Страница 1 из 4

Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 02:51
Lola
Что делать если вспыхнули чувства к подчиненному? Моя лучшая подруга занимает достаточно высокий пост в одной из фирм Москвы. У нее возникла проблема, к ним пришел новый сотрудник и она является его непосредственным начальником. Так она не знает как поступать, потому что чувства очень мешают работе! Что делать?

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:48
Кися
Lola
Прям таки очень смешная ситуация! Я даже и не знаю, это очень смешно и нелепо. Наверное стоит сказать о своих чувствах, но тогда это будет служебный роман. Есть конечно еще один вариант, просто его уволить. Но это как то не правильно и бесчеловечно, так как он не виноват в том, что в него кто то влюбился. Пусть девушка прячет свои чувства и сдерживается, может и пройдет. Иногда девушки преувеличивают!

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:40
Ассоль
Я честно говоря не поняла что здесь смешного... Всякое бывает. Это жизнь и все мы люди. Наверное стоит ему ненавязчиво намекнуть и посмотреть реакцию. И исходя из реакции уже планировать дальнейшие действия. А может он женат вообще.

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:50
Альбина
Кстати да, может он женат вообще. Хотя для некоторых женщин тот факт что мужчина не свободен не преграда вообще...
Пусть действительно намекнет, а дальше все будет зависеть от него. Может его это отпугнет, а может наоборот будет счастлив что начальницу закадрил)

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:44
Просто Мария
Ассоль
Ну я вообще не очень понимаю такие отношения. Естественно я согласна, что всем мы люди и что всякое бывает, но я бы не хотела оказаться в такой ситуации. Потому что это не смешно, а очень не ловко. Во первых, если человек не ответит взаимностью,то почувствовать себя глупо, а лично если учитывать себя, то если бы человек ответил взаимностью, я подозревала бы что он это делает для продвижения по службе.

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:08
Юнона
Ну не знаю даже что здесь сказать... Начальство в принципе ведь тоже люди, им хочется и любви всего обычного человеческого. Хотя меня иногда посещают мысли что мое начальство точно с другой планеты...

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:35
Maxi
Ну и что теперь? Если считаете это не допустимым, то сидите и молчите себе в тряпочку и не трогайте человека, а если вы хотите развития ваших отношений, то может быть стоит что то сделать? Все зависит от вашего выбора и больше тут никто вам не поможет. Не надо никого увольнять и ничего делать, если да, то пожалуйста попробуйте, а если нет, то и не беритесь, и не трогайте человека.

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:48
Nitro
Мне кажется, что стоит прекратить подобные воздыхания. Я много раз убеждалась, что не стоит смешивать отношения личного характера и отношения коллеги с коллегой. Это не правильно! Лучше все оставлять на своих местах, это единственный верный выход из ситуации. Вот представьте себе, что все таки отношения получились и они длятся и все вроде как бы нормально, но вдруг что то идет не так и отношения заканчиваются, это не новость, такое бывает. И вы не знаете что дальше делать, ведь этого человека приходится встречать каждый день и это вовсе не весело.

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:20
Lola
Nitro
Вот я с вами тоже абсолютно согласна, я придерживаюсь такого же мнения. Это будет эмоционально тяжело, если еще учитывать то, что такие отношения запрещены между коллегами. По головке точно никто не погладит, да еще и сплетни всякие пойдут и отношения могут просто этого всего не вынести. Я ей предлагала много разных версий, но она пока что думает. Ну пускай думает. Но я предлагала от простого игнора до примитивного увольнения подчиненного. Да, увольнение это не справедливо, было бы достойнее просто игнорировать свои чувства, но если по другому никак, то хотя бы так.

Re: Влюбилась в подчиненного!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:22
Ксеньк@
Ну какая это проблема? Во-первых, не стоит торопиться, это могут быть не чувства, а просто симпатия.
Я бы просто держала ситуацию под контролем никак не выражая ему свое личное отношение. В таких делах время - очень важный советчик.
И потом, если девушка не замужем, а парень не женат, то что препятствует их отношениям, если стремление к ним взаимно?