Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение рыжик » 07 апр 2017, 20:05

Да, согласна. Изначально она вышла за хорошего парня и ничто не предвещало такого развития событий...
Я считаю, что за мужем нужен глаз да глаз. Присматривать за ним нужно. Смотреть, с какими друзьями он общается, и постараться избавиться от опасных друзей.
А чтобы мужу не было скучно, найти ему подходящую компанию. Ведь не даром говорится - с кем поведешься, от того и наберешься. Круг общения очень важен.
Если его будут окружать хорошие семьянины, то он будет брать с них пример.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Замуж не за того

Сообщение печенька » 08 апр 2017, 16:23

рыжик, чтобы найти подходящую компанию, нужно достаточно близко узнать этих людей. И как вы себе это представляете?
Да и как можно ждать от мужа - взрослого человека, что он согласиться поменять свою компанию друзей, на ту, что предложите вы? :sh_ok:
Вы себя представляете и вашу реакцию, если муж вам заявит, что ваши подружки - это не правильный круг общения для вас, поэтому он вам найдет другую компанию?
Почему-то мне кажется, что вы не очень обрадуетесь такому предложению... :du_ma_et:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Замуж не за того

Сообщение Бель » 09 апр 2017, 09:56

печенька, конечно, Рыжик написала наивно и смешно.
Но на самом деле это серьезная проблема, если у мужа появились друзья, подталкивающие его на нехорошее.
Вот у моего мужа друзья, которые без выпивки себе не представляют веселья. После встречи с ними он приползает домой, что называется, на бровях.
И что же мне делать? Привечать его друзей и говорить, что они мне нравятся?
Я стараюсь, чтобы они встречались как можно реже...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Замуж не за того

Сообщение Наргиz » 09 апр 2017, 13:08

Если у мужа появляются такие друзья, то не запрещать их общение нужно и не устраивать истерики, а дать что-то мужу взамен.
Предложить проводить свободное время с семьей, но так, чтобы это было интересно мужу.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Замуж не за того

Сообщение Серена » 09 апр 2017, 14:44

Наргиz писал(а):Если у мужа появляются такие друзья, то не запрещать их общение нужно и не устраивать истерики, а дать что-то мужу взамен.
Предложить проводить свободное время с семьей, но так, чтобы это было интересно мужу.

Дать что-то взамен - это правильно. Но вряд ли он согласится общаться только со своей семьей. Ведь любому человеку, а особенно мужчине, нужно еще что-нибудь кроме семьи.
Можно и с семьей проводить свободное время, но не одним, а еще с несколькими семейными парами, желательно с детьми. Иначе муж не согласится замкнуть весь свой круг интересов только на жену и детей.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Замуж не за того

Сообщение Богдана » 09 апр 2017, 20:25

Хорошо, если есть знакомые семьи со схожими интересами, а если нет?
Мне кажется, что если муж бывает в компаниях, которые могут его испортить, то нужно любыми путями его оттуда отвадить.
Просто есть печальный опят подруги, которая считала, что раз в неделю если муж будет проводить время с выпивающими друзьями, то ничего страшного с ним не случится.
А он через два года спился :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Замуж не за того

Сообщение mimishka » 10 апр 2017, 18:03

Да, конечно, нужно мужа сдерживать, и как-то отвадить от пьющей компании. Но как? Если ему там хорошо и весело, то он будет сопротивляться.
А придумать развлечения для мужа - задачка еще та. Тут для ребенка не придумаешь, чем бы его занять. А муж - взрослый человек, его не заставишь развлекаться так, как хочется жене.
Я бы начала говорить о том, что на нем держится вся семья, и от его здоровья зависит благополучие всех.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Замуж не за того

Сообщение Богдана » 11 апр 2017, 11:58

mimishka писал(а): Но как? Если ему там хорошо и весело, то он будет сопротивляться.
А придумать развлечения для мужа - задачка еще та.

Если у мужа есть какие-то увлечения, то будет проще.
А вот если его увлечение - это пиво с друзьями, то тут, к сожалению, вряд ли получится его чем-то другим увлечь :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Замуж не за того

Сообщение цитрус » 11 апр 2017, 17:37

Богдана писал(а):
mimishka писал(а): Но как? Если ему там хорошо и весело, то он будет сопротивляться.
А придумать развлечения для мужа - задачка еще та.

Если у мужа есть какие-то увлечения, то будет проще.
А вот если его увлечение - это пиво с друзьями, то тут, к сожалению, вряд ли получится его чем-то другим увлечь :du_ma_et:

Если его единственное увлечение - пиво с друзьями, это как раз вариант по теме - замуж не за того... Что же это за мужчина, для которого вся цель в жизни - попить пивка. О чем с ним можно разговаривать, чему он может научить детей? Даже если удастся запретить ему пиво, то он будет лежать на диване кверху пузом целыми днями. Разве что на работу будет ходить, отбывать повинность, чтобы жена не пилила.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Замуж не за того

Сообщение Медовая » 13 апр 2017, 21:06

цитрус, но совсем не обязательно, что это увлечение у него было с молодости.
Гораздо вероятнее, что это стало его образом жизни годам к 40. Потому что поначалу семейной жизни супругов всё таки больше интересуют их отношения, а не посиделки с друзьями.
А потом приходит время, когда мужчине хочется отдохнуть от семьи и он предпочтет компанию друзей с пивом, а не свою семью.
Печально то, что выходя замуж никто не может наперед предугадать, каким будут муж через 10-20 лет :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31