Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение Зима » 14 апр 2017, 09:54

Медовая, так кроме семьи и друзей с пивом могут же быть и другие увлечения. Или вы считаете, что в жизни ничего кроме этого не бывает,и заняться больше нечем мужчине? Он может, например, любить нежной любовью свою машину, или найти другое хобби. Рыбок там разводить, или кактусы.
У меня вот муж увлекается египетскими пирамидами, все о них читает, знает очень много.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Замуж не за того

Сообщение сапфир » 17 апр 2017, 21:51

Так египетские пирамиды, кактусы и даже машина - не вредят здоровью и не приводят к алкоголизму...
Не думаю, что кто-то из женщин будет категорически против нормальный увлечений мужа.
У моей подруги муж... вышивает, она год с него смеялась и всячески подтрунивала над ним, пока одна пожилая женщина не сказала ей, что это в разы лучше, чем любовница или алкоголь.
И она успокоилась, даже фото его работ показывала - хвасталась :)))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Замуж не за того

Сообщение рыжик » 18 апр 2017, 17:43

сапфир писал(а):Так египетские пирамиды, кактусы и даже машина - не вредят здоровью и не приводят к алкоголизму...
Не думаю, что кто-то из женщин будет категорически против нормальный увлечений мужа.
У моей подруги муж... вышивает, она год с него смеялась и всячески подтрунивала над ним, пока одна пожилая женщина не сказала ей, что это в разы лучше, чем любовница или алкоголь.
И она успокоилась, даже фото его работ показывала - хвасталась :)))

:-) Я читала ваше сообщение, и сначала решила, что вы опечатались. Хотели написать - выпивает, а написали - вышивает. Но нет, действительно - вышивает. А что, здорово. Хотя лучше бы вязал крючком. Вязал бы шапочки и шарфики детям, больше пользы, чем от вышивок. Но пусть делает что хочет, лишь бы не выпивал :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Замуж не за того

Сообщение пипетка » 22 янв 2018, 14:53

рыжик, а разве обязательно польза нужна?
Человек же для души это делает, я так поняла, что у этого мужчины есть основная работа, а вышивка просто хобби.
Хотя и вышитые картины можно очень дорого продавать, если конечно, они талантливо выполнены.
Да и вышивка, как мне кажется - это более сложное и скрупулёзное занятие, чем вязание.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Замуж не за того

Сообщение мур-мур » 22 янв 2018, 19:52

пипетка,а я вообще замечаю, что женщины часто более меркантильны, чем мужчины. Во всем пользу ищут :-):
Хотя я бы, наверное, гордилась вышивающим мужем и показывала бы всем его работы, если бы они были красивыми. Хотя слабо представляю себе, чтобы мой муж вышивал... Не его это, не любит скурпулезного монотонного труда.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Замуж не за того

Сообщение Настасья » 26 окт 2018, 10:04

Когда-то смотрела передачу про детский дом, у них учительница труда всех детей привлекла к вышивке.
Показывали работы этих детей - это просто шедевры, причем вышивали очень красиво и мальчики и девочки.
Там были и пейзажи, и иконы, и портреты.
Если в дальнейшем они не смогут найти работу по душе, то всегда могут попробовать зарабатывать рукоделием.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Замуж не за того

Сообщение mimishka » 28 окт 2018, 12:20

Настасья, здорово, что дети вышивают. Но насчет будущей работы вы, конечно, преувеличили. Вряд ли вышивкой можно заработать на жизнь. Работа очень долгая, чтобы вышить одну икону, месяц надо. И не продашь ее за такие деньги, чтобы окупился такой длительный труд. Получится она слишком дорогой, не найдется покупателя.
Я вот была на рукодельном сайте, где выставлены на продажу работы, и можно заказать что-то. Так разве я смотрела на картины? Нет, конечно, туда я и не заглядывала. Меня интересовали сумочки, одежда, обувь, аксессуары. Вот этим действительно можно заработать, и многие зарабатывают, если руки оттуда растут... а не как у меня...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Замуж не за того

Сообщение Настасья » 02 ноя 2018, 12:46

Эти картины и иконы у нас не особо продашь, нужно искать выходы заграницу.
Часто покупают такие вещи россияне, уехавшие на ПМЖ в другие страны и покупают дорого.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Замуж не за того

Сообщение по4емуха » 03 ноя 2018, 12:13

Настасья писал(а):Эти картины и иконы у нас не особо продашь, нужно искать выходы заграницу.
Часто покупают такие вещи россияне, уехавшие на ПМЖ в другие страны и покупают дорого.

Они ведь тоже покупают не все подряд, а только самое лучшее. Да и много ли таких, уехавших и покупающих картины? Это капля в море, на этом бизнес не сделаешь. Кому-то может повезло, что он раскрутился, но это единицы. Большинство вышивают для себя, и годами пытаются продать штук пять вышивок, которые никто не покупает.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 06 ноя 2018, 14:28

Понятно, что если нет таланта, то такие работы продать будет сложно, а может и невозможно.
Если же получается хорошо, то лучше всего не наобум вышивку делать, а искать заказчика и вышивать на заказ.
Или же пытаться на какие-то выставки свои работы отправить, есть шанс, что их заметят.
Но в любом случае нужно еще и другую профессию освоить на всякий случай :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31