Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Может ли быт уничтожить любовь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Азалия » 21 мар 2017, 20:11

Да, молодцы свекры!
Но между прочим, дача - это тоже неплохо. Свежий воздух, умеренный физический труд, положительные эмоции.
Для пенсионеров - очень неплохое решение, чтобы не бездельничать и не чувствовать себя на обочине жизни.
Не то, люди выходят на пенсию, и тут же начинают болеть, потому что расслабляются и ленятся, а еще у них настроение падает, депрессия начинается.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение чулок » 24 мар 2017, 23:09

Решение может и неплохое, но мне кажется, что на дачах старики деградируют.
У них же только одно на уме - вырастить хороший урожай.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Xina » 25 мар 2017, 08:58

чулок, вы не правы. Чтобы вырастить хороший урожай, нужно много знать и уметь. У меня знакомая пенсионерка выращивает потрясающие растения. Она покупает какие-то особые необычные семена, читает как за ними ухаживать, и у нее красивенные цветы, огромные шикарные овощи, фруктовые деревья необычных сортов, и все это с минимумом удобрений и отравы. У меня лично такие достижения вызывают уважение.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение zumka » 28 мар 2017, 19:18

У нас на работе есть один такой пенсионер - фанат своей дачи :-):
Его только затронь, может часами рассказывать, где купить хорошую рассаду или семена, и как он опрыскивает, как удобряет, и какой величины у него фрукты и овощи.
Но при этом я бы не сказала, что он деградирует. С ним и о современной технике можно поговорить, в компьютерах тоже разбирается.
Но вот такое у него хобби, и я считаю, что не хуже других.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение редиска » 29 мар 2017, 20:51

zumka, если он не только занимается огородом, но и успевает посмотреть новости, посидеть в интернете, то понятно, что он будет в курсе всех последних событий в мире и стране.
Просто речь шла о тех пенсионерах, которых кроме огорода и сериалов больше ничего не интересует. А такие очень быстро перестанут разбираться в современной технике, даже если сейчас и знают все подробности и нюансы.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Азалия » 01 апр 2017, 12:46

Главное, чтобы любовь к даже у пенсионера не убила любовь к жене :-): Но мне кажется, что человек, чем-то увлеченный, не будет сетовать, что жена его не поддерживает. Он и сам справится.
А вот если быт в тягость, тут и начинаются ссоры.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение степочка » 01 апр 2017, 21:10

А вот мне тоже кажется, что ничего ужасного нет в том, что пенсионеры проводят время так, как им нравится!
Хотят рыться круглосуточно на огороде и смотреть в свободное время сериалы - так кто им запретит?
Это их жизнь и на склоне лет они разве не имеют права делать то, что им нравится?
Другой вопрос, что дети могут быть недовольны, если бабушка с дедушкой не готовы отдавать всё свое время внукам :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Наргиz » 01 апр 2017, 21:22

степочка писал(а):Другой вопрос, что дети могут быть недовольны, если бабушка с дедушкой не готовы отдавать всё свое время внукам :nez-nayu:

А бабушка с дедушкой должны разве все свое свободное время заниматься с внуками? Они могут это делать, если у них есть силы и желание, но не обязаны.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Серена » 02 апр 2017, 13:42

степочка писал(а):А вот мне тоже кажется, что ничего ужасного нет в том, что пенсионеры проводят время так, как им нравится!
Хотят рыться круглосуточно на огороде и смотреть в свободное время сериалы - так кто им запретит?
Это их жизнь и на склоне лет они разве не имеют права делать то, что им нравится?
Другой вопрос, что дети могут быть недовольны, если бабушка с дедушкой не готовы отдавать всё свое время внукам :nez-nayu:

Вот еще. Если у бабушки и дедушки есть своя жизнь, то они имеют на это право. И потом, кто мешает брать с собой внуков на дачу? Это для внуков как раз полезнее, чем сидеть в четырех стенах дома или гулять в задымленном городе. А так будут на природе, с натуральной едой прямо с грядки.
А еще, обычно пенсионеры выращивают урожай, и обязателно делятся с детьми и внуками. А те только жалуются, что им это все не нужно, и они не хотят перерабатывать урожай, лень.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Может ли быт уничтожить любовь?

Сообщение Tany » 02 апр 2017, 18:11

степочка писал(а):А вот мне тоже кажется, что ничего ужасного нет в том, что пенсионеры проводят время так, как им нравится!
Хотят рыться круглосуточно на огороде и смотреть в свободное время сериалы - так кто им запретит?
Это их жизнь и на склоне лет они разве не имеют права делать то, что им нравится?

Вот именно. Они всю жизнь тяжело работали, детей растили, переживали за них, делали все ради кого-то. И вот дети выросли, работать уже не надо. И можно заняться наконец-то тем, чем хочется. И тут те же самые дети, которые из них столько нервов вымотали в свое время, вдруг начинают указывать, что нельзя смотреть глупые сериалы и копаться на даче. Потому что, видите ли, эти занятия не приносят деткам пользы и не кажутся им интеллектуальными и достойными.
А почему пенсионеры должны думать о чьем-то мнении, а не делать так, как сами считают нужным?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31