Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение Зима » 08 фев 2017, 09:56

чулок, кто знает,может, некоторые и в беспамятстве женились. В беспамятстве любви. Когда любишь, то кажется, что ничто не сможет помешать жить вместе с любимым. А такие мелочи, как разные желания, так и вовсе ничего не значат. Если из-за любви выходят даже за алкоголиков или преступников, то обычный парень, в общем хороший, тем более подойдет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Замуж не за того

Сообщение Медовая » 08 фев 2017, 21:54

Зима писал(а): Когда любишь, то кажется, что ничто не сможет помешать жить вместе с любимым. А такие мелочи, как разные желания, так и вовсе ничего не значат.

Ну так это говорит только о том, что любовь у этих людей прошла и на первый план вышли всякие мелочи и разные интересы, которых раньше люди не замечали.
Или вы предполагаете, что любовь ушла из семьи именно из-за разности интересов?
Мне кажется, что утверждать, что замуж девушка вышла не за того можно лишь в том случае, если она жалеет о том, что этот эпизод был в её жизни.
Но если есть дети, то не думаю, что она жалеть о чем-то будет.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Замуж не за того

Сообщение мяушка » 09 фев 2017, 17:32

Медовая писал(а):Мне кажется, что утверждать, что замуж девушка вышла не за того можно лишь в том случае, если она жалеет о том, что этот эпизод был в её жизни.

Вот это 100% правильно! Я знаю женщину, которая три раза была замужем, и не жалела ни об одном из замужеств. Говорила, что "Все мои мужья были прекрасными людьми". Так что несмотря на расставания, у нее остались приятные воспоминания. Так что все было не зря.

Медовая писал(а):Но если есть дети, то не думаю, что она жалеть о чем-то будет.

А вот это не так. Бывает, что и жалеют и считают брак ошибкой. Я знаю таких женщин.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Замуж не за того

Сообщение Аzаzелька » 10 фев 2017, 16:40

мяушка писал(а):А вот это не так. Бывает, что и жалеют и считают брак ошибкой. Я знаю таких женщин.

Так брак можно считать совершенной ошибкой, но речь же о том, за того или не за того она замуж вышла.
Не вышла бы замуж, не было было бы детей. Не думаю, что так много женщин детей рожденных от не того мужа тоже считают ошибкой.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Замуж не за того

Сообщение пипетка » 12 фев 2017, 11:43

Аzаzелька, разные есть дети и разные есть женщины. Если ребенок становится наркоманом или алкоголиком, если он поднимает на родных руку, если выносит все из дома, чтобы продать... То верю, что эта мать может жалеть и об неудачном браке и о таких детях...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Замуж не за того

Сообщение Зима » 13 фев 2017, 15:08

пипетка, читаю вас и становится страшновато, когда представляю все это... Так и есть, судьба может сложиться так, что женщина даже пожалеет о том, что родила детей... И это намного страшнее, чем просто жалеть о неудачном замужестве. Ведь мужа можно и другого найти, а дети - это на всю жизнь.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Замуж не за того

Сообщение Zaza » 13 фев 2017, 15:54

Зима писал(а):[судьба может сложиться так, что женщина даже пожалеет о том, что родила детей... И это намного страшнее, чем просто жалеть о неудачном замужестве.

У меня соседка такая.... Сыну 26 лет, с 19 он пьет. Что она ни делала, ничего не помогает. Когда он домой приходит, весь подъезд слышит...
Она вызывает полицию и доплачивает им, что бы они его забрали до утра, пока протрезвеет.
Так вот она тоже говорит, что это грех жалеть о том, что она родила его, но эти мысли постоянно у неё в голове.
Она еще и без мужа рожала... сама воспитывала...
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Замуж не за того

Сообщение мяушка » 15 фев 2017, 16:32

Zaza писал(а):
Зима писал(а):Так вот она тоже говорит, что это грех жалеть о том, что она родила его, но эти мысли постоянно у неё в голове.
Она еще и без мужа рожала... сама воспитывала...

Не знаю, как относиться к таким мыслям у матери. Если судить о том, как правильно, то такие мысли неправильные и наверное, не христианские. Но чисто по человечески нет сил осуждать или судить женщину, если у нее такая беда. Как можно радоваться тому, что есть, если все плохо? Как можно не пожалеть о прошлом, если такое вот настоящее? Ведь если бы она родила от другого человека, то и ребенок был бы другой...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Замуж не за того

Сообщение чулок » 15 фев 2017, 17:00

Вы понимаете, если женщина растила одна ребенка, то скорее всего она постоянно работала, а ребенок был предоставлен сам себе.
Привык, что мама - это просто добытчик денег и кормилица... и ничего больше :(((
А как вырос и от него что-то требовать стали, то тут сразу у него депрессия началась, которую он выпивкой гасил.
Понятно, что все могло быть иначе, ведь так?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Замуж не за того

Сообщение по4емуха » 17 фев 2017, 20:59

чулок писал(а):Вы понимаете, если женщина растила одна ребенка, то скорее всего она постоянно работала, а ребенок был предоставлен сам себе.
Привык, что мама - это просто добытчик денег и кормилица... и ничего больше :(((
А как вырос и от него что-то требовать стали, то тут сразу у него депрессия началась, которую он выпивкой гасил.
Понятно, что все могло быть иначе, ведь так?

Не понимаю. Я знаю, что после Великой Отечественной очень много женщин растили детей в одиночку. И работали они тяжелее, чем современные мамы. И дети были предоставлены себе еще больше. Но почему-то те дети не вырастали такими эгоистами и алкашами. И любили своих мам, и с малых лет были приучены к труду. Так почему же сейчас это не так?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31