Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение Asida » 07 мар 2017, 21:18

Татка писал(а):
рыжик писал(а):бабайка, я так не считаю. Конечно, смотря как сделать замечание подросткам. Если агрессивно, то будет встречная агрессия. Но если доброжелательно или спокойно, уверенно в себе, то должны прислушаться.

Да ну! Вспомните себя в этом возрасте! Вы слушали, что вам говорят посторонние люди, увидев вас за курением или распитием спиртных напитков?
На сколько я помню, у нас это только смех вызывало, не более того. Не думаю, что сейчас что-то изменилось и подростки прислушаются к таким нравоучениям :nez-nayu:

А я вспоминаю себя, и как раз на меня действовало. Просто не в тот же момент, когда меня ругали, а через большое время. И не после одного замечания, а после того, как много разных людей повторяли одно и тоже в похожих ситуациях. Так что у всех по-разному. Но вот для меня все-таки взрослые были кое-каким авторитетом, и я не могла полностью отмахнуться от их слов...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Замуж не за того

Сообщение печенька » 12 мар 2017, 15:22

Asida, я в юности считала себя умнее, чем посторонние люди дающие мне советы :hi_hi_hi:
И такими умными у нас в компании были все.
Мы могли покивать головой и спрятать сигареты за спину, но только на время, пока этот человек пройдет мимо :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Замуж не за того

Сообщение мяушка » 13 мар 2017, 15:19

печенька, так может, вам просто не попалались такие взрослые, которых хотелось слушать. Я помню, что если взрослые вели себя агрессивно, начинали нас обзывать и ругать, то хотелось сделать что-то им назло, и мое поведение становилось только хуже после таких выпадов.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Замуж не за того

Сообщение джема » 14 мар 2017, 15:05

Я посторонних тоже не слушала, да и родителей....
Это я возрасте подростковом говорю. Потому что лет до 10-11 я наоборот, всем доверяла и всему верила, что взрослые говорили.
А потом уже сложила своё мнение на многое вопросы и делала так, как считала нужным.
Курить начала в 16 лет и никого не слушала, а потом так же сама бросила в 25, хотя мне все говорили, что не смогу :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Замуж не за того

Сообщение Xina » 14 мар 2017, 21:02

джема, значит, у вас очень сильная воля.
А я так и не могу бросить курить... Уже даже и не пытаюсь, потому что при первой же нервотрепке все равно тянусь за сигаретой, и меня не остановить.
Пыталась сокращать количество сигарет - курить раз в два часа и не чаще. Но даже это у меня не получается :-(
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Замуж не за того

Сообщение Pchelka » 15 мар 2017, 10:39

Ну, курение к неудачному замужеству имеет мало отношения :hi_hi_hi:
Хотя, вот по моим наблюдениям, сейчас меньше женщин курит чем раньше, это и к подросткам относится.
Даже по классу сына смотрю, это уже взрослые 17-ти летние дети, а в классе курит всего 4 парня и 2 девушки.
Многие, в том числе и мой - не курят принципиально и мне очень нравится эта позиция.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Замуж не за того

Сообщение Asida » 15 мар 2017, 18:52

Я тоже заметила ,что сейчас курят меньше. Многие вейпят, но все равно их меньшинство.
А курение к замужеству имеет отношение :-): Я потеряла как минимум троих потенциальных кавалеров из-за курения. Их не устраивала курящая девушка, а бросать я не захотела. Правда, я не жалею, что их потеряла. Если они из-за такой мелочи не хотели со мной встречаться, то и они мне не нужны.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Замуж не за того

Сообщение Медовая » 19 мар 2017, 19:17

Asida, ну почему мелочи?
У моего мужа, к примеру, аллергия на табачный дым...
Даже если бы он безумно полюбил курящую девушку, то не смог бы жить с ней, если бы она не бросила курить...
А еще есть принципы у людей...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Замуж не за того

Сообщение Зима » 20 мар 2017, 08:44

Медовая, аллергия на табак - редкий случай, и ради этого любящая девушка просто обязана бросить курить. Но скорее всего, у кавалеров Асиды были "принципы". И тогда она права, что не жалела об этих парнях. Принципы - тяжелая вещь, если они направлены не на себя, а на окружающих. С таким человеком сложно ужиться. Единственная возможность жить с ним с мире - иметь точно такие же принципы. Но ведь часто бывает, что сам мужчина курит, а своей девушке запрещает. Такие вот двойные стандарты.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Замуж не за того

Сообщение пипетка » 22 мар 2017, 16:04

Зима а меня удивляет другое - почему-то женщины чаще всего смиряются с тем, что мужчина курит и даже не пытается его переделывать. А вот мужчина если сказал, что ему не нравится курящая женщина, то либо она должна бросить курить, либо он бросит её.
И почему-то других вариантов нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31