Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение тёмка » 26 дек 2016, 15:33

Настасья, ну так это сейчас вам комфортно, скорее всего дети хоть и выросли, но живут с вами, да?
А что будет, когда у детей свои семьи появятся и они уедут из отчего дома?
А если еще и уедут в другую страну, то вообще тоска будет...
Так что не факт, что лет через 10 вы будете так же радужно думать о том, что так прекрасно быть одной. :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Замуж не за того

Сообщение Tany » 01 янв 2017, 18:42

тёмка, но если Настасье захочется замуж, когда дети вырастут, то это можно будет организовать. Мне кажется, что кто хочет выйти замуж, тот и выходит, в любом возрасте. Главное желание. И появится нужный человек в нужный момент. Только важно не спешить и не соглашаться выходить за первого встречного. Не то, я знаю много случаев, когда женщины настолько не хотят жить в одиночку, что выходят даже за алкоголиков... А ведь, если немного подождать, можно найти такого человека, с которым будешь счастливой.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Замуж не за того

Сообщение клякса » 06 янв 2017, 22:21

Tany, а вы считаете, что после 40-45 будет так много предложений выйти замуж, что она сможет выбирать между ними?
Вот прямо первые встречные будет толпами ей замужество предлагать?
Мне кажется, что вы живете в каком-то другом мире, потому что выйти замуж за хорошего человека после 40 лет - это просто удача, и бывает это довольно редко.
А тем более, как вы пишете, что с таким человеком нужно быть счастливой, а иначе какой смысл замуж выходить?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Замуж не за того

Сообщение клён » 07 янв 2017, 11:04

клякса, так все же лучше жить одной, чем выходить не за того, пусть даже и в сорок, пусть и в пятьдесят. Так что надо надеяться, что удастся встретить "того" человека, но быть готовой жить в одиночку, если так уж сложится. Какие еще варианты? Мучиться с очередным козлом, разве это лучше, чем жить одной?
А еще скажу вам, что это от женщины зависит, выйдет ли она. Некоторые выходят в любом возрасте, и легко находят себе пару. А другие не видят вокруг себя никого подходящего, и к ним никто не подкатывает приличный.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Замуж не за того

Сообщение Татка » 08 янв 2017, 17:41

клён писал(а):А еще скажу вам, что это от женщины зависит, выйдет ли она. Некоторые выходят в любом возрасте, и легко находят себе пару. А другие не видят вокруг себя никого подходящего, и к ним никто не подкатывает приличный.

Думаю, что тут дело в другом. Есть женщины, которые просто относятся к переменам в жизни, гостям дома, мужским носкам в своей спальне и поднятому кружку унитаза :nez-nayu:
И вот такие женщины легче и проще выходят замуж - это правда.
Но есть те, что привыкли жить по каким-то своим правилам и законам и если кто-то вторгается в их жизнь, но не готов эти правила соблюдать, то эта женщина не готова с этим мириться и как правило такие отношения рушатся в корне, часто даже и не начавшись :-(
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Замуж не за того

Сообщение Алёнка » 08 янв 2017, 18:58

Татка писал(а):Думаю, что тут дело в другом. Есть женщины, которые просто относятся к переменам в жизни, гостям дома, мужским носкам в своей спальне и поднятому кружку унитаза :nez-nayu:
И вот такие женщины легче и проще выходят замуж - это правда.
Но есть те, что привыкли жить по каким-то своим правилам и законам и если кто-то вторгается в их жизнь, но не готов эти правила соблюдать, то эта женщина не готова с этим мириться и как правило такие отношения рушатся в корне, часто даже и не начавшись :-(

Я выскажу свое мнение, ни на чем не настаивая. Я считаю, что очень грустно, если для женщины какие-то мелочные правила важнее человека, который может стать родным. Что они выбирают одиночество из-за каких-то носков и унитазов. Что не способны полюбить настолько, чтобы не обращать внимание на чепуху. Может, с возрастом я сама такая стану, но пока для меня люди важнее вещей, важнее чистоты и порядка в доме, важнее спокойствия.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Замуж не за того

Сообщение Самира » 09 янв 2017, 20:30

Алёнка, такие "правила" и жизненные привычки есть обычно у тех женщин, которые уже долго живут одни или с родителями.
Все таки любые перемены проще принять, если ты молод и если ты любишь этого человека.
А вот если речь просто о создании семьи, потому что возраст поджимает, то либо нужно смириться, что с тобой будет жить другой человек, который совсем не такой, как ты, либо просто рассмотреть для себя гостевой брак.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Замуж не за того

Сообщение ванильная » 09 янв 2017, 21:10

Самира, разве гостевой брак - хороший вариант, если хочется детей? Мне кажется, он хорош только для людей, у которых взрослые дети, и им просто нужен партнер время от времени. А если планируются совместные дети, то что же, и дети будут гостевыми? С кем они будут жить, с мамой или с папой, если папа живет отдельно? Так что даже если возраст поджимает, гостевой брак не годится. Разве что на крайний случай, если мужчина только на это и соглашается, а другого никого на горизонте нет.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Замуж не за того

Сообщение zanoza » 09 янв 2017, 21:21

Самира писал(а):либо просто рассмотреть для себя гостевой брак.

Или просто родить ребенка для себя, без всякого гостевого брака.
Ведь не все женщины хотят замуж. Разве что, конечно, замуж можно выйти для родственников, чтобы ребенок в законном браке родился и родители успокоились, что дочка пристроена. А потом просто развестись с мужчиной и все! Только тут печально будет, если у этого мужчины чувства будут и он действительно хотел обрести семью :sh_ok:
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Замуж не за того

Сообщение Night » 11 янв 2017, 09:51

zanoza писал(а):
Самира писал(а):либо просто рассмотреть для себя гостевой брак.

Или просто родить ребенка для себя, без всякого гостевого брака.
Ведь не все женщины хотят замуж. Разве что, конечно, замуж можно выйти для родственников, чтобы ребенок в законном браке родился и родители успокоились, что дочка пристроена. А потом просто развестись с мужчиной и все! Только тут печально будет, если у этого мужчины чувства будут и он действительно хотел обрести семью :sh_ok:

Ради родственников я бы не стала выходить замуж. Мучиться с ненужным мужем довольно долгое время - ради чего? И все равно родственники начнут выносить мозг, когда им будет объявлено о разводе. Особенно, если мужчина окажется неплохой. Да достаточно, чтобы он не пил и не гулял, чтобы все родственники возмущались тем, что девушка решилась его бросить. Ведь у многих и того нет! Как же можно лишать ребенка отца, если нет серьезной причины!
Так что легче уж объявить о незаконной беременности, тогда разве что будут жалеть, как обманутую коварным соблазнителем слабую женщину.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31