Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Замуж не за того

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Замуж не за того

Сообщение Настасья » 12 янв 2017, 13:41

Night, смотря какие родители. Если говорить о моих родителях, то для них было бы страшнейшим шоком, что я беременна, а замуж меня никто не берет... А про бабушку я вообще молу, она бы рыдала день и ночь и боялась бы показаться людям на глаза, чтобы не осуждали...
Так что я бы выходила замуж в любом случае, развод тоже не приятно бы отразился на них, но не так, как ребенок, рожденный вне брака :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Замуж не за того

Сообщение zumka » 12 янв 2017, 19:12

Настасья, для моей мамы тоже было очень важно, что скажут соседи, сослуживцы, родственники, приятели. Настолько важно, что она подчиняла свою и мою жизнь этому. Даже когда я осталась в институте на второй год, это было для нее шоком, потому что все скажут, что у нее дочка разгильдяйка. И она пыталась скрыть ото всех это.
Но сейчас другие времена. Для меня мнение окружающих - это последнее, что меня волнует. Конечно, слегка неприятно, но не более того.
Беременность дочки - это большие проблемы, само по себе. Меня бы волновало, как воспитывать ребенка, где взять деньги и силы, как помочь дочке все-таки выйти замуж. А что скажут коллеги - это такие мелочи, ни на что не влияющие.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Замуж не за того

Сообщение редиска » 13 янв 2017, 22:45

zumka а моя мама пыталась скрыть беременность сестры, когда та замуж выходила :)
У неё было уже 4 месяца и животик немного выделялся, так что только мама не придумывала :)
Я её говорила, что ведь все равно, когда сестра родит через 5 месяцев после свадьбы, все поймут, что она беременной замуж выходила.
Но мама говорит, что тогда сестра уже будет замужем, а сейчас еще нет :))))
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Замуж не за того

Сообщение ponochka » 14 янв 2017, 10:28

Мои двоюродные сестры все выходили замуж беременными, и каждый раз их мама страдала по этому поводу. А потом говорила "Ну хоть бы одна вышла замуж по правилам, не беременной! Я же их воспитывала, а они..." :-)
Я-то вышла не беременной, но то, что мы перед этим жили с мужем без росписи очень долго, все испортило. Все родственники знали, что я живу с парнем и не замужем. Так что, наверное, для них было бы понятнее, если бы я вышла беременной, но сразу :-):
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Замуж не за того

Сообщение трюфель » 14 янв 2017, 11:44

Вот как раз нехорошо выходить замуж беременной. Все мои знакомые, выходившие беременными, были потом несчастливы в браке. Большинство развелись, остальные мучаются. Потому что из-за беременности и приходится выходить замуж совсем не за того, за кого хочется. Очень часто эти отношения распались бы, если бы не случайная беременность, которая заставляет связать жизнь этих людей. Только плохо связывается жизнь, если люди по сути не подходят друг другу...
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Замуж не за того

Сообщение печенька » 15 янв 2017, 21:50

трюфель писал(а):Вот как раз нехорошо выходить замуж беременной. Все мои знакомые, выходившие беременными, были потом несчастливы в браке. Большинство развелись, остальные мучаются.

У меня тоже развелись многие семьи, кто женился по беременности. Причем, многие и 2 лет не прожили в браке :(((

трюфель писал(а):Потому что из-за беременности и приходится выходить замуж совсем не за того, за кого хочется.

А вот это для меня совсем не понятно! Зачем спать с тем, да еще и не предохраняясь, от кого не планируешь иметь детей и выходить замуж?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Замуж не за того

Сообщение мяушка » 16 янв 2017, 16:50

печенька писал(а):А вот это для меня совсем не понятно! Зачем спать с тем, да еще и не предохраняясь, от кого не планируешь иметь детей и выходить замуж?

Конечно, непонятно. Ведь логика здесь не работает. Это просто глупая неосторожность и желание развлечься. Это не зачем. Вопрос - зачем? - даже не возникает в голове у девушки в такие моменты.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Замуж не за того

Сообщение Mikki » 17 янв 2017, 21:08

Мне кажется, что уже прошли те времена, когда девушка выходит замуж беременной после случайной связи.
Ведь всем понятно, что этот брак фикция, так в чем смысл.
В наш век гражданских и гостевых браков никто не станет осуждать девушку, если она решит рожать без мужа и даже без парня.
Понятно, что это не совсем то, о чем она мечтала, но что сделано, то сделано :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Замуж не за того

Сообщение Зима » 18 янв 2017, 13:36

Mikki, при чем тут осуждение. После случайных связей и сейчас выходят замуж, только это не фиктивный брак, и дело совсем не в позоре. Просто девушка надеется, что как-нибудь, авось, жизнь с этим человеком сложится, и у ребенка будет отец. Вы подумайте, ведь как не хочется молодой девушке становиться матерью-одиночкой, особенно, если родители не готовы помогать ей и взять на себя все заботы. Из-за этого и кажется, что лучше уж выйти замуж за нелюбимого, но не остаться совсем одной. И между прочим, может быть, это и правда лучше. Хотя бы кто-то будет рядом, а там, глядишь, девушка встанет на свои ножки и разведется с ним, уже будучи взрослой и самостоятельной.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Замуж не за того

Сообщение zanoza » 19 янв 2017, 22:17

Надо быть совсем глупой, чтобы выходя замуж за не любимого и не любящего тебя человека, надеяться, что жизнь сложится. И знаете, по моему опыту, хорошим отцом можно быть для своего ребенка и не будучи мужем матери своего ребенка.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31