Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение Аzаzелька » 28 ноя 2018, 11:55

марсельк@, не знаю, как феноменальный, но то, что имела успех не меньше, чем та же Пугачева - это 100 %.
А всё потому, что эта группа была первой в СССР подростковой группой и изначально именно на эту аудиторию ориентированной. Ну и плюс "бедные сиротки" - сыграло свою роль.
Именно у этой группы на пике популярности было невероятное количество "клонов", одновременно гастролирующих по разным городам и приносящим руководителю просто бешеный доход.
Такого не было ни с одной группой в мире :))
И еще читала, что "Ласковый май" установил рекорд не только по численности людей на стадионах, но и по количеству сольных аншлаговых концертов.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Замуж не за того

Сообщение редиска » 28 ноя 2018, 12:57

О да, стадионы собирали, яблоку негде было упасть.
Но что феноменально действительно, так это то, что всего пару песен имели бешеный успех и только их требовали петь по много-много раз на концертах - это "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь".
Вы еще какие-то песни их помните?
Вот как на трех песнях они делали многотысячные концерты? Не феномен ли это?
И до сих пор поют эти примитивные песни и 40-50 летние тётки/дядьки и подростки :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Замуж не за того

Сообщение Динь-Динь » 28 ноя 2018, 15:02

редиска писал(а):и только их требовали петь по много-много раз на концертах - это "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь".
Вы еще какие-то песни их помните?

Так у них не так много и было тез песен - 10-15 штук.
Самая популярная - это "Седая ночь".
На ютуб-канале Шатунова у этой песни более семи миллионов просмотров, она на первом месте :)
А подписчиков к него более 400 тысяч.
Лень смотреть сколько подписчиков у Пугачевой, которая вообще не уходила со сцены, как Шатунов аж 25 лет назад, но не удивлюсь если меньше :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Замуж не за того

Сообщение Настасья » 28 ноя 2018, 15:22

Динь-Динь, а я ради интереса пошла и посмотрела! :-)
У Пугачевой на официальном канале всего 6 тыс. подписчиков, а максимально просмотров на песне "Миллион алых роз" - почти 100 тыс.
Т.е. до 7 млн просмотров ей ох как далеко, как и 400 тыс. подписчиков.

марсельк@, вы теперь не будете спорить, что таки успех группы был и есть (!!!) феноменальный!!!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Замуж не за того

Сообщение цитрус » 01 дек 2018, 12:52

Э. У людей плохой вкус или я чего-то не понимаю? Никогда не нравился ласковый май. И неужели современные подростки его слушают??? Не верю! Думаю, они даже не слышали о такой группе.
Девочки, а вам нравится эта группа?
Мелодично, голос хороший, но... не могу объяснить. Слишком много розовых соплей? Примитивно? Не знаю, почему не люблю эту группу. Не могу объяснить.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Замуж не за того

Сообщение сапфир » 07 дек 2018, 13:43

цитрус писал(а): И неужели современные подростки его слушают??? Не верю! Думаю, они даже не слышали о такой группе.

Вы ошибаетесь! Они её прекрасно знают и слушают, НО по приколу! Т.е. им просто нравятся эти простые мелодии :))
Я недавно ездила на экскурсию с нашим классом, так вот в автобусе дети пели хором и "Белые розы" и "Седую ночь" :))
Причем, знали все слова. Я была очень удивлена, а учительница сказала, что они и на дискотеках под эти песни скачут наравне с современными исполнителями. Но в наушниках, в качестве любимых композиций, естественно, эти творения никто из молодежи слушать не будет :ps_ih:
А еще Цоя современные дети поют, но тут уже по-серьезному. Пели в автобусе и "Группу крови", и "Кукушку", и "Звезду", и "Видели ночь".
Я как в юность окунулась во время этой поездки...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Замуж не за того

Сообщение Zefir » 07 дек 2018, 13:54

сапфир, да, танцуют - это правда, сама видела, но это пару популярных песен всего.
Не знаю даже, чем им этот Ласковый май так приглянулся :nez-nayu:

цитрус писал(а):Девочки, а вам нравится эта группа?
Мелодично, голос хороший, но... не могу объяснить. Слишком много розовых соплей? Примитивно? Не знаю, почему не люблю эту группу. Не могу объяснить.

Я никогда не была их фанатом и не понимала такого ажиотажа вокруг их песен.
Но сейчас, если где-то играет знакомая мелодия, то сердце замирает, и такая ностальгия за юностью охватывает...
Но это именно то старое исполнение, когда они еще детьми были. Современные варианты - это не то...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Замуж не за того

Сообщение рыжик » 13 дек 2018, 14:22

Что касается их песни "Белые розы", я всегда воспринимала ее, как аллегорию детдомовского детства исполнителей... Если нет, то она просто глупая. Ну, танцевать под нее можно, но мало ли под что можно танцевать. Вот спрошу у дочки, когда со школы придет, знает ли она эту группу, и что она о ней думает.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 20 дек 2018, 12:04

рыжик, да? А я никогда не пыталась провести паралель с детским домом... Текста этой песни никогда не могла понять. Например, какой праздник зимой советские люди украшали белыми розами? :ne_vi_del:
И как понять слова: "Я их так хочу согреть теплом, но белые розы у всех на глазах я целовать и гладить готов".
При чем здесь "но"? Было бы понятно, если бы песня звучала как-то так: "Я их так хочу согреть теплом и белые розы
у всех на глазах я целовать и гладить готов". Тогда еще ладно.
И представить, как Шатунов целует и гладит розы, тоже трудно как-то, а главный вопрос - зачем? :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Замуж не за того

Сообщение Luminica » 20 дек 2018, 19:35

Я никогда так сильно не вслушивалась в слова этой песни. Общий смысл понятен - нечто сентиментальное.
Ну а если проводить какие-то аллегории, то вроде как интереснее получается. Но вряд ли они там есть. Скорее, просто песенка с красивым набором слов на мелодичную музыку.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31