Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение бабайка » 23 фев 2020, 21:09

мур-мур писал(а):чулок, не помню, чтобы когда-то за матершинничество ставили на учет в полиции. Такого просто не может быть.

А за что ставить? За убийство и кражи?
Почитайте законы РФ, например, про "профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними".
Если подростки пойманы за употреблением наркотических средств, алкогольных напитков, курением в запрещенных местах, то это повод для постановки на учет.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Замуж не за того

Сообщение Серена » 26 фев 2020, 04:34

бабайка писал(а):
мур-мур писал(а):чулок, не помню, чтобы когда-то за матершинничество ставили на учет в полиции. Такого просто не может быть.

А за что ставить? За убийство и кражи?
Почитайте законы РФ, например, про "профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними".
Если подростки пойманы за употреблением наркотических средств, алкогольных напитков, курением в запрещенных местах, то это повод для постановки на учет.

Вы пишете, курение в запрещенных местах? Это как? В разрешенных местах подросткам курить можно? Ну новости...
А по теме, у дочки в классе курят почти все мальчики. И некоторые девочки. По закону их всех надо поставить на учет? Вы представляете, во что превратится детский отдел полиции, если всех курящих подростков поставить на учет? Это будет нормально и правильно? И что с ними всеми там будут делать?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Замуж не за того

Сообщение виля » 29 сен 2020, 22:32

Серена писал(а):Вы пишете, курение в запрещенных местах? Это как? В разрешенных местах подросткам курить можно? Ну новости...

За курение подростков в разрешенных местах отвечают родители.
А курение в запрещенных местах - это нарушение закона.
И тут уже и родителями и самими подростками будут заниматься службы по делам несовершеннолетних.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж не за того

Сообщение мур-мур » 30 сен 2020, 15:56

виля, а мне кажется, что если полиция заметит ребенка, который курит пусть даже в положенном месте, они должны взять этого ребенка на заметку, сообщить в школу и родителям, чтобы провели воспитательные меры. Разве полиция должна просто пройти мимо, если увидит ребенка, курящего в положенном месте? Детям вообще курить запрещено, и неважно, где. Это в любом случае нарушение закона.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Замуж не за того

Сообщение виля » 18 окт 2020, 21:20

мур-мур, а есть такой закон, что подросткам запрещено курить?
Есть закон, что подросткам запрещено продавать сигареты и спиртное, а про закон, запрещающий курить - не слышала.
Но вполне понимаю, что меня это не касалось, поэтому и не слышала.
А вы в курсе есть ли такой закон?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж не за того

Сообщение Lar4ik » 20 окт 2020, 04:55

виля, вот вы меня удивили. Я всегда считала, что до совершеннолетия запрещено пить и курить. А иначе, зачем бы было запрещено продавать детям спиртное и сигареты? Мне кажется, что если узнают, что ребенок пьет или курит, то родителей могут наказать за ненадлежащее исполнение обязанностей по отношению к своему ребенку. Но вот именно закон такой, есть ли... Это надо у юристов спрашивать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Замуж не за того

Сообщение виля » 20 окт 2020, 15:25

Закон, согласно которому нельзя продавать сигареты и спиртное до 18 лет, точно есть.
А вот про само курение никогда не слышала. И не слышала какое наказание грозит и подростку и родителям, если он курить будет.
Поэтому у вас и спросила, но вы тоже не слышали про такой закон.
Может его не существует? :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж не за того

Сообщение mimishka » 21 окт 2020, 04:36

виля, может, и не существует такого закона. А может, мы с вами не сталкивались с ним, так как наши дети не курят.
Вот меня такой закон не касался бы, так как моя дочка не курит. Ваши дети, наверное, тоже?
Я знаю, что в школе курильщиков гоняют, и родителей вызывают, если замечают ребенка за этим занятием. То есть, это считается недопустимым?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Замуж не за того

Сообщение виля » 30 окт 2020, 13:40

mimishka писал(а):Вот меня такой закон не касался бы, так как моя дочка не курит. Ваши дети, наверное, тоже?

Моя мама до сих пор уверена, что я никогда не курила :-)
А на самом деле курила с 15 до 25 лет :nez-nayu:

mimishka писал(а):Я знаю, что в школе курильщиков гоняют, и родителей вызывают, если замечают ребенка за этим занятием. То есть, это считается недопустимым?

Мне кажется, что сейчас уже не вызывают по таким поводам родителей, проводят беседу с детьми, да и всё.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Замуж не за того

Сообщение по4емуха » 31 окт 2020, 14:00

виля писал(а):Мне кажется, что сейчас уже не вызывают по таким поводам родителей, проводят беседу с детьми, да и всё.

Это от учителя зависит... Если учитель равнодушный, то не будет сообщать родителям, так как ему будет лень. А нормальный, переживающий учитель обязательно позвонит родителям, если заметит курящего ребенка. Ну и наверное, зависит, что за ребенок, в каком он классе, какая семья. Понятно, что если старшеклассник курит, у которого к тому же семья неблагополучная, то нет смысла разговаривать с его родителями, все равно ничего не изменится.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31