Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влюбилась в соседа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Влюбилась в соседа

Сообщение mashik » 08 дек 2017, 15:07

Фима писал(а):Я когда замуж выходила, вообще ничего не умела готовить, даже картошку чистить :)
С нами бабушка жила, которая полностью на себя весь быт взяла.
А я вышла замуж и мы квартиру сняли и оба ничего не умеем :)
И что? научилась я всему и даже не плохая вполне хозяйка из меня получилась :)))
Так почему же мужчина не может научиться тому, что в родительском доме не делал? Было бы желание, знаете ли! :)

Фима, а только вы всему учились или муж тоже?
Ведь выше говорили о том, как раз, что мужчины не хотят к быту иметь отношение, а женщина просто вынуждена всему научиться :du_ma_et:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение сонюшка » 09 дек 2017, 19:58

mashik, так все дело в желании. Когда мы только поженились, мой муж готовил многое. Тоже ничего не умел, но быстро научился. Такие вкусные пиццы у него выходили! Лучше, чем у меня.
А теперь вот микроволновка у нас сломалась, так он ел холодные макароны сегодня, потому что лень было разогревать на плите :nez-nayu:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Ya_ya » 10 дек 2017, 21:44

И вот почему так? Ведь не вкусно есть холодное, неужели лень настолько сильна, что люди так поступают?
И почему пропадает желание что-то готовить, если умеет? Ведь раньше ему нравилось для вас это делать, так что же изменилось?
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Азалия » 11 дек 2017, 19:18

Ya_ya, конечно, лень сильна :-): Многие говорят, что лень - двигатель прогресса. Но я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это одно из самых больших препятствий для успеха в жизни человека. Я сама довольно ленивая, и если бы у меня не было этого качества, то жила бы намного лучше, чем сейчас.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение снежок » 13 дек 2017, 14:29

Соглашусь, что лень сильна.
Но сужу по себе - если мне лень что-то готовить или разогревать, то я просто чай попью с куском хлеба или сіра, но холодную еду есть не буду, она же просто в горло не полезет....
Как можно есть задубевшую кашу из холодильника или суп? :sh_ok:
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2017, 21:08

снежок писал(а):Как можно есть задубевшую кашу из холодильника или суп? :sh_ok:

А я могу есть холодное, если оно не жирное. Овощной суп, или кашу с овощами. Мясо так вообще запросто, мне даже иногда хочется именно холодного мяса.
Но конечно, это не оправдывает лень. Не так уж трудно разогреть еду. Или не хочется потом мыть кастрюлю и сковородку?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение подольчано4ка » 15 дек 2017, 21:30

Так в овощной суп же все равно морковка и лук зажариваются, а значит сверху плавает задубевший жир :sh_ok:
Если суп - это просто овощи и вода, то я такое блюдо и горячим не стала бы есть... Я в любые овощные блюда добавляю растительное масло, а как иначе?
Что касается мяса, то его можно есть холодным, но вряд ли вы ужинаете одним мясом.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Надежда_А » 17 дек 2017, 16:47

подольчано4ка писал(а):Так в овощной суп же все равно морковка и лук зажариваются, а значит сверху плавает задубевший жир :sh_ok:
Если суп - это просто овощи и вода, то я такое блюдо и горячим не стала бы есть... Я в любые овощные блюда добавляю растительное масло, а как иначе?
Что касается мяса, то его можно есть холодным, но вряд ли вы ужинаете одним мясом.

Ну, плавает сверху немного жира :-): . Совсем капельку. Я слишком много масла не лью, когда делаю зажарку для супа. А как вы едите консервацию, которая жарится перед закатыванием в банки? Много рецептов, где овощи обжариваются или тушатся с добавлением растительного масла. И вы же едите их холодными, разве нет? Хотя там есть жир. Или та же колбаса - в ней бывают кусочки сала, а ее едят холодной. Все это просто дело привычки. А вообще, я в еде не привередлива, могу есть почти что угодно. Со времен занятий альпинизмом и туризмом привыкла :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Настасья » 18 окт 2018, 15:18

Надежда_А, то есть вы с аппетитом будете есть из холодильника, не погрев суп или борщ?
Вот чего-чего, а этого себе просто не представляю... Это же не вкусно! Колбаса, о которой вы пишете, как и консервация, изначально предполагает холодный способ поедания. А супы - это ГОРЯЧИЕ блюда.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Luminica » 20 окт 2018, 19:19

Настасья, так может, это наши стереотипы, что мы считаем, что некоторую еду можно есть холодной ,а другую - только горячей?
Наша бабушка для нас летом готовит вкуснейший, как она его называет, "бурачковый борщик". Его надо есть холодным, что очень хорошо для жары. Но муж всегда его разогревает! Он говорит, что не может есть суп - холодным. Вот такое дело привычки.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31