Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение редиска » 16 окт 2019, 09:45

Азалия писал(а): Мне, чтобы собрать свои мысли в кучку, нужна тишина. Терпеть не могу, когда музыка играет фоном. Она меня отвлекает, я от нее устаю. Я либо должна слушать песню внимательно, либо выключить ее. Даже в кафе-ресторанах играющая музыка меня часто раздражает, так как мешает общаться с теми, с кем я пришла. А уж если песня мне не нравится, это совсем плохо. Я начинаю злиться.

А вы только на русском песни слушаете, чтобы в смысл вникать?
Или в совершенстве владеете иностранными языками, чтобы понимать суть всех песен, звучащих вокруг? :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Замуж не за того

Сообщение клубничная » 16 окт 2019, 10:39

Азалия писал(а): Мне, чтобы собрать свои мысли в кучку, нужна тишина. Терпеть не могу, когда музыка играет фоном. Она меня отвлекает, я от нее устаю.

Любая музыка? У меня есть несколько предпочтений, это, правда не очень популярные направления...
Обожаю тихую инструментальную музыку, обожаю гитару...
А мой фаворит, когда хочется мысли собрать воедино - это Andreas Vollenweider, я его впервые услышала в 90-х и с тех пор моя любовь к его музыке не ослабевает!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Замуж не за того

Сообщение Zefir » 16 окт 2019, 11:11

клубничная, помню и я слушала в юности Андреаса Фолленвайдера, но он не был очень популярным.
У родителей была пластинка, они часто включали.
Что удивительно было для меня и тогда и сейчас, что он исполнял собственные произведения на самодельной электроакустической арфе :co_ol:
А вот на чем он сейчас играет не знаю.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Замуж не за того

Сообщение Алёнка » 16 окт 2019, 18:25

Впервые слышу о таком музыканте... Может, его музыка и правда помогает собрать мысли в кучку? Ведь на самом деле, музыка влияет на нас, и вполне может быть такая, которая поможет сконцентрироваться. Ведь есть же медитативная музыка, которая очень хорошо расслабляет. Так наверняка есть и такая, которая собирает!
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Замуж не за того

Сообщение степочка » 20 окт 2019, 21:58

Алёнка писал(а):Впервые слышу о таком музыканте... Может, его музыка и правда помогает собрать мысли в кучку?

Ну, так что мешает вам послушать?
Музыка очень необычная у него, я бы сказала на любителя.

Алёнка писал(а): Ведь есть же медитативная музыка, которая очень хорошо расслабляет. Так наверняка есть и такая, которая собирает!

А мне не нравится такая музыка. Навевает на какие-то мрачные мысли почему-то... :(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Замуж не за того

Сообщение цитрус » 21 окт 2019, 18:20

степочка, мне тоже не вся медитативная музыка нравится. Она на меня мрачность не наводит, но мне становится скучно. Особенно не люблю, когда на фоне музыки птички поют. Просто раздражает почему-то. Но как-то слушала классику, и попадались композиторы, у которых была такая расслабляющая музыка - так вы знаете, ничего, можно слушать.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Замуж не за того

Сообщение Zefir » 25 окт 2019, 17:15

цитрус писал(а): мне тоже не вся медитативная музыка нравится.

Да, она разная бывает, есть та, что именно для медитации предназначена, вот её терпеть не могу - она нудная, скучная и однотонная какая-то.
А есть музыка, которую обычно включают на занятиях по йоге и пилатесу - вот она мне очень приятная.
Дома я её, конечно, не слушаю, а на занятиях. когда тихо играет - это помогает сконцетрироваться на том, что делаешь.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Замуж не за того

Сообщение рыжик » 26 окт 2019, 03:12

Zefir, а вообще вы когда-то медитировали? Вам нравится медитация сама по себе? Ведь музыку для медитации нужно не просто слушать, нужен сам процесс медитации. То есть, мысли отпустить, расслабиться, и все в таком духе. Для этого и нужна такая музыка, которая не будит мысли, а уводит от них.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Замуж не за того

Сообщение Zefir » 30 окт 2019, 10:25

Нет, и даже совсем не понимаю смысла этого действа :nez-nayu:
Но речь же шла о разной музыке, а не о самой медитации.
Алёнка выше написала, что её медитативная музыка "очень хорошо расслабляет", у меня совсем другие эмоции на этот счет.
Об этом и писала.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Замуж не за того

Сообщение wiwa » 30 окт 2019, 18:03

Zefir, так музыка для медитации не должна нравиться сама по себе. Она ведь недаром называется - для медитации. То есть, просто так ее слушать нельзя, иначе и правда будет скучно. Но я вот не уверена, что медитация так уж полезна, и тем более, что она нужна всем. Поэтому не буду рекомедовать вам пробовать медитировать. Может, это вам совсем в жизни не нужно, только тогда не нужна и эта музыка.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31