Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение Lar4ik » 22 мар 2017, 20:14

пипетка, так мужчины объясняют, что женщине надо рожать, а они хотят здоровых детей от здоровой жены. Поэтому, мол, женщине категорически нельзя курить. И пить тоже. А вот мужчинам якобы можно. Как будто ребенку не нужен здоровый папа... Да и при теперешних ценах на сигареты, это еще удар по семейному бюджету. Так что да, девушки имеют полное право требовать, чтобы парень бросил курить, если хочет семью.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Замуж не за того

Сообщение сапфир » 23 мар 2017, 11:32

Так и проблема в том, что не будет ничего девушка требовать, потому что не любят мужчины требовательных женщин.
Тем более, если она еще до замужества начнет требовать, чтобы он курить бросил.
Да и потом, что значит "девушки имеют полное право требовать"? Мы же не о мальчике-подростке говорим, а взрослом мужчине.
Не думаю, что такие требования он воспримет положительно и с энтузиазмом начнет бросать курить :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Замуж не за того

Сообщение мур-мур » 23 мар 2017, 20:37

сапфир, если у парня и девушки хорошие отношения, то вполне возможно, что он бросит курить.
Мой муж пытался бросить курить, когда мы встречались. Я его не заставляла, но уговаривала. И он действительно хотел это сделать. Но у него ничего не получилось. Слишком сильная зависимость. Если бы же он курил не так давно, то бросил бы.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Замуж не за того

Сообщение тёмка » 24 мар 2017, 19:01

Ну так вот вам и ответ... Муж ваш хотел бросить и не смог....
Хорошо, что вы не настаивали и ваша семья сохранилась. А представьте, что вы бы настаивали, что для вас было бы принципиально, чтобы муж был не курящий.
Что бы изменилось? Не смог бы ваш муж бросить курить, слишком сильная зависимость, как вы пишете.
И как бы вы поступили? Ушли бы о него или смирились бы?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Замуж не за того

Сообщение по4емуха » 25 мар 2017, 08:29

тёмка, а как можно представить, что отказ парня от курения для девушки - это принципиально, если это на самом деле не принципиально :-):
Я вот пыталась представить, и не смогла.
Есть на самом деле принципиальные вещи для меня, из-за которых я бы рассталась с парнем. Например, если бы он был нарциссом, и не любил бы никого, кроме себя. Или если бы он был преступником, не желающим работать и жить нормальной жизнью.
Но принципы из-за курения... Так можно вообще замуж не выйти. Ведь тогда еще куча принципов должна быть - чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Замуж не за того

Сообщение Медовая » 25 мар 2017, 22:55

по4емуха писал(а):Но принципы из-за курения... Так можно вообще замуж не выйти. Ведь тогда еще куча принципов должна быть - чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил...


Если девушка придерживается здорового образа жизни, то именно не курение может быть для неё как раз очень принципиальным.
Как жить рядом с любимым человеком постоянно осознавая, что он с каждой сигаретой убивает себя и приносит вред здоровью окружающих, включая собственную семью?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Замуж не за того

Сообщение Luminica » 26 мар 2017, 11:16

Медовая писал(а):
по4емуха писал(а):Но принципы из-за курения... Так можно вообще замуж не выйти. Ведь тогда еще куча принципов должна быть - чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил...


Если девушка придерживается здорового образа жизни, то именно не курение может быть для неё как раз очень принципиальным.
Как жить рядом с любимым человеком постоянно осознавая, что он с каждой сигаретой убивает себя и приносит вред здоровью окружающих, включая собственную семью?

А причем тут принципы? Если это так важно для девушки, но она любит парня, то курение будет ее очень огорчать, и она будет пытаться объяснить ему свою точку зрения, пытаться всеми силами его вразумить. Но не бросать его из-за этого. Не считать его плохим, виноватым, а воспринимать это как беду, с которой надо пытаться справиться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Замуж не за того

Сообщение Богдана » 27 мар 2017, 15:19

Luminica, а если с этой "бедой" невозможно справится?
Как жить с мужем постоянно держа в себе негатив?
Я думаю, что если для девушки или парня НЕкурение партнера - это принципиально, то этот вопрос нужно решить до свадьбы.
У моей одной сотрудницы муж был категорически против курения, так она втихаря курила только на работе, а потом переживала, чтобы он не услышал запах от неё и врала, что на работе все курят, вот её одежда и пропиталась дымом.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Замуж не за того

Сообщение Tany » 27 мар 2017, 21:05

А моя подружка отучила мужа курить и пить. Когда они поженились, он много курил и не дурак был выпить в компании друзей. Но у нее характер стальной! А он мягкий человек.
Так смешно было, когда она рассказывала весь этот процесс. Пить-то он перестал, потому что она всех его друзей разогнала. А вот курить долго не мог бросить. Курил тайком, выходя из квартиры и стоя под окнами. Так что интересно, дочка его защищала, когда он врал жене, чтобы сбежать покурить. Она тоже придумывала разные истории, чтобы мама не ругала папу :-): Но все же бросил и курить, отучила его женушка.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Замуж не за того

Сообщение тёмка » 30 мар 2017, 20:36

А я вот сегодня узнала очень не приятную вещь... Встретила одноклассницу, мы дружили и в школе и после школы, пока она в другой город с мужем не уехала.
Её мужа я тоже хорошо знала - был сильным, принципиальным и очень правильным парнем. Работал в органах и все его считали неподкупным и честным...
А 1,5 года назад выяснилось, что он наркоман... Сразу вылетел с работы, потом стал все из дома выносить, руку поднимал и на жену и на детей, хотя раньше был идеальным мужем...
Она больше года боролась с его зависимостью, но бесполезно... и вот после 15 лет брака, она ушла от него и вернулась к родителям с детьми.
И вот как такие могло произойти с хорошим человеком и в хорошей семье?!??! :sh_ok:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31