Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение zanoza » 24 фев 2017, 18:00

по4емуха, после войны дети уже лет с 13-14 работали... У них просто времени не было на всякую ерунду.
Раньше не работать было стыдно, а сейчас каждый старается устроится так, чтобы поменьше работать и гордится этим.
А по поводу детей, то за детьми тогда все присматривали, как за общими. Если бабушка была в ночной, то соседки и домой позовут и накормят и разбудят утром. Точно так же и бабушка моя дела, когда они в ночную шли.
А сейчас родителям и свои дети не всегда нужны, что же про чужих говорить...
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Замуж не за того

Сообщение Pchelka » 25 фев 2017, 00:15

zanoza, да... вы правы... мимо чужого ребенка многие проходят мимо, даже если знают, что дома его обижают и он постоянно голодный.
Сейчас люди живут по принципу "моя хата с краю" :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Замуж не за того

Сообщение Saya » 25 фев 2017, 16:22

Вроде вы и правильно говорите, что люди стали черствые. Но вот я бы не хотела, чтобы мою дочку воспитывали посторонние, а особенно соседские бабушки.
Как меня бесит, когда кто-то незнакомый начинает учить дочку уму-разуму! Какое они имеют право! И ладно бы, если бы говорили умное. Так нет же, это или банальности, или глупости из прошлого века. Одни только советы надеть шапочку, повязать шарфик и достать рукавички чего стоят! РРР!
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Замуж не за того

Сообщение чулок » 25 фев 2017, 22:40

Saya, а при чем тут воспитывали? Никто же и не говорил о том, что чужих детей должны воспитывать посторонние.
Речь выше шла о том, чтобы проявлять внимание к людям и в частности к детям, если они одни гуляют поздним вечером или ищут себе поесть на мусорке.
Сейчас люди мало внимания обращают на такие вещи, независимо от того, старик ищет себе еду в мусорном баке или ребенок :-(
А советы по поводу шапочек и шарфиков я вполне спокойно воспринимаю, улыбаюсь подобным советчикам и иду себе дальше :)))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Замуж не за того

Сообщение Глафира » 26 фев 2017, 10:57

Я вот ничего не могу с собой поделать когда вижу 13 или 14 летних девочек, которые курят. Обязательно делаю им замечание, конечно в ответ смех, но если родителям не до детей, то хотя бы посторонним нужно обращать внимание на неправильное поведение. Они в этом возрасте еще ничего не понимают, себя вспоминаю, хочется как можно взрослее выглядеть.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Замуж не за того

Сообщение туя » 26 фев 2017, 15:27

чулок писал(а):А советы по поводу шапочек и шарфиков я вполне спокойно воспринимаю, улыбаюсь подобным советчикам и иду себе дальше :)))

А я не могу так спокойно это воспринимать. Если говорят насчет шапочки мне, то я найду, что ответить. Но иногда начинают обращаться к ребенку "Ты замерзнешь, заболеешь, хорошие детки надевают шапочки и шарфики, а ты непослушный". И как я должна объяснять ребенку, чтобы не обращал внимания на слова взрослых?
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Замуж не за того

Сообщение Бель » 26 фев 2017, 15:33

Глафира, вы молодец! А я не могу себя заставить делать замечания подросткам, не хочется выслушивать грубость в ответ. Не хватает смелости, что ли. Хотя каждый раз совесть мучает, когда прохожу мимо курящих детей, особенно, если им лет по 12...
И вот спрашивается, почему так много советчиков по поводу шапочек у малышей, и в то же время все молчат, когда подростки курят или выпивают, или ругаются матом?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 27 фев 2017, 14:36

Бель, а что толку от замечаний? Вы думаете, что в жизни этих подростков что-то изменится?
Можно проводить лекции о вреде курения, можно объяснять и детям и родителям, как жить правильно, и даже вполне возможно, что кто-то и прислушается. Но замечание на улице вообще ничего не даст, кроме негатива.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Замуж не за того

Сообщение рыжик » 27 фев 2017, 20:07

бабайка, я так не считаю. Конечно, смотря как сделать замечание подросткам. Если агрессивно, то будет встречная агрессия. Но если доброжелательно или спокойно, уверенно в себе, то должны прислушаться. Понятно, что напоказ они будут смеяться или ответят грубо, но в душе им станет стыдно. По крайней мере, некоторым. Я вспоминаю себя в этом возрасте, так замечания женщин и бабушек не оставляли меня совсем равнодушной. Все равно было неприятно, что меня ругают, хотя я не подавала виду.
Так что, если все взрослые будут реагировать на курящих подростков, то они по крайней мере, начнут прятаться. И то хорошо, все же реже будут курить.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Замуж не за того

Сообщение Татка » 05 мар 2017, 22:02

рыжик писал(а):бабайка, я так не считаю. Конечно, смотря как сделать замечание подросткам. Если агрессивно, то будет встречная агрессия. Но если доброжелательно или спокойно, уверенно в себе, то должны прислушаться.

Да ну! Вспомните себя в этом возрасте! Вы слушали, что вам говорят посторонние люди, увидев вас за курением или распитием спиртных напитков?
На сколько я помню, у нас это только смех вызывало, не более того. Не думаю, что сейчас что-то изменилось и подростки прислушаются к таким нравоучениям :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31