоказания... И пить его надо по 100 грамм в день, или как там указано на упаковке, но никак не бутылек за раз.

Какие 100 г за раз?!?! Там бутылек 200 мл и дозировка в чайных ложках.
И не может он быть дешевле водки и коньяка, просто аптеки многие работают круглосуточно, вот алкашам. когда резкая есть необходимость выпить - они в аптеку и идут...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение wiwa » 11 фев 2020, 18:46

джема, и бутыльки разные бывают, бывают и 0.5. И дешевле коньяка точно. Наверное, спирт для аптек идет по другой цене, или еще как-то, но то, что пьют из аптек, таки дешевле стоит при том же качестве.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 21 фев 2020, 13:18

А алкашам обязательно коньяк нужен, что они в аптеке ищут что-то подобное?
Мне вообще не понятно, что может быть дешевле дешевой водки в магазине?
Медицинский спирт сейчас не 96 % продают, поэтому его совсем не выгодно покупать и разводить.
Мне кажется, что это раньше алкаши в аптеках скупались, а сейчас та такие цены, что некоторым точно пришлось становиться трезвенниками :ps_ih:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Лялька » 22 фев 2020, 15:37

Beze писал(а):А алкашам обязательно коньяк нужен, что они в аптеке ищут что-то подобное?
Мне вообще не понятно, что может быть дешевле дешевой водки в магазине?
Медицинский спирт сейчас не 96 % продают, поэтому его совсем не выгодно покупать и разводить.
Мне кажется, что это раньше алкаши в аптеках скупались, а сейчас та такие цены, что некоторым точно пришлось становиться трезвенниками :ps_ih:

Ладно, не будем об алкашах, мы им ничем не поможем.
Вы мне лучше скажите, про медицинский спирт в аптеках. Его сейчас не 96 процентов продают? А сколько? Более слабый, да? Но это же, наверное, плохо, если дезинфицировать место укола и руки медсестры? Больше шансов занести заразу... Возмутительно, из-за алкашей стал хуже аптечный спирт...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 03 мар 2020, 22:32

Я думаю, что в больницах и поликлиниках спирт именно медицинский - 96 %.
А вот в аптеках "спирт" антисептический - 70 %.
Лялька, и этого вполне хватит, чтобы в домашних условиях что-то обеззаразить.
А причина вряд ли в алкашах.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Лялька » 04 мар 2020, 01:20

Beze, но иногда на дому приходится делать уколы, вызывая медсестру на дом. И тогда надо купить спирт, и медсестра будет им пользоваться. А хватит ли такого спирта, чтобы как следует дезинфицировать место укола и руки медсестре? Хотя, конечно, некоторые даже просто водкой протирают место укола, и считают, что этого достаточно. Но я как-то боюсь.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Beze » 04 мар 2020, 12:57

Ноу вас же дома нет ужасных антисанитарных условий, чего бояться?
Но я вас успокою! Вчера специально поискала информацию по этому вопросу - для обеззараживания поверхностей достаточно 60% концентрации спирта.
Так что магазинный антисептический спирт не даст вам погибнуть от бактерий при правильном применении (не внутрь :ps_ih:)!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31